Про необходимость шерстяных штанишек

Можно обойтись совсем без шерсти. Но в любом случае, даже с ПУЛ, будет об'емнее, чем в одноразовом.
05.03.2018
Вот с пулом мне кажется компромиссный вариант. Объемнее, чем в оп, но компактнее, чем в шерсти. Лучше пусть будет немного больше, но все-таки без химии.
05.03.2018
Я на первое время для малышки приготовила как раз пул обложки и к ним вкладыши, префолды, муслин и хлопковые подгузники. Для ночи у меня шерсть, в том числе маленькая вязаная обложка, которая выглядит компактнее, чем штанишки, как по мне. Недавно пристрой покупала, девушка такие обложки предлагагала, можно попробовать самой связать. А чуть позже на день мне проще менять после пописа. Ну и многие обложками дома прекрасно обходятся без шерсти. На ночь многовпитывающий покет. Бамджениус сложно достать, посмотрите мамалино, у них и обложки со вкладышами есть.
05.03.2018
Спасибо за советы!!! Вы меня прям реально успокоили. Буду искать покеты, что можно будет у нас взять. Нет, так сама пошью :-)))
05.03.2018
Только покет должен быть качественный, иначе будет течь и ребёнок будет преть.
05.03.2018
Я шерсть использую исключительно на ночь, т.к. всё таки шерсть лучше дышит, впитывает, а ребёнок ночью много часов без смены подгуза. В моём случае это 12 часов точно. А днём я использую пул обложки на хлопковый подгузник. Обычно 1-2 пописа и меняю. Очень компактно. И штаны одеваю сверху, и колготы и бодик вполне застегнётся.
04.03.2018
Для меня очень компактно - это только в случае с пул+хлопок. А хлопок+шерсть уже мне не нравится.
05.03.2018
Компактно у нас выглядела Гровиа гибрид. При этом не протекала никогда, хотя узкая между ножек. И Непромокашки старого образца я нежно любила, в них хлопок был к телу и снаружи.
05.03.2018
Обойтись без шерсти можно, совершенно точно .В ПУЛ все- таки комфортнее,нежели в оп на мой взгляд,да и химического геля нет.И дышит при намокании. Шерсть я люблю на ночь,но это дело вкуса))))
04.03.2018
Спасибо за ответ. Вы меня обнадежили. А то мне уже столько раз говорили, что от пула раздражение как от оп и поэтому нет никакой разницы.
04.03.2018
Разница все-равно есть, так как, к попе идут натуральные подгузники, если даже и синтетика, то все равно лучше, чем гель в ОП. В плане профилактики раздражений важно хорошо выполаскивать средство (лучше максимально натуральное), но вообще 100? от раздражений никто не застрахован даже в шерсти: у кого-то раздражение на мокрое, у кого-то (редко) аллергия на шерсть и т.д. но почти в любой из этих ситуаций есть выход (раздражение на синтетику - сменить на натуральное, раздражение на мокрое - использовать стэй-драй, аллергия на шерсть - использовать пул и т.д.)
04.03.2018
Спасибо большое! Вот прям как бальзам на душу!
04.03.2018
Раздражение не от пул, а от ткани, чаще всего неправильно стиранной синтетики. Поэтому именно я люблю хлопковые подгузники и пул сверху. Потому что хлопковые стирать проще всего.
04.03.2018
А просто хлопковые+пул не промокают так в момент, что если не проверить малыша через минуту, то он будет лежать весь мокрый с красной попой?
04.03.2018
А какая тет разница хлопок с шерстью или с пулом. Ну влажная кожа, но большинству детей совершенно все равно.
04.03.2018
И еще один вопрос. А конструкция хлопок + пул сверху допускает в качестве вкладыша синтетику. Ту же микрофибру? Ведь кажа ребенка в таком случае не будет напрямую контактировать с синтетикой. Или все-таки лучше и вкладыши тоже хлопок?
04.03.2018
Допускает. У меня есть префолды из махры с усилением из флиса и в них я заворачиваю микрофибру. Главное хорошо стирать микрофибру: с минимумом порошка и хорошим полосканием.
04.03.2018
Если ПУЛ качественный и Вы не надеваете его на ребенка в жару выше 30 градусов и не пакуете малыша в 100 одежек сверху, то никакого раздражения!!!)))) естественно, при условии своевременной замены впитывающего слоя( это не значит,что надо тут же переодевать- это значит,что у вкладыша должен быть резерв впитывания)
05.03.2018
Больше всего обожаю покет. Правда много стирки. На ночь у нас натуральный подгуз. Сильно его не фарширую и на верх ничего не одеваю. Дочь если писает,то его снимаю и одеваю просто штанишки. Т.к писаем 1 раз за ночь и то редко. Не знаю как можно одеть хлопковый подгуз,на верх штаны и ребёнок спит всю ночь в мокром. Если бы мы часто писали,то одевала бы покет на ночь.
04.03.2018
Вот у нас такая же история, одеваю подгуз, чтоб лужи не было, а на сменку махровые трусики натурлайф нафаршированные, но тоже не сильно.
04.03.2018
И нам не особо тяжело и детки спят сухие. Самый отличный вариант
04.03.2018
ну от мокрого же всё равно пятно на кровати? Разве на таком приятно спать? А что за трусики натурлайф? Я сейчас планирую сменить все наши ночные подгузы на трусы. Но пока думала только про трусы от Натальи. У Натурлайф тоже есть что-то хорошо впитывающее?
04.03.2018
Ну писает он когда кушает, это на руках, так что лужи на кровати нет, просто я не сижу в луже попой 😂 Трусики махровые с карманом, брала в пристрое. Девушка использовала как ночные, вот мы теперь тоже так же. Нафаршировать можно как нравится. А вообще, я от Натальи дневные брала, мне понравились, ночные не пробовала. Еще хвалят мамалино, они тоже непромокаемые и многовпитывающие, я бы их еще попробовала с удовольствием, ну и вайз на боковых с пул слоем тоже. Вот последние планирую брать к лету
05.03.2018
Спасибо за ответ. Я вот себе примерно так представляла: днем тканевый+пул обложка, ночью покет (если я правильно поняла, что это и есть пул + вкладыш впитывающий + слой стей драй, типа флиса).
04.03.2018
По моему это самый оптимальный вариант. Ребёнок писает и спит сухой. И вы не переодеваете его ночью. На прогулку покет оооооочень хорошо. Только нужно купить хорошие. У меня с али и мамс эра все текут. Купила в пристрое бамджемиус не могу нарадоваться. Жаль,что купила один. Но на улице мы тоже редко писаем.
04.03.2018
Спасибо за отзыв!!! Теперь уж точно именно так и сделаю :-)
05.03.2018
Можно и без шерсти обойтись. Мы обходимся. Раньше одевала шерсть, только на ночь и очень редко. Предпочитаю пул. Просто дома предпочитаю пул с хлопком внутри, а на улицу стей драй.
04.03.2018
Спасибо, вы меня обнадежили! У меня уж и руки опускаться начали. Думала, что от пула у всех поголовно раздражение и он нежелателен.
04.03.2018
добавлю еще что на малыша я приготовила на первые месяцы именно пул, в сочетании с муслином. шерсть только на ночь планирую.
04.03.2018
я со старшей использола тканевые подгузники + пул. все было отлично. надо сказать что в европе это более распространенный вариант. покеты\все в одном\или тканевые + pul. по поводу шерсти: сверху одеваю самую стандартуную одежду, т.е. боди и слипы и все-все-все. вообще не вижу разницы. вот пример 1 ребенку около 2х месяцев. тут пошагово просто подгуз, штаны, одежда пример на большом уже
04.03.2018
У меня почему-то не все фотографии отобразились. Но из того что увидела - как раз все именно так как мне и не нравится. Извините. На вкус и цвет... Но насчет тканевых (покеты все в одном) + пул вы в меня вселили надежду!
04.03.2018
Не нравится как выглядит и не одеть нормальную одежду это разные вещи ☺ конечно же всем нравятся разные вещи. Если расмматривать варианты с пул, то я бы остановила выбор на пеленках/муслине на первые 4-6 месяцев и префолдах в подросшем позрасте.
04.03.2018
Я вот пеленки наматывать точно не буду. Руки не из того места растут + я очень неаккуратная и суетливая. Мне нужно что-то совсем попроще. Думала остановить свой выбор на тканевых подгузниках (как альтернатива пеленкам и префолдам) + пул обложки и еще покеты все в одном.
04.03.2018
я бы на сына в двойной шерсти от пиратов точно ничего бы не натянула. Это не реально. Штаны очень объёмные, но ночью держат железно и ланолиню я их раз в 1,5-2 месяца. Последний раз понесла в стирку, потому что запах от пописов почему то не хотел выветриваться...
04.03.2018
Я одежду сразу подбираю модели штанов с расчетом на попу. Боди и слипы просто на размер больше. Пиратовские у меня есть только длинные и мне очень не нравятся. Лежат вторую зиму, одевала на ребенка два раза...
04.03.2018
ну вот на ту попу, которая в пиратских получается - это просто мегаогромный вариант. Мне они для ночи или на улицу под комбез зимний вполне нравятся, а просто для ежедневной носки удобнее пул обложка, и компактнее и сохнет быстро и меньше пачкается.
04.03.2018
У меня тоже с шерстью не очень пошло, но мы стали кже месяцев в 7 пользоваться, так я просто меняю подгузник, а теперь уже трусики тренировочные, вместе со штанами. Меня вполне устраивает что луж на полу нет почти, а штаники не сложно заменить. От пул, если в нем постоянно, у нас попа краснеет.
04.03.2018
Я не супер-профессиональный пользователь, но я понимаю так) есть два варианта: флисовый подгуз с пулом, внутри вкладыш - это один вариант. Ребенку сухо, вся влага проходит сквозь флис и сидит внутри, наружу не протекает. Но у нас иногда все равно протекает, поэтому лично мы на улицу их не одеваем, а так, дома. И вкладыши должны хорошо впитывать. И второй вариант - подгузник полностью натуральный, и он как раз промокает насквозь, и если не одеть шерстяные штанишки, то костюм весь будет мокрый. Соответственно с штанишками всё сухо. Их спокойно одеваю на улицу и на сны, потому что куда бы там не потекло - тряпочка мягкая и сразу всё впитывает, и внутри штанишек держится. А по поводу слипов - ну как же не надевать?? Эти штанишки они же не штаны в пол, а коротенькие шортики, но слипы у нас идут почти все на размер больше,потому что приходится учитывать, что у ребенка под попой лишние сантиметры. Но зато бережем экологию))
04.03.2018
Подгузы на завязках своими руками Вопросы от новичка