Как хранить сокровища?

Татьяна, напишу свои соображения про хранение шерсти. Сама не хранила, но дважды купила шестяные штанишки в пристрое в плохом виде (фото были неважные, не увидела, иначе бы не купила), с желтыми пятнами от ланолина и серые от севшей пыли, видимо после длительного хранения. Штанишки я отстирала, с трудом правда. Для себя сделала вывод, что перед хранением ланолин с шерсти нужно полностью смыть. Да и моль чистую шерсть не любит).
25.11.2017
У меня все по пакетам - по размерам, то что для самого начала, что позже подключается и что на самый последний этап. Для себя решила хранить год, если не Б, значит раздаю/продаю. Перебирала раз 5-6, навеное, все хотела сделать поменьше свои залежи) У меня их 3 сумки как нормальный чемодан. Откуда столько набралось ) В итоге мах один-два подгуза решила убрать и те оставила, один-два на место не влияют. Потом снова накатит мания попробовать новенькое, когда малыш появится.
18.11.2017
Не, у меня не много. Дисаны штук 10, муслин/байка суммарно 10 штук, подгузников меньше 10, немного трусов без пул и гибрид гровии))))
18.11.2017
Куда все делось? :) У меня подгузов разных штук 20, наверное. Подгузов для малышей 7 шт, Дисаны около 15шт. Ну и Гровия, покеты, муслин, трусы размерные... Нужно расхламляться :)))
18.11.2017
Я как-то к 1,5 годам сына пришла к тому, что подгузники были только на ночь. С появлением «любимчиков» менее любимые пошли в пристрой) и в результате остался всего один маленький ящичек) Часть комплекта дисаны пристроила сразу, но потом несколько подгузников все же докупила))) Часть любимых (к моему удивлению, это самые дешёвые) тру отдала; часть припрятала (есть и те, которые было жалко надевать (я неправильная, наверное)). Основная масса тру сейчас в «рабочем» шкафу- их тоже хотелось бы сохранить, но не знаю, как поведёт себя пул
18.11.2017
Не хранила бы вообще. Собрала бы новой детке новый набор.
17.11.2017
Трудно расстаться с тем, что нажито)))) И оставляю я часть дисаны, сандисы... То, что можно купить без особых проблем - буду брать новым.
18.11.2017
Я Дистанционно после дочки года два хранила, потом отдала скопом... От долгого хранения портятся резинки, не за два года, конечно. Сандисы, да, классные, и дорогие, и сняты с производства некоторые. Но в общем и целом сейчас у наших производителей тоже много хороших подгузников, и Дисана, думаю, не пропадет из продажи. А без американских я лично переживу спокойно. И даже в самом-самом тяжёлом случае, думаю, уж комфортный набор подгузников смогу собрать. Но расставаться тяжело, да. У меня до сих пор муслин один салатовый Имсе лежит, Мокоша махровая тряпочка, жалко с ними расстаться.
18.11.2017
А гровия?- ее перестали выпускать( ей замену я найду, но это толькоштаты. Эксперименты с нашими производителями проводить уже не хочу- не та цена чтоб разочаровываться.
18.11.2017
А Мамалино не заменит Гровиа? Так хвалят все их, а мы выросли уже, не успели попробовать. Но обложка Вайсмам меня лично устраивала... А через пару лет может много что измениться. Китайцы и сейчас неплохие подгузники делают, а через пару лет может будут вообще супер... Но это я просто детей не планирую больше, а так бы тоже, наверное, что-то самое-самое припрятала.
18.11.2017
Татьяна, только вы расхвалили Гровию и я захотела ее купить как такие печальные новости((. Может они как Шторхи одумаются. И давно они производство закрыли, в продаже еще есть?
18.11.2017
Я на сколько поняла, они вместо гибрида стали выпускать другой подгузник. Собственно поэтому я передумала продавать свои)))) Можно по пристрою бу поискать. У них летом были скидки 50%- вдруг кто успел... (правда вкладышей с такой скидкой почти не было, основная часть обложек с липучкой- у меня таких не было).
18.11.2017
Летом вкладышей не было в продаже, поэтому и обложку не купила. Действительно надо посмотреть в пристрое)
18.11.2017
Не нашла ни саму Гровию, ни вкладышей к ней(.
18.11.2017
Я просто в коробке хранила, вместе с детскими вещичками.
15.11.2017
Пятен не появилось? У меня просто были истории- на белых майках (с добавлением эластана) от долгой «лежки» появлялись жёлтые пятна.
15.11.2017
Пятна были, но не за два года. От более долгой лежки. И они все отстирывались кислородным отбеливателем.
15.11.2017
Тоже послушаю) места занимают не мало.. правда у меня часть вкладышей самодельные, их выброшу, а вот с остальным не знаю что делать. Уже и жесткие стали натуральные подгузы, подумываю вообще что ли не хранить..(
15.11.2017
Жёсткие в соленом растворе замочить- может обмякнут.
15.11.2017
А насколько солёном? А то как перестараюсь...) а потом постирать?
15.11.2017
Это же не суп чтоб бояться пересолить))) Я пропорций не знаю, но тут были посты (или комментарии) о стирке в соленой вроде- писали, что смягчает. Я стирала с персолью раньше- конопляный подгузник вайзмам по прежнему мягкий)
15.11.2017
Пропали штанишки? Крема и МП