МП и сыпь

Какие именно МП? Давно ли всем эти пользуетесь? Обсыпало по всей зоне подгузника?
17.11.2017
BumGenius Organic и All-in-one со вкладышами (непосредсивенно к коже - муслин, конопля или органический хлопок). Blümchen + пул-каверы или штанишки Disana. BumGenius с рождения, Blümchen наверное месяц как.
18.11.2017
У моего было пятнышко на попе- порошки не меняли, после стирки всегда был дополнительный цикл полоскания, пищевых аллергий не замечено- педиатр сказала, что это накопительная аллергия на порошок так дала о себе знать. Небольшие покраснения (прыщечки) были после контакта с каллом- помогал бипантен, чуть позже я узнала о солкосериле (он более действенным для нас оказался), мустелла для атопиков не пошла- увеличивала число прыщей. Но так же и пищевую аллергию исключать нельзя (тоже может накопительный эффект сработать). Соглашусь с тем, что написали ниже- в ОП попу жирненький слоем крема мазать (коем желательно с цинком), чаще голопопить, пытаться высаживать над раковиной/тазиком, МП менять сразу после пописа и пользоваться вкладышами стей драй. Ну и возможные пищевые аллергены исключить. Врач Вас уже конкретно сориентирует, что это может быть.
17.11.2017
Когда у сына появилась сыпь помог только французский крем под подгузник - Mustela, еще попробуйте спасатель детский. Кремом под подгузник мазала часто, хотя подгузник не одевала, он подсушивает хорошо.
17.11.2017
моей очень хорошо помогает натуральный крем Brentano's Salbe, мы в Швейцарии. кстати сегодня, после 2 дней интенсивного замазывания, сыпь ушла на 90%.
17.11.2017
Чего-то не нашла его картинок посмотреть состав. Я всё-таки рекомендую ещё крем под подгузник с цинком для возможных обострений опрелостей на коже. И да, подмывать только водой, не надо ни салфеток, ни присыпок, ни масел.
17.11.2017
нам его рекомендовала патронажная сестра, и правда он убирает всю красноту и раздражение волшебным образом обычно. я загуглила состав, сразу нашла (на немецком): ланолин, вода, вазелин, оксид цинка, парафин, масло ромашки, экстракт мелиссы, бензилалкоголь, бензонат натрия, лавандовое масло, ванилин. ну то есть тот же ланолин и цинк, да.
17.11.2017
Ну и отлично! Удачи вам и малышке!
17.11.2017
при очень сильных высыпаниях mirfulan помогал сыну, в любой немецкой аптеке точно есть.
17.11.2017
Сын первые месяцы был только с одноразовых и такие опрелости и сыпь были! Хотя оп меняла часто и внутри было всё сухо. У нас тогда элементарно перегревался, т.п.в квартире температура скакала и мы, молодые родители, боялись заморозить и обогреватель работал постоянно:) медик сказала снять оп, но меня хватило тогда на пару часов. Надела обратно подгузники (про мп тогда ничего толком не знала), почаще голопопили, надевала китайские недорогие мп на часик-полтора и мазала вазелиновым маслом (всякие пантенолы, присыпки и крема под подгузник нам не помогали).
17.11.2017
У малыша моего примерно в это время тоже были сыпь и АД между ножек, я думала на муслин и временно его убрала. Очень помог Пурелан, через месяца полтора прошло и никаких реакций больше не было. Подмывать только водой, лучше теплой, много не мочите высыпания, мойтесь в душе пока и мазать ланолином. Может быть все, что угодно. Я ребенка мою только водой и после какашек тоже. Чистый и сладкий малыш, первого все намывала то Веледой, то ещё чем)
16.11.2017
Здраствуйте,мазать ланолиновое для шерстяных штанишек который?
17.11.2017
По сути наверное любого производителя, но я для кожи саду Пуреланом
17.11.2017
У нас так пищевая прлявилась.А вообще педиатр 100 скажет что на подгкзники,они любят на них все списывать((что могу посоветовать...голопопить,МП со слоем стэйдрай мы на нем сейчас в норму пришли,а то тоже краснело,еще читала что в отопительный сезон ухудшается состояние.Но вам бы аллергию исключить
16.11.2017
аллергию на что? если не менялось ни питание, ни материалы? про "голопопить" - я не представляю, как это возможно в случае с моим ребёнком - она просто так спокойно не лежит, днём только на руках или в слинге спит, не буду же я ей в роли подгузника...
16.11.2017
Я заметила аллергию,как накопительный эффект у моих на кисломолочку,решать вам...никто ге лежит,все на руках,я купила обычных трусов хб на попис(вариант муторный) но затодышит кожа лучше,чтоб подсушить и крема вам в помощь.ну и ОП!!!остпвьте МП на время и посмотрите,будет ли эффект без них,а там уж решите возвращаться ли к ним
16.11.2017
один из самых распространённых аллергенов - это белок коровьего молока - молоко и молочные продукты, говядина, телятина. У нас появилась в месяц, до этого всё ела. а потом выстрелило
16.11.2017
хм, кстати это вероятно - последнее время стала с молоком завтракать... хотя не очень много.
17.11.2017
вот у меня тоже случилось именно после того, как я несколько дней особенно обильно употребляла молочку, накопилось просто. Понаблюдайте за стулом. У нас были кровяные прожилки.
17.11.2017
Если в комнате тепло - чаще оставляйте вообще без подгузника. Подсушивающий крем или аптечную болтушку на цинке. От зуда - Фенистил местно или капли. Его с 1 месяца можно.
16.11.2017
Высаживать пока не станет легче, днем по крайней. Ну или сразу менять мп. На ночь крем с цинком и оп. Когда станет легче пробовать мп опять.
16.11.2017
куда высаживать, там 3 месяца.
16.11.2017
Высаживать ребенка в туалет, не означает на сажать на горшок. С маминых рук в раковину или таз.
16.11.2017
ага, это только гадалки могут.
16.11.2017
Ну тут желание маиы и состояние кожи ребенка. Высаживание для меня не имело особого смысла, пока состояние кожи ребенка перестало позволять любой контакт с влажным, на любые оп была аллегия... научилась и жалею теперь, что бросила ближе к году... глядишь ходил бы давно сам в туалет.
16.11.2017
ничего не поняла, ну да ладно.
16.11.2017
Если у ребенка проблемы с кожей и подгузники не позволяют от этого избавиться, то высаживать ребенка - это единственный вариант. Как еще решить эту проблему? Особенно при наличии аллергии на одноразовые подгузники.
16.11.2017
Блин, а вот без подгузников, но и без "высаживания" младенца, который ещё и сидеть-то не должен, никак? Есть успокаивающая косметика, ванночки, капли, да и подгузник подгузнику рознь. Главное: время контакта, надо чтобы не залёживался в мокром.
16.11.2017
про гадалок соглашусь) или вы предлагаете 24 часа в сутки смотреть на ребёнка и ждать, пока "польётся"?))) да и даже если так, то как до ванной-то донести?) пока донесу - уже всё.
16.11.2017
Я предлагаю лишь минимизровать контакт кожи ребенка с влажной поверхностью. Как вы это будете делать - это ваше решение. Если б вас хоть чуть чуть это интересовало, вы бы поняли, что это не 'сидеть рядом с ребенком 24 часа'.
17.11.2017
меня это интересует, Ольга, правда! и я искала способы, но так и не нашла, поэтому вопрос абсолютно искренний.
17.11.2017
я советую начинать высаживать детей с наиболее вероятных моментов: после сна и во время кормления. потом вы уже начнет замечать более точные признаки в виде беспокойства ребенка. если ребенок уже начал писать, что нет смысла тащить его куда-то, просто меняете пеленку\подгузник и все.
17.11.2017
На ютубе канал есть - там одна мама про высаживание рассказывает и показывает наглядно на ребенке. Оказывается детки и терпеть умеют и звать. Сама ни как не решусь попробовать.
23.11.2017
У меня половина знакомых прям Ванги, а не мамы)))
17.11.2017
Вариантов много. У моего младшего пищевая аллергия, особенно ярко проявлялась во младенчестве. Красная попа сразу была, подгузы тут вообще не при чём. Ну и просто раздражение периодически. И сейчас в МП тоже такое бывает. Но кому то не подходят определённые марки ОП, попробуйте сменить.
16.11.2017
И у нас так пищевая аллергия появлялась.
16.11.2017
Могу только предположить: пищевая аллергия (часто высыпает на влажных участках кожи), аллергия на порошок которым стираете МП, аллергия на ОП (даже если покупаете те же что и раньше, производитель мог изменить состав или произведены в другом месте). А то что ребенок плачет от мокрого подгузника объясняется тем, что влажная кожа больше зудит.
16.11.2017
Лучше покажите педиатру, чтобы исключить инфекции, так спокойнее.
16.11.2017
одноразовые подгузники те же (заказала сразу много упаковок), порошок тот же - опять же весь из себя натуральный, на растительном алкоголе и маслах.
16.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что одеть на продолжительную прогулку?(2-3> часа) Coolababy