Дети о МП

Вот у меня те же ощущения! Нам год и два. Мне даже кажется, она при ходьбе ноги шире держит, чем остальные дети. Стоит снять - бежит со всех ног! Ей в многоразовых явно неудобно, и они очевидно нефизиологичны. Именно поэтому я с рождения не приемлю гигантских намоток и сна с кулём на попе, но теперь вижу, что объём между ног днём возможно тоже не так уж безопасен... даже покет с двумя вкладышами слишком объёмен, неудобен ребёнку и нефизиологичен. Нормальный вид и движения у ребенка только в тренировочных кенткау китайских, в тренировочных глорисах. Ну и на грани обложка с вкладышем на кнопках (по крайней мере, она, в отличие от трусов, не мокрая после одного пописа). В общем, меня от использования одноразовых больше всего удерживает экологический, и на втором месте - экономический аспект. Что касается раздражений, то они у нас случаются только в многоразовых и как правило проходят после ночи в одноразовых. Если что, одноразовые у нас - трусики муни.
08.01.2017
Моей больше ее собственные пухлые ноги мешают больше, чем подгуз между ног. Штаны называет штанишками, они похожи на обычные (вязала сама), только талия высокая. Любит конечно больше голышом. Раньше казалось что тормозят подгузы развитие. Оказалось, что проблема в неврологии.
04.01.2017
У меня дочь 2 года 5 месяцев с появлением младшего брата стала писаться и стала просить надевать ей МП. Ей нравится, видимо так чувствует себятоже младенчиком. В 2 года оп не разрешила на себя надеть, а сейчас принимает все, и игрушек в них одевает.
04.01.2017
вот еще вспомнила: единственное, дочка протестует против шерстяного вкладыша в качестве стэй-драя, говорит "колет". и если по ножкам сильно подгуз застегну, тоже говорит "колет"
03.01.2017
У меня мягкаий стэй драй, сама вязала. К моей коже не колит. Надеюсь, ей тоже. Но я на ночь теперь одеваю оп, мп мы прописываем несколько штук за ночь. Я устала менять, иногда и ребенок просыпается... одеваю оп и все спят. Покупаю мах экологичные :) хоть так совесть успокаиваю...
10.01.2017
Привет! Нам 2,3 в трусах без вкладыша ему больше нравится ходить, зато как написать очень быстро бежит переодеваться. А вот на ночь хотела одеть ОП, т.к. показалось что температура поднимается, наотрез отказался, кричал "мне в них будет плохо, одень эти" и принес наши ночные подгузники мамалино. Спим в шерсти, и ребенка все устраивает.
02.01.2017
Здорово, что с ребенком можно поговорить. Моя просто убегает от подгузов )) Конечно, голышом ей больше нра. Я стараюсь делать мин конструкцию, один вкладыш. Спим в оп, т.к. мп прописываем любые и несколько за ночь :( Чтобы я туда не клала, а пчелопопу я не люблю. Мы кушаем обильно 3-4 раза за ночь...
10.01.2017
Конечно, чем дальше тем интересней)))) иногда такое выдаёт, не знаю даже где он такие фразы слышал..... А у меня наоборот ОП текут, мерисы. Оставались ночевать у бабушки, ничего ночного с собой не было, одела мерисы. Ночью проснулась, трогаю.....вокруг все мокрое...и простынка и одеяло(((( пришлось перестелить в ночи. Ночью тоже кушаем минимум 2 раза.
10.01.2017
Катаринушка, привет! Мой (2,3 г) подгузы уже не носит, только на сон одеваю для страховки, без вклад. Готовясь к новому малышу сшила на пробу одноразмерный подгуз с ПУЛ и простенький хб на завязках. Как же он пищал, когда я на него примерить пыталась! Одела на плюшевого зайца- требовал снять! Хотя потом требовал снова одеть зайца)) налицо какая то неприязнь))) А голопопыми они все любят. Даже в штанах не так удобно ползать, чем без них. Лично мне кажется, если в подгузе толсто, но мягко- нормально. А если там кирпич фланели- то может и неудобно.
02.01.2017
Привет, моя хорошая :) Как твое самочувствие? Мы к маме приехали, отдыхаем. Я вставляю мин вкладышей - один или все-в-одном фритайм, они тонкие. Гровия мне кажется теперь толтущей.. А у меня их 9 смен! Большинство. Летом будем горшок учить)
10.01.2017
Катаринушка, привет! Ещё месяцок мне продержаться бегимотиком. Ночнуться другие "развлекухи", я понимаю. Но и сейчас мне уже поспать сложно, примоститься не могу и щикотит меня карапуз изнутри. Удачного горшкования, гршковедения и горшкосидения!! Мой стал отказываться одеваться перед сном, прям совсем голышом хочет... Открытая угроза))))
17.01.2017
Конечно, голопопым приятнее, тут спрашивай-не спрашивай и так понятно. Подгузы классику расстегивает кнопки, потому что может. В трусах гоняет, как электровеник, залезает на СК и ноги задирает выше головы. Не мешают, думаю.
02.01.2017
У нас очень холодно в квартире, утром 15-16градусов... мы в гостях у родителей. Поэтому в трусах не ходим. А так дома - да, любимое дело. Очень удобно и малышке нра. А папе по душе их менять, без заморочек)
10.01.2017
Мой мне сегодня принес одноразовый подгуз, а МП попросил снять). Объемных конструкций я не делаю. Спим или в ОП или в МП, но я меняю ночью, чтобы не фаршировать особо подгуз. Против тренировочных трусиков сын точно ничего не имеет. Классику не любит. Нам 1 г и 8 мес.
02.01.2017
Тренировочные и нам нра, ночью тоже в ОП. МП просто не выдерживают - мы кушаем 3-4 раза за ночь, она писает так много... ничего не выдерживает. Я уже скупила все местные ночные версии... плюнула, одеваю ОП и спим - и я, и она :)
10.01.2017
моя носится еще как)) мы в трусах и шерсть сверху. на прогулку или в гости покет или гровия. бабушки только переживают, что ей неудобно))) а дочке норм)) а ночные подгузы вызывают у родственников ужас)))) как можно с "этим" между ног спать?!! а дочке норм. она сама попу свою мостит на подгуз, когда после ванны выйдем)) так смешно)) говорит "Лиса трусик"
02.01.2017
Мой с 11 месяцев ходит (в смысле научился ходить в 11) в подгузах на боковых, ему они и бегать не мешают. Только я без вкладыша их использую, с вшитым. Он конечно предпочитает голожопым бегать, одевать приходится пока он играет и занят, иначе орет. Но он у меня много вообще орет. Одноразовые не любит, раньше дергал отлепить пытался. Трусики одноразовые нормально носит, но мы 2 раза в неделю их только на занятия одеваем. Не так удобно как голому или просто в трусах, но ему и комбез и кофту на улицу одевать не нравится, каждый день орет при этом и вырывается, не голым же в зиму идти. Зато тут народ покупает на распродаже памперсы упаковками, а я радуюсь что нам не надо. 3500 за 132 штуки, которых хватит на 3,5 недели максимум и куча мусора.
02.01.2017
С ума сойти. Неужели на них такие цены?
02.01.2017
Так и есть ..... у нас попа начала подмерзать ночью, попросила купить оп. За 20 шт 4 размера 400 р. Памперс актив беби. Т.е. если даже по одному на ночь в месяц 600 р выходит. Пока одеваю и думаю какую конструкцию чтоб не мерз
02.01.2017
С мериносовым вкл к попе тоже мерзнет? Наверное ночная смена только спасет...
02.01.2017
Там где вкладыш нет, по бокам, чуть спинка. Пробовала менять - орет и бьётся так что страшно становится. Застегнуть не могу а еще штаны натянуть надо. Не сплю и так считай. Полночи потом укладываемся. Он и сейчас еще не спит. Время час ночи. Не спящий парень нам достался)
02.01.2017
И нам такой же попался, спит 8 часов за ночь с просыпаниями через каждые 2 как по будильнику. Ходит постоянно отекший от недосыпа и мы такие же.
02.01.2017
)))))) Я всё таки днем ложусь, а старшие при этом не дают ей совать мне конструкторы за пазуху, и тыкать книжкой в лицо, уводят к себе в комнату, приговаривая "маме надо отдохнуть ". А Сальма(3,5) вздыхая ещё добавляет "бедненькая мамочка "))))
03.01.2017
Хорошо когда есть дети постарше, им и поиграть вместе интересно.
03.01.2017
У меня такая тоже есть))) какое-то время из-за этого меняла ночью несколько раз, и обязательно то, что в мгновение застегивается. И штаны не одевали сверху. Сейчас чуть полегче стало, буквально месяц примерно
03.01.2017
Это на трусики мериес 9-14 кг. Одна пачка 44 штуки в ашане что то около 1600 стоит, а 3500 за 3 пачки это супер скидос. Мне и мерисы как письнет в них воняют, а уж про запах от других детей в подгузах памперс я вообще молчу. От них воняет, а не скажешь же это родителям :). Раньше я не чувствовала, а может пока маленький был совсем так не воняло.
02.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПУЛ на ночь + ночной вкладыш Елены Герман Стал много писать...