Разочанование и горшочные дела

1.4, горшок злейший враг у него уже очень давно. Прям посадить нельзя и держать над нельзя. Месяцев с 8 наверное. Какает исключительно в подгуз или голый на пол. Прям как буд то ждет когда переодевать будут, что бы сбежать и накакать. Я уже смирилась, даже почти не высаживаю. Видимо будем ссать в штаны еще год. И обкаканный ходит и ему комфортно.
21.03.2017
По мне так это вопрос возможностей, нам вроде на смену хватает, но я не могу остановиться, а по времени старший в 1,5-2 приучился, но ночью бывало и до 3, сейчас тяжело вспомнить, мне в плане удобства на лето нравятся трусики с пулом.
21.03.2017
Купить тонкую шерсть и надевать поверх подгузников, протекающих по шву?
21.03.2017
Я так ими дома сейчас пользуюсь, одеваю под пеленальные. Чтобы дальше служили. Но вот на лето хочется трусов под одежду и просто трусов. И просто хочется :) шторхи можно как шортики носить, пока не совсем жарко.
21.03.2017
Если прям чувствуете, что не хватает, не комфортно, покупайте. Если обходитесь тем, что есть, подождите до осени. Девочки обычно быстрее к горшку приучаются.
21.03.2017
Спасибо, Анна. То что есть пока хватает, станет теплее на улице, нужны будут трусики. Их 4. Надр их докупить. Квартиру нашли, спасибо вам и за эти советы :)
21.03.2017
У нас очень жарко летом. В шерсти не походишь (и 40 градусов в тени в полдень м.б.) Мы спасались тонкими трусами обычными с вкладышами. Теперь носим их непосредственно как бельё. Даже сейчас 2,6, надо следить, высаживать, терпит терпит до последнего, не говорит и нет-нет подмочит трусики. Иногда бежит прям , иногда так. А большие дела уже очень давно в горшок. После года чтоб покакал....не помню, очень редко, вероятно. Какать просится. Так что, не угадаешь тут.
21.03.2017
Не угадаешь это точно. Наверное, запасусь трусами, в любом случае, остается добро для второго. У нас такой жары не бывает. Да и мы на море хотим жить летом, утром чуть прохладнее и будет бегать в шерсти тогда. Думаю... хочу точно, уговариваю себя не хотеть и выходит плохо :)
21.03.2017
Под колготки, мне кажется Мокоша самое оно. А вкладышей у вас, вероятно итак хватает. Как раз. Бюджетно и надежно. В следующий раз я обязательно их прикуплю. У меня не было, но но у сестры были и шторхи трени и мокоша. Мне мокоша больше понравилась под одежду. Но если лето и сверху ничего не надевать, то шторхи практичней на даче, цветные, не маркие. А мокоша - цвет натур. Либо песочник, либо платье надеть, чтоб не пачкалось прям.
21.03.2017
Мокоша на худых. У нас лежит мертвым грузом. И сидит парашютом
21.03.2017
У нас тут мокоши нет. Шторхи нра что их можно как верхнюю одежду. Мы прошлым летом так пеленальные носили с гольфами, улет и стиль :)
21.03.2017
Нам полтора. Когда сама сажаю, может и весь день сухим проходить и днём сухой просыпается. Сам просится иногда, но редко. Поэтому я сейчас заказала и трусов, и покетов на выход, и ночной подгуз. Хоть и надеюсь, что к лету закончил с подгузами, но слабо в это верю...
20.03.2017
Горшок вообще не предсказуемо. Как пойдет, будут ли промахи, как долго и тд. Я бы в сторону тренировочные тру смотрела.
20.03.2017
Я тоже туда смотрю. Но и под колготки что-то надо одевать.. а у меня 2-3 подгуза осталось. Но можно дотянуть до тепла/жары и в трусы перепрыгнуть. Все равно планируем жить на даче.
20.03.2017
Честно, я бы не выдержала и купила бы ещё пару тройку подгузов)
20.03.2017
Мне кажется, с детьми настолько все непредсказуемо, что трудно сказать заранее, как будет с конкретной деткой. Во всяком случае, я уже давно перестала загадывать и планировать такие дела :). Всех наших детей высаживаю с рождения. Подгузниковое время, при этом, разное. Старшая дозрела уже к 10 месяцам, это уже когда и ночью мы все сняли, стала спать в обычных трусиках и ни разу с тех пор не писалась (но она у нас во всем очень скорая, рано заговорила, рано пошла, очень скоростной холерик). По средним к году тоже закрыли совсем вопрос с подгузниками, все дела после года были четко на горшок, включая ночные. А вот с младшими, с которыми очень много разъездов, все дольше оказалось. Наша старшая из младших начала проситься какать на горшок месяцам к 8, иногда туда же и писала, ну и плюс высаживала я ее, подлавливая в очевидное время - после сна, после обильного питья или если долго не писала. В 1 год с небольшим стала уже на горшок все дела делать днем почти без промахов, НО в 1,3 как отрезало! Категорически отказалась ходить на горшок, СОВСЕМ! Ну вот только по большим делам продолжала проситься, причем, я ее держала над унитазом, в горшок ни в какую, а мокрые дела - в штаны. И, в итоге, с горшком окончательно подружилась только почти через год, ближе к 2,2-2,3. Что это было, я так и не поняла. Младшая (сейчас 1,2) тоже может иногда попроситься сама, плюс я подгадываю-высаживаю, иногда может чуть ли не целый день проходить сухой, и проснуться днем сухой. А когда и 5-8 подгузонов за день надудонит. Изредка может и с большим делом промахнуться, когда какая-то ситуация нестандартная, чаще всего в поездках. После длительных наших поездок, когда нет у меня возможности нормально высаживать ее на горшок, прицел у ребенка сбивается. Сейчас днем, в основном, в тренировочных трусиках дома (чаще шерстяных, потому что пока прохладно) или в пополини на боковых, они тоже, считай, как тренировочные с вшитым вкладышем, надеваем-снимаем трусиками. Колготки дома не носим, только на улицу на прогулку или в гости, и тогда у нас подгузники с пулом, в основном. Есть еще у нас тренировочные с карманом, куда любой вкладыш вставляется. Так вот эти карманные очень тоненькие, особенно пиратские, и их потом можно как обычные трусики использовать, после закрытия подгузниковой темы. Я так и планирую. Может таких Вам несколько прикупить? Чтобы и сейчас разбавить сменки, и потом они послужили.
20.03.2017
Спасибо за такой подробный ответ! Я тоже думаю о трен тру, они и дешевле выйжут. Но мы летом на даче жить планируем, там бы шерстяные были хорошо. Не ясно какое лето, а так попа точно в тепле. На совсем жару х/б. Подумаю, может как-то докуплю и шерсть одну и простые. С карманом мне не оч нра т.к вкладыш спереди топорщится. Со вшитыми лучше сидит. Ох уж эти подгузники, признаюсь, самой тоже охота чего нить прикупить, давно ничего нового в руках не было :) Надо петит лулу посмотреть, я в восторге от их подгузов.
20.03.2017
Не получается у меня менее подробно, многобукв вечно :) В карман, если дома, я засовываю анатомические вкладыши, и они не так топорщатся, вполне терпимо получается. Правда дома я тоже больше люблю с вшитым владышем. А на природе, и когда запас минимальный в поездках - с карманом самое оно, мне кажется, потому что очень быстро сохнут, особенно если с муслином или еще чем тонким-складывающимся.
20.03.2017
Никто тебе точно не сможет сказать как быстро доча приучится к горшку. Все дети разные)) Но я бы не рассчитывала, что это быстро произойдёт) Я со старшим очень старалась приучать, жили без оп почти и стирала руками, ну в общем стимул был. В итоге в 2 года промахи еще были. Может тебе в сторону трусиков смотреть, скоро лето, в шерсти может быть жарко
20.03.2017
Понимаю, что разные... как-то не хочется тратиться сейчас. Точнее бюджета нет. Надо нам трусов полюбому докупить, и, возможно, один-два покета для прогулок. Я ооочень хочу до осени тему эту закрыть, прямо мечтаю и визуализирую)))
20.03.2017
Шторхенкиндер закрываются или нет? мп и дача.