В дороге с МП

Какой возраст ребенка и часто ли он какает в штаны? В поездки не беру толстое со вшитым вкладышем,только разборные конструкции. Только описанное прополаскиваю несколько раз - и сушиться. Обкаканные хоз.мылом стирать приходится. В общем, довольно быстро получается.
05.03.2017
на момент дороги будет 1.1 год. Не какает в штаны, когда мы на улице, в поездке может и два дня не какать. Ему надо расслабиться полностью. Мы высаживаемся.
05.03.2017
Я за одноразовые... либо узнать в одном из отелей (посмотреть карту окрестности на предмет прачки) есть ли у них возможность стирки/сушки (чтоб отдать, заплатить и сухое забрать) Но одноразовые проще, тем более если Вы с места на место.
04.03.2017
ой, нет, в каждом отеле по одному дню всего. Наверное ОП да проще.
04.03.2017
Тем более- с переездами Вам ещё отдельный чУмодан таскать) (Сейчас представился Голлум, наглаживающий волшебный чемодан со словами "моя прелесть"- я, собственно, так и "отбивала" место в багаже для МП у непонимающего мужа)))))
04.03.2017
даа, у нас для ребенка отельный чемодан )))) подгузы, пеленки, одежда, книжки игрушки )))) Ой, наверное, напишу сейчас пост - вопросы про пул. Читаю статью там пишут, что он не желателен при выше 25С...
04.03.2017
ОП. За несколько дней беды не случится)
04.03.2017
Купите одноразовых, дорога с ребенком и так не сахар. И переодевать пореже можно.
04.03.2017
ой закидают тапками, но скажу - мы на ОПы перешли. Прошлое лето было в разъездах (пару недель жили на яхтах, две недели - на острове в палатках, ездили в Тольятти...), горячая вода была далеко не всегда и не везде (а иногда и с холодной были проблемы), возможность сушки на открытом воздухе тоже сильно зависит от капризов природы, поэтому на все поездки мы были в ОПах. Их и менять можно реже, и докупить на месте в случае необходимости, и стирать не надо....
04.03.2017
не закидаем :-) все бы так подходили в этому вопросу, мусора бы на земле стало бы гораздо меньше!
04.03.2017
Да легко! Ниже уже писали. Готовите несколько обложек и из старых простыней и полотенец вкладыши. Вкладыши просто выкидываете после использования.
04.03.2017
Вспоминаю прошлогоднюю поезку на море... Стирка, стирка, стирка. На море больше не хочу.
04.03.2017
Мы в отпуск ездили к свекрови, 5 дней в поезде, потом ещё день. Спасались обложкой блю и шторхами севшими, которые я как трусы переделала, и стопкой тряпочек. Нарезала из всего, что было ненужное: простынь старая, пара футболок и т.п. обратно также у свекрови ревизию провела, набрала тряпок. И просто выкидывала после пописов. На сон оп. Под конец достала пару подгузов тонких типа Вайс софт и Суслина. Поздно вспомнила, что быстро сохнут:) надевали на сон, перед домом уже собирала в мешок для мокрого, не стирала:) в поезде было жарко, в оп бы спарился круглосуточно. Да и не хотелось делать шаг назад к полному дню в оп:)
04.03.2017
Отличная идея с обложками и тряпочками в них на выкид после использования! Тоже, пожалуй, подрастрясу тряпье и подготовлю тряпочки на случай долгих дорог без возможности стирки.
04.03.2017
Я их сразу дома стопочкой заготовила, потом только длставала как готовые вкладыши:)
04.03.2017
Да-да, это понятное дело! :)
04.03.2017
а если без обложки? в дисану что ли? она хотя бы сохнет быстро
04.03.2017
Так пул-обложки-то быстрее как раз сохнут, чем шерстяные штанишки. Их и сушить не надо особо даже. Это же как полиэтилен, практически - протер и все, если ребенок только пописал. Можно и шерстяные штанишки с собой под это дело взять тоже, конечно, и проветривать. Только я не представляю, где их развешивать в дороге - в машине или в самолете. В отеле - там да, можно и постирать даже - к утру будут сухие. Я бы взяла обложек пару-тройку и меняла бы. А вкладыши тряпочные выбрасывать. Отличный вариант по-моему.
04.03.2017
а пул дышит точно? я думала, что там недышащий материал...
04.03.2017
В целом, дышит, да (все относительно, конечно). Но трусики шерстяные, конечно, лучше дышат, поэтому я еще рассматриваю вариант тонких шерстяных на сменку. Хотя с пулом в дороге, конечно, проще.
04.03.2017
я просто была уверена, что пул не дышит. Сейчас почитаю про него побольше. Куплю скорее всегг вайсмама на обратную дорогу и на потом еще пригодится. Один или два посоветуете для дороги?
04.03.2017
Я сидела голой попой на обложке флип и не прилипла к ней совсем, чему сама очень удивилась. Обматывала руку обложкой пополини наглухо, тоже никакого дискомфорта. Дышит!
04.03.2017
Я всегда беру с запасом, мало ли что в дороге может случиться. Ну или обложку и штанишки шерстяные на сменку бы взяла, если дорога не очень долгая (чтобы просто, в случае чего, было что-то непромокаемое на подстраховку). В долгую дорогу я все дублирую, еще и оп могу на всякий случай положить.
04.03.2017
У меня блюбери сохнут быстро, за ночь, если не быстрее. Обложка мамалино с вкладышами удобна в поездках.На полотенцесушитель вкладыши повесьте. Мы в поездках, в том числе на море, только в мп и трен трусах. Подгузники одноразовые прокатали просто и привезли обратно.
03.03.2017
Мне кажется лучше ОП чаще менять..... отдыхайте.
03.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новинки от ЛП Шторхи рвутся