Поясните чайнику

Девочки всем спасибо! Такой отклик! Читаю, разбираюсь)))
02.06.2017
10-12 подгузников хватит для новорожденного только если на ночь надевать одноразовый подгузник. 20-25 нужно поначалу. Точно не стоит покупать китайские подгузники за 100-200 руб. Лучше уж тогда действительно обойтись пеленками и старыми простынками. Кстати, обычного формата ситцевая пеленочка очень хорошо наматывается "венгеркой", а сверху ее можно закрепить либо обычной пеленкой (если будете пеленать), или резиночкой, или зажимами специальными, или булавками безопасными. Обложка ПУЛ хорошо закрепляет "венгерку", но летом когда выше 30 градусов, будет жарко малышу. В шерстяных штанишках Наппи двойных на резинке мои дети спали летом до плюс тридцати, выше - тоже жарко (но выше 30 просто жарко, в одноразовом подгузнике тоже жарко будет). Так что если Вы не против шерсти, то можно и на лето покупать шерстяные штанишки. Из совсем бюджетных новых подгузников посмотрите в сторону Пампусиков, я с новорожденными с удовольствием ими пользовалась несмотря на наличие дорогих качественных европейских и американских марок (а уж против китайских дешевых точно они лучше). Ну и выкинуть потом не жалко будет. И смотрите пристрой, часто там бывают совсем новые подгузники дешевле чем в магазинах (сама так продавала).
02.06.2017
Анна , добрый день. Костюмчик полосатый из вашей посылки очень хорошо сыну, спасибо, хорошо связан.
02.06.2017
Добрый вечер. Вы живете в достаточно жарком климате, как собственно и я , прошлым летом, мы с малышом пользовались венгеркой из ситцевых квадратных пеленок, подвязанных пояском или итальянской пеленкой и распашонкой. Мне кажется, что обложка сверху будет жарко, но если не на самую жару можно попробовать. хотя обложка будет нужна в любом случае осенью. Потом я купила одни шерстяные штанишки, несколько подгузников и вкладышей к ним. Шерстяные штанишки это очень удобно, но если попервости малыш часто какает, то протекать будет все равно, тогда часто стирать шерсть надо будет, а с ней возни много. Да действительно, нужно где-то 20 смен, чтобы успевать стирать и сушить. Сейчас бы я пошила из трикотажа рибаны итальянских пеленок типа дисана на завязках - это будет стоить 90 руб шт, если шить самой. Я шила из старых футболок, хотя год назад для меня и это было открытием, что может быть так удобно пеленать ребенка и ничего не сползает. Или купить в пристрое. У меня есть фланелевые подгузники мамалино, у них вшит небольшой вкладыш. Их на первое время не надо усиливать. Я сейчас дополняю их половиной пеленки из ситца, чтобы выдерживал попис взрослого ребенка. На эти подгузники сейчас скидка, они небольшие, мне кажется неплохо сядут на малыше. Я бы на них сделала акцент. Ночь в МП для меня до сих пор мечта, потому что писаем мы много, промокает все, и чтобы эту ночь в МП организовать, надо двухслойные шерстяные штанишки и штуки три ночных подгузника, цена такому комплекту около 3 тыс. Я взяла в пристрое двойную шерсть, подгузников пока нет на ночь, но буду копить, так сказать. Хотя сама не пойму, у нас скоро жара, и что же одевать в качестве верхнего слоя? Двойные штанишки? Или однослойные надо парочку, чтобы менять и их? Кому-то подходит пОкет на ночь, усиленный хорошим вкладышем. Но опять вопрос, до какой температуры окружающей среды можно использовать пОкет?
01.06.2017
Мамалино софт держали ночь у нас) сейчас в покете спим в основном)
01.06.2017
Здравствуйте, вы имеете ввиду, что софт хорошо будет на лето? А пОкет усиливаете? Сколько их надо, чтобы успеть постирать и высушить?
01.06.2017
вечер добрый) да, софт отлично на лето. у меня есть и фреш, которые двухслойные. и в них тоже не жарко! а дочка у меня очень жаркая))) у фреш полотно не толстое, очень эластичное, я когда первый раз их в руки взяла, не могла поверить, что держать железно будут)) а софт и мечтать не могла на ночь надеть, пока Евгения меня не убедила, что не протекут они! и правда) с пОкетом та же история)) Евгения много раз говорила мне попробовать его на ночь, но я сомневалась, так как дочка на гв и писает много. первую ночь все время проверяла, не протекло ли)) сейчас вариант пОкета на ночь мне нравится больше. чем натур. объема на попе меньше, протечек нет, попа сухая из-за внутреннего слоя (микрофлис). В пОкет (у меня мамалино) на ночь кладу два вкладыша - родной (бамбук/микрофибра) и любой другой многовпитывающий (дублер mix с коноплей или из махры толстенький), могу еще префолд гровии с дублером внутри положить. сам покет сохнет очень быстро. вкладыши дольше. у меня один покет, если стирать его каждый день, то хватит одного. я стираю сейчас раз в два дня (стирки мало, дочка почти всегда на горшок ходит), тогда на второй день надеваю натур или стираю покет отдельно руками и другие вкладыши вставляю.
01.06.2017
А летом на жару что думаете предпочтительнее пОкет или софт.
01.06.2017
я когда надеваю софт штанишки, то кладу в подгузник последним слоем шерстяной вкладыш. мне кажется, оба варианта хороши) кому что нравится, тут нельзя однозначно сказать)
01.06.2017
Саш, а без шерстяного вкладыша софт выдержат ночь? А то я подруге подбираю комплект, она в середине августа должна родить, вот думала про софт, но что-то склоняюсь больше к фреш. Просто после нашего неудачного эксперимента с наппи опасаясь и не хочу, чтоб подруга из-за протечек разочаровались в мп и отказалась от их использования:)
02.06.2017
Настя, все зависит от подгузника)) если мне не изменяет память, я и без шерстяного вкладыша спать ложила. Новорожденному все равно менять первое время ночью надо. А позже софт можно на день. Фреш не такие толстые, как пираты, например, у них шерсть другая. Так что можно и фреш брать спокойно. Тем более, середина августа - это почти осень))) можно взять одни фреш, одни софт. У меня Наппи не было, а в чем разочарование у вас было?
02.06.2017
Она пока на пробу хочет, поэтому пока только одни штаны надо брать. На день первое время обложка, дома жарко, она предпочитает после пописа менять, сентябрь у нас ещё лето фактически, а лето у нас жаркое... Уплывали моментом пока не подсадила в машинке. Но теперь высоты не хватает а ночные трусы:)
02.06.2017
Тогда пусть фреш берет) не запреет)) у меня дочка жаркая, нормально себя чувствует в них)
02.06.2017
У меня как раз фреш, они низкие. Мой сын любит спать на животе попой кверху, впереди протекает очень быстро ночью, поэтому я купила высокие штанишки. но говорят девочки писают по другому, и им можно не очень высокие штанишки. Фреш я пыталась одевать задом наперед, так они повыше получаются впереди. Вот я сравниваю отзывы и свой опыт, получается на ночь на лето надо что-то среднее между двуслойными и однослойными штанишками. У мамалино такая двухфактурная средняя по толщине вязка у шерсти.
02.06.2017
Моя дочка тоже спит на животе, попой кверху)) подгузник всегда мокрый спереди, штаны ни разу не протекли.. . Хорошо, когда есть выбор - и с высоким поясом, и с низким)))
02.06.2017
Конечно, может с нормальным ночным подгузником не потекло бы. А так на день и на прогулку фреш полностью устраивают.
02.06.2017
Да, Вы правы. От подгузника многое зависит! 80% успеха))
02.06.2017
У нас с неподходящим для ночи подгузником всё течёт через бок, т.к.сын спит на боку. Сейчас для нас самый удачный вариант - ночные трусы от Натальи. Даже наппи не текут ни через бок, ни через верх, хотя резинка едва прикрывает пояс трусов.
03.06.2017
Добрый день, я видела ее трусы. хорошая придумка, он долго сохнет? У этих трусов какая-то особенная махра?
04.06.2017
Не знаю, это лучше у производителя спросить:) Но слоёв очень много, нам на ночь хватает, сохнут примерно день. В жару и за полдня высыхали.
04.06.2017
По моему опыту с рождения 1 штанов мало,надо пару или тройку
02.06.2017
Зачем? У неё будет обложка и она планирует штаны только на ночь. Хотя я ей пару штанов ещё передам про запас.
02.06.2017
Ну если про запас,то хорошо.как правило обложка при покаке тоже пачкается,мне одной мало было,а штанов я поняла что тоже всяких надо. Тонкие и однослойные и двухслойные на ночь)))не знаю как по 1 шт и того и другого можно обойтись,при любой аварии стирается,а у маленьких они часто
03.06.2017
Она пока только на пробу берёт, если понравится, тогда уже решит, чего не хватает:)
03.06.2017
Мы тоже по началу пользовалисб муслином для венгерки и префолдами. Наверх штанишки или обложку. Потом уже подгузники купила. Дляночи возьмите пару хороших ночных варианта для пробы и чтобы сохнуть успевали, за день не всегда, нужна ротация. Или один для пробы. Но я простыми пользовалась ночью тк все равно кормила и меняла. Можно взять дневных несколько и пользоваться ночью. Они и сохнут быстрее и потом для дня останутся. И для себя поймете хотите ли ночью в мп и будет ли малыш в мокром спать. Моя пару месяцев отказывалась, мы на оп были. Сейчас снова спит. Дешевые с Али не берите, не стоит оно того. Скупой платит дважды эт про них. Еще можете сами связать штанишки и днем их использовать. А для ночи двойные купить. Для прогулки очень удобны покЕты. Еще мы сейчас попробовали трусы от мастерицы с форума Натальи - ночные и дневные. Блеск!! Моя в дневных с пулом спит 3 часа и все ок, немного мокрые манжеты. Нам 1,5. И ночные блеск, не текут. Цена оч адекватная. Советую. Не берите сразу много, буквально за неделю-две поймете чем удобнее пользоваться и докупите. Удачи вам в выборе :) Для спокойствия мне было бы надо 20 дневных смен, 4-5 прогулочных и для ночи доп 3-4 смены.
01.06.2017
Чем функционально отличаются: больше впитывают, у новорожденного могут и не намокнуть снаружи, может и на 2 пописа хватить, если толстый подгуз или хороший вкладыш. 2. В чём разница: в качестве. Я после фирменных покетов даже глориес уже не хочу, а уж про наши первые мп я вообще молчу:) хорошо ещё, что не разочаровались и стала искать варианты получше:) 4. Альтернатива штанам - обложка. Ну или сразу подгузы типа всё в одном или покеты. 3 и 5. Мы начали поздно, количество для новорожденного не знаю пока, но мы сейчас как раз подбираем с подругой комплект ей на пробу со вторым ребёнком, на данный момент у нас выходит примерно 5,5-6 тысяч. Это без учёта непромокаемые пелёнок и обложку с префолдами мы берём в пристрое. В эту сумму у нас помимо обложки и префолдов вошли одни штаны с ланолином, 4 тканевых подгуза с вкладышами к ним и ещё 3 вкладыша в обложку. Итого 13 смен. Но ей надо на 2 дня и я ей добавлю своими подгузами б/у и парочкой новых в подарок. Я бы поискала в пристрое новое (дисану, например, часто продают только стираную) или мало б/у в отличном состоянии. Если вам именно на первые полгода, я б взяла на завязках дисану и мамалино, вкладыши можно взять родные, комплект муслина мазекеа или ещё какого-либо или вообще сделать самим. Соглашусь с Мариной, в пристрое можно найти отличные варианты даже из б/у. Видела подгузники мамалино новые здесь дешевле на 15%.
31.05.2017
1. мы с мамой и бабушкой пошили трусов с карманом и туда вкладыши из старых пеленок - вышло бюджетно и удобно, как ни странно)) подгузы шили тоже, но они быстро маленькими стали и посадка не очень. дочке год был на тот момент. отличаются удобством использования и видом, конечно)) 2.разница огромная! если брать в расчет именно те дешевые. есть и более менее хорошие китайские, девочки в сообществе пользуются. но они и стоят соответственно. лучше уж 100-200 р добавить и купить российские. у меня был опыт с китайскими подгузниками, когда только заинтересовалась темой мп. разочаровалась на несколько месяцев, спасибо сообществу, потом решилась нормальные мп попробовать. 3. штук 15-20 4. непромокаемая обложка 5. да, купить пару обложек и насобирать вкладышей, как девочки советуют) на ночь и прогулку/гости взять пару пОкетов (это подгузник с непромокаемым покрытием и карманом для вкладыша)
31.05.2017
Марлевый подгузник довольно быстро начинает протекать насквозь, но в принципе на первое время (1-2 месяца) вполне вариант. Модели для новорожденных не берите - это ненадолго и небюджетно выйдет.
31.05.2017
У меня подруга вырастила 2х детей в ползунках с марлей/ОП на прогулку- ей было привычно и удобно, а у меня не получилось). Путь в МП начался с трусиков (обычные) и марли- да, этим можно пользоваться, но не так удобно, как с полноценным МП или муслином/пеленкой, сложенными венгеркой. Пока натянешь трусы- вся марля собьётся, если трусы заменить на ползунки- того хуже, как представлю ощущение мокроты по ногам- бррр, а потом снять же это надо... Поэтому я поддержу Марину- для экономии бюджета марля/муслиновые пелёнки/полотенчики/ситцевые пелёнки сворачивать венгеркой/вкладышем и на это дело обложку. Но на ночь все же нужен подгузник с хорошо впитывающим вкладышем- чтоб не менять. Месяцев с 8-9 плотно перешли на трусики с муслином- мп с шерстяными штанами был на ночь, на выход покет/подгузник с пул-слоем (если без фанатизма, то вполне бюджетный вариант можно собрать). Про китайские подгузники- дешевые могут со временем потечь- тут были посты о том, что дамы разочаровались в мп, купив подгузник за 100 рублей. В покетах важно качество пул (непромокаемого слоя), а за такие деньги хорошего пула нет. Если не боитесь разочароваться- закажите парочку, но особых надежд на них не возлагайте. Также можно сэкономить самостоятельно связав шерстяную обложку- тут посты по этой теме тоже есть. По количеству- мы начали пользоваться МП месяцев с 4-5, был набор Дисаны из 10 штук и марлевых вкладышей с трусиками было около 10- хватало на пару дней (марлю стирала, правда, сразу). Но с таким набором на прогулку были ОП, от них отказались только с появлением покетов.
31.05.2017
При ограниченном бюджете самый простой вариант для младенца, на мой взгляд - собрать по дому пеленки от первого малыша/старые мягонькие простыни-пододеяльники-наволочки/отслужившие трикотажные футболки/махровые полотенчики/муслин, в общем, все, что есть подходящего. Пеленки уже сразу в готовом виде можно использовать, а из пододеяльников-простыней настричь/нашить пеленки, примерно, 70х70 или 80х80, или 70х80 (можно чуть меньше-чуть больше, а что-то из обрезков на вкладыши пойдет), усиливать среднюю часть дополнительными пеленочками меньшего размера или маленькими махровыми полотенчиками, сложенными в виде вкладышей в несколько слоев - и мотать это на малыша венгеркой под зажим снаппи или безопасную булавку. А сверху надевать непромокаемую всеразмерную обложку с pul-слоем (и лучше их иметь, как минимум, две). И иметь таких сменок штук 30-35 (у меня если оставалось на столе меньше 10-12 сменок в момент, когда стирку запускала, я себя начинала не очень уютно чувствовать )))), чтобы можно было стирать раз в 2 дня (плюс время на высыхание), а не каждый день метаться со стиркой и развешиванием белья. Мне по-первости было не удобно пользоваться шерстяными штанишками, удобнее были пул-обложки - если даже что-то подтекало, вытерла и снова можно использовать или простирнула и обложка быстро высохла (намного быстрее, чем шерстяные штаны). Стала надевать шерстяные штанишки на ночь, когда дочки переставали какать по ночам. А вот после 3х-4х месяцев почти полностью переключалась на шерсть. А как детка начнет активничать и стремиться переворачиваться-ползать - там уже можно и подгузников прикупить, их меньше уже к тому возрасту будет нужно. Пеленочки потом пойдут на вкладыши для усиления конструкции, а обложки всеразмерные могут послужить весь срок пеленания, если качественные возьмете. Китайские подгузники, по отзывам, начинают течь и быстро приходят в негодность. И еще начинают пахнуть, потому что редко какие из них можно стирать на 60 градусах (а это необходимо, чтобы погибали бактерии и подгузники не заванивались). Хотя, вроде, у некоторых девочек здесь есть и положительный опыт с ними. И, кстати, насчет б/у - обратите внимание, что в местном пристрое часто попадаются новые или только выстиранные и не использованные подгузники -намного дешевле, чем в магазине. Мне кажется, вполне себе вариант при экономии. Хотя я брала и использованные подгузники в пристрое в хорошем состоянии, интересно было попробовать, и вполне довольна приобретением - все чистенькое и без пятен.
31.05.2017
По-бабушковски очень неудобно одевать и все скомкается, съедет куда-нибудь. При ограниченном бюджете на первые три месяца я бы купила пару обложек, и пелёнок штук 25, мотала бы венгерку. На венгерку и штанишки с ланолином можно. И штуки три покета.
31.05.2017
Дурная голова... или как я покрасила подгузы натур Про поильники