Микрозамша... какая она и чем лучше флиса?

У нас сейчас эльфдайпер с микрозамшей. Я довольна пока. Но ещё в полной мере не вникла, что это и с чем его едят:) но и покет мамалино к нам едет:) начиталась тоже отзывов и не удержалась:)
10.03.2017
Решила, что обязательно куплю покет Мамалино, он такой интересный). Все купили и мне надо)))
10.03.2017
Вот-вот:) я уже собралась отложить эту покупку на месяц ок, но нет же, детские раньше срока пришли! Быстренько написала Оле и присоединилась к общему заказу!:)
10.03.2017
Завтра получу огромную совместную посылку с новыми пОкетами) ух)
09.03.2017
SUEDE CLOTH ("Микрозамша", «полибраш») - самая тонкая выделка флиса. Изготовлен из 100% полиэстера, так же как и микрофлис. Этот материал работает так же, как микрофлис - обладает хорошими дышащими свойствами, отводит влагу и сохраняет кожу ребенка сухой. Имеет дополнительные преимущества: тоньше, хорошо облегает попу малыша не создавая дополнительные складочки, остается новой на 100% (в отличии от микрофлиса) после многочисленных стирок, не линяет. Suedecloth (Микрозамша) ничем не уступает микрофлису, обладает дополнительными преимуществами, не способный вызвать аллергию. За счет того, что ткань тоньше, она быстрее отводит влагу к впитывающему элементу (вкладышу) - попке малыша моментально сухо и комфортно. Не дает усадки при стирке, долговечный в эксплуатации. Преимущесва микрозамши перед микрофлисом: 1. Микрозамша намного тоньше микрофлиса. За счет этого она быстрее отводит влагу от кожи малыша к впитывающему элементу (вкладышу). И малышу становится сухо и комфортно. 2. Микрозамша обладает высокой прочностью и поэтому даже после многочисленных стирок сохраняет свой первоначальный вид и не образует катышков, чего нельзя сказать о микрофлисе. 3. Микрозамша не растягивается и поэтому после многочисленных стирок не создает внутри подгузника дополнительные складки, которые со временем могут натирать нежную кожу малыша. 4. Микрозамша очень хорошо отстирывается от различных загрязнений, связанных с использованием многоразовых подгузников».
09.03.2017
Спасибо большое, теперь все понятно)
09.03.2017
Я пока только изучаю вопрос, но ни как не пойму, зачем отказываться от "химических" одноразовых подгузников, чтобы одеть своего ребенка в якобы "экологичный" подгузник из 100% полиэстера?
10.03.2017
Не думаю, что пул экологичный, если и использую его, то к телу идет хлопковый вкладыш)). Дома в основном надеваю в качестве покрытия шерстяные штанишки. Но шерсть довольно объемная, а иногда надо и под узкие брючки что-то надеть, например, в поликлинику или на длительную прогулку. Хочу купить один такой подгузник на пробу)
10.03.2017
Я пока выбираю, что купить. Но подгузники из полиэстера меня как-то смущают. Я даже мужу носки покупаю только из чистого хлопка))
10.03.2017
Тогда ваш выбор натур). Если захотите, напишите мне в личку, я вам подскажу, какие подгузники вам больше подойдут по вашим критериям))
10.03.2017
В отказе от оп (иногда полностью, а иногда - частично) каждый руководствуется своим принципом. Лично для меня "экологичность/не экологичность" стоит на втором, а может, даже и на третьем месте. Вношу свою маленькую лепту отказом от оп - и слава Богу. Но я не "фанатик", поэтому могу и оп при необходимости надеть. До 8 месяцев я в принципе не знала про МП толком ничего и сын рос прекрасно в ОП.
10.03.2017
Ну, к примеру у меня первая причина использования любых МП - не оставить за первые 1,5 года жизни ребенка 1,5 тонны мусора, который разлагается столетиями, и при этом еще и впитывает "водяной ресурс" планеты.
10.03.2017
Я не видела ни одного плохого отзыва о покете мамалино
09.03.2017
Я тоже, как тут проявить твердость воли и не купить))
09.03.2017
Что купить малышу рожденному в августе? Подсаживать ли шерстяные штанишки или купить меньшего размера?