Пул. Дышит ли, нужен ли?

Объясните мне как как Пул может дышать? Это же клеенка, разве нет?
09.03.2017
это не клеенка)) почитайте статью, там даже опыт есть) http://www.naturbaby.ru/reviews/25-o-materialakh/32-oda-kitajskim-mnogorazovym-podguznikam-zadumajtes-o-zdorove-svoikh-detej.html http://www.naturbaby.ru/reviews/25-o-materialakh/64-mnogorazovyj-podguznik-v-zharu-mnogorazovyj-vs-odnorazovyj-chto-luchshe.html http://www.naturbaby.ru/reviews/25-o-materialakh/66-mnogorazovyj-podguznik-s-membrannym-sloem-dyshit-li.html
09.03.2017
но дышит, только , когда мокрый? что-то не понимаю до конца
09.03.2017
я думаю, всегда...
09.03.2017
Спасибо! Я прочитала эти статьи. Как я поняла тест проводился при разогревании Пула горячим воздухом, т.е. как известно из физики происходит расширение материала от нагревания. Пропускает ли на самом деле она воздух осталось для меня под вопросом.
10.03.2017
я не сильна в физике)) но насколько я поняла, это то же самое, что мембранные куртки и комбезы. они же дышат... не углублялась в эту тему, если честно. могу сказать одно: ткань эта очень разного качества бывает, мой первый подгузник МамсЭра был ужасен, хотя некоторым они нравятся. вот он ни фига не дышал, ни сухой, ни мокрый. потом я пробовала другие пул-покрытия и подгузники, осталась довольна.
10.03.2017
Я пытаюсь понять, что такое это "дышит". Памперсы тоже утверждают, что "дышат". Википедия говорит, что мембранные ткани "обладают паропроницаемостью, а это, похоже, не тоже самое, что "воздухопроницаемостью." https://ru.wikipedia.org/wiki/Мембранная_ткань
10.03.2017
Ламинированный полиэстер - PUL (Polyurethane laminated fabric) - современный экологичный, безопасный и гипоаллергенный материал, представляющий собой мембрану. Он прекрасно «дышит», то есть пропускает воздух в обе стороны, но не дает влаге пройти наружу. Эти удивительные свойства ламинированного полиэстера используются в современной одежде, в гигиенических прокладках, а также в многоразовых подгузниках. Изготавливается такая ткань путем ламинирования: на внутреннюю сторону материала горячим способом наносится тонкая пленочка из полиуретана, которая и защищает подгузник от протекания. Еще одно уникальное свойство PUL - его эластичность, мягкость и тонкость. В отличие от хлопка, не деформируется после стирки, остается таким же нежным и приятным на ощупь, а также не линяет и не выцветает. При этом очень быстро сохнет, так как не впитывает влагу в свои волокна. вот что нашла еще
10.03.2017
Извините, но это похоже на рекламный текст. Полимерные ткани не могут быт экологичными, так как производятся из нефти, это совершенно точно не экологично. А я нашла следующее. Недостатки материала Как и у всех синтетических материалов, у полиэстера есть несколько недостатков. Слабая воздухопроницаемость, которая ощутима в жаркий летний период. Определенная жесткость. Статический эффект. Источник: http://greenologia.ru/othody/tekstil/poliester-preimushhestva.html Где правда?))) Из экологических плюсов вижу, то, что полиэстер можно производить из переработанных материалов.
10.03.2017
да, это с сайта Бамбулы что ли)) не знаю, где правда. я пул редко использую, поэтому не переживаю по этому поводу) в любом случае пул лучше оп. имхо
10.03.2017
ой, девочки, короче один пул куплю для интереса и одни штанишки еще большего размера . Но теперь каждлый раз надевая пул переживать буду . Уф, может вообще не покупать тогда.
11.03.2017
да не переживайте Вы так!)) ничего страшного в пуле нет. если он промокает, значит "дышит", я так понимаю. это же не клеенка, которая в любом случае не промокает. а вообще зависит от кожа малыша. моей не весь пул подходит, но на ВайзМам не жалуюсь. хороший пул. в любом случае это лучше, чем оп. и даже, надев оп на ребенка, вы не станете "плохой" мамой. о себе тоже забывать не стоит. комфорт должен быть не только для ребенка, но и для мамы. понятное дело, если ребенок реагирует плохо на пул или оп, тогда да. только мп или голышом, а если нет, то можно позволить себе иногда отдохнуть и не думать протечет-не протечет))
12.03.2017
Вы завлекли меня темой пула)) даже с мужем опыты проводили, как с работы пришел)) короче, мы пришли к выводу, что "дышит" он только, когда намокает внутри. конденсат заставляет работать мембрану и выпускает наружу пар, чтобы охладить тело внутри. сухой он не дышит. плюс у разных производителей разное качество мембраны, чем толще, тем быстрее начинает работать при намокании. еще зависит от количества микропор на см. вот)))
10.03.2017
Я думаю, при таком раскладе 1-2 штучек вполне хватит.
08.03.2017
и что интересно, у дочки очень пухлые ляжки, я думала, в манжеты не пролезет, они визуально такие маленькие. но тянутся офигенно, не давят
08.03.2017
мне еще понравился Юлин пул-трусики. там кнопки есть для вкладыша и надевать трусами очень удобно, плюс нет спереди этого огромного количества кнопок для уменьшения размера) но у них на сайте его нет почему-то, только в поползуне
08.03.2017
мржет я ей напишу , есть в наличии
08.03.2017
у нас 4шт,если покакает-то сразу в стирку я бы меньше 3-х не взяла
08.03.2017
а если какает на горшочек? (я высаживаю) в штаны только дома бывает, но дома мы без подгузов
08.03.2017
парочку
08.03.2017
тоже интересно сколько же их нужно, имеются 1 вайзмам и 3 мамалино, а все хочется еще купить...
08.03.2017
Пул, как писали ниже, удобен на улицу - конструкция потоньше получается. Прям необходимости в нем нет, но в некоторых ситуациях он удобнее шерсти (например, когда ребенок часто какает и пачкает шерсть, или в дороге, или в гостях). Хороший пул не течет, если хватает впитываемости вкладыша. У меня есть пул от гровии, от вайсмам и от РаР. Не течет ни один, а если течет, то по швам в случае переполненности вкладыша влагой (в такой ситуации и шерсть потечет, особенно которая свалятся еще не очень успела). Стирать хороший пул можно при 60гр. Из тех, что у меня есть - только гровия рекомендует температурный режим до 40. РаР как-то вообще по ошибке постирала на 90... выжил, не отслоился. Но повторять эксперимент не рискну.
06.03.2017
спасибо за ответ. Да, купить надо!
06.03.2017
мы все лето в пуле проходили и ничего не прело. в своем дворе просто трусики, а если выходили дальше гулять, то обложка с вкладышем. моя первая обложка была именно вайз. плохого ничего не могу сказать.
05.03.2017
Лучше чем одноразовые по воздухопроницаемости/потности, потому что слой тряпочки-вкладыша есть толстый. На мой взгляд что пул и оп дышат это не правда, подношу к носу и не могу втянуть через оба ни капли воздуха. После года удобно, писать они много начинают и с пулом точно не протечет. И на улицу удобно, можно одеть любую одежду, ходячему ребенку уже не будешь одевать на 2 размера больше.
05.03.2017
вот да с одеждой )))) так там по ссылке или в другой статье как раз описывается, почему просто так втянуть воздух не получится, объясняется с точки зрения физики.
05.03.2017
Иногда попа потеет и в том и в том, но обычно сухая.
05.03.2017
Дышит.Когда выше 28 не надеваю,а так,даже кожа если соприкасается,не пртеет под ним.у Вайз хороший пул,второй ребёнок в нем растёт,и удобно пошит.
05.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деньги, деньги, деньги Приданое для годоваса на лето