Раздражение у мальчика

Было такое. Началось примерно в год и 3. Ушли на ОП. МП дело хорошее, но сыну спровоцировало АД с области промежности и вот кончик писюна краснел.
16.02.2018
вы вообще ушли? или именно на ночь? у нас АД тоже имеется..но на ногах, в промежности нету пока.
16.02.2018
У нас тоже АД. Врач объяснила, что высыпания наиболее возможны там, где трется. В стадии обострения у нас тоже в паху было красное. Но с простыми трусиками нормально. Сейчас с диетой все нормально стало под подгузником.
16.02.2018
Да, я и сама это понимаю. Но у нас получилось ушли в лето на трусах обычных, после лета высаживала, сейчас год и 9 просится сам хорошо, промахи редко. На улицу одеваю для страховки трустки одноразовые и на ночь. Покраснения ушли. А то пятно на ноге было страшенное(((
17.02.2018
Меньше вкладышей, пока не пройдёт ОП и подмывание с ромашкой. Просто трется писюн о подгузник. И физиологически он утром поднимается и при обильном мочеиспускании он тоже не в состоянии покоя. PS ну и к врачу чтоб быть спокойной. Диагнозы по интернету собирать- не очень правильный подход.
16.02.2018
спасибо, да что там врачу показывать..уже ничего и нет. После ОП всё прошло.
16.02.2018
У сына тоже так было в мп, но не сразу и не всегда. Тогда стала ромашкой подмывать и несколько ночей в оп спали. Когда все прошло стала снова мп надевать, но меньше фаршировать на ночь. Говорят, что вкладыши из буретного шелка лечат все раздражения. На своем опыте не пробовала, может здесь девочки подскажут что. И еще кстати могут вкладыши жесткими быть, или средство из них плохо выполаскалось. У нас раз было даже покраснение полностью гениталий у сына.
16.02.2018
У сына гениталии тоже немного красные с утра, но прям совсем чуть-чуть. Да попробую чередовать МП и ОП, пока есть такая проблема. Но как класть меньше вкладышей - не представляю..он так много писает, на груди полночи висит.
16.02.2018
А какие у вас многоразовые подгузники? И как по мне, так ажурным вкладышем шерстяным вы еще больше натрете. Тут бы что-нибудь гладкое, хлопковое.
16.02.2018
На ночь я использую пиртский ночной подгузник из фланели и вайзмам конопляный с конопляными вкладышами. Они конечно чуть жестковаты..но впитывают хорошо, сын очень много писает. Обычных фланелевых мягких вкладышей у меня очень много, я их сама нашила из пелёнок. Думаете это лучше чем шерстяной? Тот тоже очень мягкий. Ещё есть угольные тонкие, но я их использую редко, кладу иногда под низ.
16.02.2018
Вот, кстати, я угольный иногда поверх клала как стей-драй. А в полтора где-то мне надоело фаршировать и как раз тоже стало неудобно сыну и кончик иногда был красноватый, да и протекает всё начало, и мы перешли на ночные наташины махровые трусы. Сейчас малышке тоже сразу парочку припасла про запас:)
16.02.2018
да трусы конечно удобнее, чем подгуз. Но мне получается надо 4 шт., плюс доставка. В общем как то не дёшево.. Я какое то время тоже клала угольный сверху, а потом что то перестала, подумала что натуральные ткани приятнее. Надо попробовать вернуть угольный.
16.02.2018
Посмотрите, может, в пристрое у кого осталась хоть парочка. Были не так давно.
16.02.2018
уже посмотрела, не нашла ничего нужного размера. Попробую ещё разок глянуть повнимательнее
16.02.2018
Шерстяной может и мягкий, но он же не гладкий, есть обо что натереть. Да и конопля жесткая. Я бы на вашем месте одевала на один попис, а ночью меняла. Все равно на груди висит и вы просыпаетесь. Но на одноразовые бы не перешла уже, свято верю в то, что они хуже и вреднее многоразовых 😁
16.02.2018
да я бы меняла, я вообще ложусь поздно..но это просто нереально, сын орёт, изгибается, на него МП на кнопках в такой ситуации просто невозможно натянуть. Плюс вся семья проснётся, муж точно будет не рад, ему рано на работу. Сын даже когда бывает перед сном если вдруг в истерике, то всё я МП нормально не одену. Мне на ОП совсем неохота переходить. Тем более уже 1,5 г. Пора бы уже от них отказываться, а не покупать очередную партию. Да и в общем то тоже думается что натуральные материалы не могут быть вреднее ОП. может попробую из фланели какой нибудь чехол на кнопках соорудить на конопляный вкладыш, чтоб помягче было. а днём я его в МП не долго держу, меняю часто. Иногда он просто в трусах ходит, после пописа сразу снимаю. Но днём проблемы и нет никакой. всё только после ночи.
16.02.2018
Трусами конечно удобнее было бы.
16.02.2018
У сына после ночи был красноватый кончик иногда после полутора лет, тогда мы и перешли на махровые ночные трусы.Я тогда предположила, что просто жарко иногда было дома как раз и плюс тесновато при большом количестве вкладышей, так как к утру у сына писюн стоял, аж вверх загибался.
16.02.2018
у нас вроде не жарко. Я не заметила что дело именно в жаре..вот тесно да возможно вполне((
16.02.2018
Тем более вы же вроде конопляные вкладыши и подгузники используете, если я правильно помню? Может, жёсткими стали и плюс плотно сидит подгузник, вот и натёрло.
16.02.2018
ну да. их самых. надо попробовать застегнуть послабее, не знаю поможет ли
16.02.2018
Еслии застегнуть слабее, может протекать. Описание же писают вверх:)
16.02.2018
вот и я этого опасаюсь, что протекут
16.02.2018
Это баланопостит. Не носите многоразовый подгузник! Промывайте настойкой ромашки, если сами сможете, обрабатывайте мазью офлокаин. Если нет, обратитесь к хирургу, он покажет как правильно. Лучше одевать одноразовые подгузы и менять очень часто! После каждого мочеиспускания.
16.02.2018
У сына был баланопостит и никакой связи с мп не было. Банально недостаточно промывали при купании. Вылечили за пару дней, фурацилином промывали и в ромашке купали. Мазали левомеколью. Если менять очень часто, не важно в принципе, оп или мп. И судя по описанию, это мало на него похоже. В данном случае логичнее был бы совет вообще отказаться от подгузников на время, а не паковать ребёнка в пакет, чтоб там всё прело побольше.
16.02.2018
Настя, все нормальные врачи уже советуют не трогать писюн и ничего не открывать. Все само должно открыться.
16.02.2018
Вот потому что не трогали, там всё закисло и потом выходил белый гной. Я тоже всё это читала и не раз. Потом всё как опухло, хирург аж собрался ему делать операцию, заявив, что у него фимоз.
16.02.2018
А я не трогаю. У меня все знакомые, которые открывают и промывают, постоянные клиенты урологов и хирургов. А те кто не трогают, все нормально.
16.02.2018
Ну я в этом вопросе больше доверяла нашему хирургу в краевой, который наблюдал нас с водянкой. Вот когда после этого случая к нему приехали, он сказал, что надо приоткрывать и промывать. А до этого тоже не трогали. Хорошо, хватило ума не согласиться на операцию, которую нам назначил взрослый хирург тут, а просто промыть фурацилином. После этого, слава богу, при регулярном открывании и промывании, больше обращаться к врачу не доводилось.
16.02.2018
я сына из-за этого вообще к хирургу не хочу лишний раз вести. Уже наслышана что некоторые без предупреждения как дёрнут там..
16.02.2018
а что это вообще такое? какие симптомы?
16.02.2018
Ничего хорошего:) у сына тогда просто покраснел и распух писюн и ему очень больно было писить, он даже не мог сначала.
16.02.2018
бедненький(( тогда это не наш вариант..писает нормально
16.02.2018
Вы всегда диагнозы по интернету ставите?
16.02.2018
Я с одной мамой гуляла на площадке, летом дело было. И она меняла подгузник многоразовый сыну, весь кончик был красный у ребёнка, ребёнок орал. Она сказала, что вот на многоразовые подгузники такая реакция, а на одноразовые денег много нужно. Что мол перетерпит. А я ещё подумала, может быть просто маленький подгузник или качество такое. Но видимо такое бывает.
15.02.2018
Странная мама конечно.. У моего тоже кончик весь красный(( У нас то раньше не было подобного. И появляется эта проблема после ночи. Насчет маленького подгуза я призадумалась. Я кладу много вкладышей, писает сын прилично. Может ему там тесно?
16.02.2018
Может быть, просто трется и натирает. Я честно, многоразовыми никогда не пользовалась, но у нас никогда такой проблемы не было.
16.02.2018
Если прям красный писюн был и больно, то это элементарно мп не лучшего качества и ребёнку просто в них было жарко. Тем более если это мп с пулом, а дело было летом.
16.02.2018
МП летом Какие есть варианты пользования обложкой?