Обложка на тренировочные

Обложка мамалино на боковых, ее реально снять вместе с трусиками. Если шерсть, то энгель не советую, очень тонкая, у меня текла постоянно. Я бы советовала наппи, можно свалять еще в середине. Или тренировочные шерстяные, но они должны прям плотно сидеть, ну и когда приходится отстирывать их часто - жааалко прям))
25.02.2018
энгель вам даже на 1 попис не хватало? а на наппи можно натянуть обычные штанишки? про мамалино поняла. спасибо)) я хочу парочку шерсти взять и наверное убью их в хлам))) будет домашний вариант. Ну а что делать..кровать иначе жалко( мои дети вечно то по ней прыгают, то валяются, то играют там.
25.02.2018
Энгель с одного пописа влажные становились. У меня есть подсвалянные наппи, они эластичные, я их продавать буду, это если б/у рассматриваете. Еще шторхи тренировочные с вкладышами продаю, они плотные, но тянутся хорошо, они еще лучше наппи держат. Можно же ещё обложку мамалино с их вкладышами использовать
26.02.2018
да я как раз планирую бу брать. А вы в каком городе?
26.02.2018
Значит это получается,что на тренировочные трусики можно одеть обложку и снимать всё вместе,чтоб пойти на горшок? И если ребёнок промазал или не добежал,то обложка всё удержит и диваны будут целы? Я всё верно поняла? А обложка разве не протечёт? У нас мамалино и с вкладышами протекает......
25.02.2018
У нас бложка мамалино не протекает, у вас, видимо комкается вкладыш, и если малыш уже подрос,то объем пописа стал большой и может надо подгузник внутрь одевать компактный типо тини от Литл пират или что то наподобие, чтобы не было очень громоздко. Я одеваю такой самодельный, он мягкий и не создаёт большого объёма.
25.02.2018
Очень красивый. У нас нет ничего компактного
25.02.2018
Кстати, вайз софт на боковых тоже мы одеваем под обложку, он компактный, и мне кажется, если его одеть без допвкладыша, то не должен протечь от одного пописа.
25.02.2018
А что такое вайз софт? У нас нет
25.02.2018
Это от Вайсмам подгузник на боковых кнопках материал махра (софт). На сайте Вайсмам надо посмотреть, но вроде говорили, что Вайс и классический подгузник компактно сидит. http://wisemam.ru/image/cache/catalog/pljushevye-podguzniki-soft/dsc_4928-800x800.jpg
26.02.2018
В пристрое сегодня посмотрите Татьяна выложила на боковых софт и коноплю. Там кажется, софт слева, где между ножек поуже. Можно у продавца спросить, действительно софт уже или нет, если интересно.
26.02.2018
я думаю обложка пул точно не протечёт. Странно что у вас так всё протекает. у меня обложки вообще держат железно, сколько бы ребёнок не написал. Внутри ещё может быть сыро, но снаружи сухо всегда.
25.02.2018
У нас только держат если под низ одеть натур подгуз. Всё остальное течёт. Оно Типо стикает на край обложки,а там уже по резинке дальше.
25.02.2018
может она у вас мощно писает? мне прям интересно стало..надо попробовать одеть обложку на тренировочные, я как то пробовала и ничего совсем не текло.
25.02.2018
Может и мощно. Но,тренировочные же выдерживают. И не текут. Я просто никак не могу подружится с обложкой.
25.02.2018
я с дочки обложку-трусики мамалино легко снимала) шерсть, мне кажется, не вариант, если пачкается сильно) она стирками убьется просто. если только синие взять или бордовые))))
24.02.2018
спасибо) конечно я бы перед едой шерсть снимала..но это не слишком удобно. На обложку например я спокойно и штаны домашние одеваю, а на шерсть не знаю..натяну ли?
25.02.2018
Я не надевала, не знаю))
25.02.2018
Здравствуйте, недавно в телеграмм там группа " Mamalino. Опыт мам. " были фото сравнение фреш и тренировочных шерстяных размер М. Так вот тренировочные меньше точно на один размер при заявленном одинаковом размере. То есть кроме вкладыша в тренировочные больше ничего не войдёт, ну они и должны сидеть плотно. Мне Евгения предлагала тренировочную шерсть, и сказала, что это очень удобно, но если ребенок ходит по большому в штаны, то стирать их надо сразу (если в пеленальных через подгузник может не вытечет, то в тренировочных точно измажется). У меня ребенок ходит в штаны, поэтому я себе такой вариант не стала брать. У меня есть обложка мамалино, у нее и впереди и сзади есть резинки, но сказать, что она легко снимается без расстегивания - не знаю, наверное ,если в животике не сильно плотно застегнуть ,то можно.
24.02.2018
а если брать на размер больше? у меня ребёнок большие дела делает в трусы, сами трусы сверху не слишком пачкаются ну или это бывает крайне редко, чтоб всё прям испачкалось. Просто отдельно шерсть я не планирую использовать, а только сверху тренировочных трусов.. Я обычные обложки (не трусиками) застёгиваю тоже не слишком плотно, впереди вполне есть место, но снять очень тяжело.
25.02.2018
Тогда вам просто надо пеленальные штанишки по размеру. У нас фреш, они хорошо одеваются на подгузник. Единственное, что хочется сказать, тренировочные трусы рассчитаны на один попис, поэтому менять надо будет сразу после пописа, иначе второй попис вытечет. Подгузник с хорошим вкладышем и шерстью даёт возможность менять через 2-3 часа. Но если у вас цель приучения к горшку, то это оправдано. А размер шерсти, если новая ,то производитель проконсультирует. Но надо учесть, что шерсть не должна быть свободна, а подходить точно по размеру, иначе ребенок будет мёрзнуть, если не сменить сразу.
25.02.2018
спасибо, я сейчас как раз меняю раз в 3 часа. Это подгузник с вкладышем плюс обложка пул, всё отлично. Но хочу сына уже начинать к горшку приучать, поэтому будет ходить в тренировочных. конечно менять буду их сразу.. мне надо именно по размеру, чтоб и снять легко и что-то сверху можно было одеть. Например на двойные штаны от пиратов что-либо одеть нереально) Но тонкая шерсть насколько я понимаю всё же должна быть тоньше их намного..
25.02.2018
На фреш мамалино я одеваю сверху колготки и штанишки, но конечно с высокой посадкой. У мамалино шерсть нечто среднее между одинарной и двойной ( двух фактурная вязка). У меня нет одинарной шерсти, но в отзывах видела, что может намокать и протекать и ест много ланолина. Что от себя могу сказать, фреш я и на ночь одеваю - с хорошим подгузником выдерживает, и днём не сильно объемно дома, но на улицу большевато.
26.02.2018
спасибо, поняла) нет, тогда мне всё таки надо что-то потоньше.
26.02.2018
Если купите тонкую шерсть для дома, напишите отзыв. Я тоже думала над покупкой наппи однослойных на лето. Но отзывы меня не вдохновили... Но тут вам советуют свалять место пописа - интересно.
27.02.2018
да если куплю - то обязательно напишу отзыв)) я пока думаю над обложкой мамалино или наппи. А может и то и другое возьму
27.02.2018
Обложка мамалино снимется трусиками, ещё на никкис есть обложка- трусы, но тут ее не найти. Если ребёнок очень грязно ест- готовьтесь к тому, что шерстяные штанишки будут цбиты в хлам (энгель только в натуре), но можно и покрасить. Либо взять шерсть с вкладышами (тренировочные) у мамалино есть цветные.
24.02.2018
я кормить именно в шерсти не планировала. Понятно что придётся тогда уж очень часто стирать. в этом плане пул обложка мне была и удобнее, её то снимать не надо. А насколько мамалино легко снимается? вот кто то пишет, что легко,а кто-то что нет..
25.02.2018
Тут выше пишут, что она и протекает- то есть многое зависит от эксплуатации) У меня и не протекало и снималась нормально.
25.02.2018
У Мамалино штанишки Софт, двухслойные, но тоненькие, летом на ночь на подгузник одевала. А различие пеленальных и тренировочных штанишек я понимаю так: пеленальные больше по размеру, чтоб на подгузник объемный одевались, а для тренировочных такой объем не нужен, они как трусики или шортики смотрятся.
24.02.2018
Конечно, можно надевать поверх тренировочных и обложку, и шерсть любую:) у мамалино обложка на боковых, трусами вроде снимается. На али есть подгузники для плавания, тоже на боковых по типу обложки видела. Аналоги энгель - наппи тренировочные (на резинке), да и любые тонкие шерстяные можно. Тренировочные от пеленальных отличаются немногим: наличием кнопок, размером. Мамалино вот вроде вообще только наличием и отсутствием кнопок отличаются, у шторхов резинка разная и размер тренировочных надо побольше, наверное, брать,если поверх тренировочных трусов надевать. Ещё есть мокошь.
24.02.2018
я вчера на али глянула и не поняла что там внутри у этих подгузников для плавания. Такое ощущение что не пул, а какая то ткань..по фото очень непонятно было. А вообще на тонкую шерсть реально натянуть обычные штаны? Я вот на обложку пул одеваю.
25.02.2018
Конечно, реально:)
25.02.2018
О нем... о хомяке Для интересующихся:)