Почему мы пользуемся многоразовыми подгузниками?

Кстати. Полиэтилен, пластик, пластмассу и тд делают не из самой нефти, а из нефтепродуктов (из остатков и отработки, которая на топливо не годна).
11.09.2016
Спасибо за пост! Мне, заядлой ценительнице ОП, было интересно почитать. Вот все же не могу просчитать я экономику: если вкладыши в как***ах, это ж надо их отчистить, и поставить в машинке режим кипячения? Если учесть, что стираю я исключительно дорогими порошками (bio mio , uni +) и без дорогих кондиционеров тоже не мыслю жизни, то, получается, я разорюсь? И по поводу глажки:я знаю, муслин не надо гладить. Но! Во-первых, надо гладить все, что соприкасается с половыми органами. Во-вторых, если во вкладыш покакали, то после стирки все равно надо продезинфицировать утюгом. И в-третьих, глажка в любом случае нейтрализует действие стирального порошка и кондиционера. Я не против МП, но я все же не считаю, что это дешевле. И как-то все же не понимаю я шерстяных этих штанишек, ну жарко ж!
11.09.2016
жарко в мериносовой шерсти? нет, точно вам говорю, нет) может быть холодно в муслине мокром, к примеру, а вот та самая шерсть сверху дает тепло, то есть и не жарко и не холодно, просто комфортная температура тела ребенка дешевле или дороже? я скажу, что может и наравне, но исключительно по причине многообразия МП, хочется купить много всего, хочется попробовать. Когда был 2011 год и в моем доступе была дисана и кулабеби, да, можно было супер экономить. В 2016 выбор огромнейший, я покупаю исключительно российсикх производителей,но даже у них выбор ого-го, а МП как платья, хочется и таких, и таких)) и все равно, мне приятнее заплатить 700 руб за вещь (то есть МП) который я могу использовать долго и много, нежели 700 за пачку ОП, которые через месяц я выкину на помойку
20.06.2017
Спасибо,Инна,за такой замечательный пост! Все доходчиво и доступно, ещё и с картинками!👍 Мне кажется после таких постов в наших рядах прибывает)) А мы в многоразовых подгузниках почти с рождения,потому как хочется для ребёнка самого лучшего и близкого к природе)) я за максимальную натуральность в продуктах, косметике,бытовой НЕхимии и т.п. и вопрос экологии меня тоже беспокоит!) и беспокоит то,что некоторых он не беспокоит! Вот такой каламбур))) и если даже с мп не получается экономить, но здоровье ведь важнее,здорово выбирать для ребёнка что то особенное и полезное,а не идти на поводу у большинства( любителей оп)
26.08.2016
ой, спасибо, вы так хорошо написали!согласна с вами! но у меня все равно выходит экономнее МП нежели ОП))))
30.08.2016
Да,Инна,по мне так тоже мп экономнее,это я довод о здоровье писала для тех, у кого на них экономить не получается)))
31.08.2016
Со старшей не рискнула пользоваться, но мучилась и из сада кучу белья носила стирать... И про Дисану слышала и про китайский, но тогда было совсем туго с деньгами... Во второй раз я сразу решила, что будут МП. Подготовилась, насколько было возможно, но увы и ах, без ОП не обходимся. ОП использую на ночь, не могу подобрать свою формулу ночных МП, но я не теряю надежды. В остальном, да я не хочу парникового эффекта для своего сына, хочется натуральности. Плюс мне кажется, что я экономлю, хотя покупаю достаточно тканевых подгузников и разнообразной шерсти :) С пулами дружба пока не складывается, но есть и покет, и обложки, и гровия гибрид :) Спасибо! Всем добра!
25.08.2016
и вам спасибо за ответ! а на ночь дисана не подходит? для меня она самая-самая с шерстяными штанишками)я своему почти двухлетнему сыну на ночь одевала наппи ночные с родным вкладышем, но утром вставали все равно мокрые часто
30.08.2016
Нет, не подходит. У нас на утро словно химический ожег повсюду, где соприкосается МП с кожей. Пробовала несколько раз за ночь переодевать и подмывать, не помогает. Я думаю перегревается, так как спит на животе и писает тоже вперед, как все мальчики. Днем такого нет.
30.08.2016
Елена, стала у сына тоже такое наблюдать- после дисаны как ожог. в чем причина? реально перегрев?
20.06.2017
Мне кажется это перегрев + склонность к аллергии. После подбора разных конструкций нам подошла на ночь только обложка из сваляной шерсти и к телу непременно тонкий стэйдрай ( у нас пополини). Если вдруг без стэйдрая или в пеленальных штанах, то непременно покраснеет, а вот интенсивность красноты и припухлости разная, вот это я списываю на питание. Возможно заблуждаюсь.
20.06.2017
Инна, спасибо за пост. Очень содержательный. Жаль, что познакомилась с тобой так поздно.... У Ники аллергия на ЛЮБЫЕ подгузники, дома мы обычно в хб трусиках и штанишках, летом в жару тоже в трусиках ходили, но на ночь и в поездки я использую ОП. В связи со скорым рождением четвертого. у меня просьба, если не сложно. Кинь информацию в личку, сколько нужно вкладышей, какие лучше, сколько стоят, и где покупала. И про штанишки из мериноса и про подгузники с PUL слоем. Спасибо
23.08.2016
Конечно, без проблем, сейчас напишу!
23.08.2016
Спасибо вам за этот пост все по пунктикам и доступно,утащила к себе, если не возражаете, теперь когда будут спрашивать буду отправлять ссылку на этот пост) у меня примерно те же доводы но не всегда получается их в разговоре собрать в кучку и доходчиво объяснить
23.08.2016
Людмила, спасибо, тащите, я не против. У меня вообще на любую тему так- я в голове наедине с собой море мыслей, а в диалоге могу многое упустить))))
23.08.2016
Это точно,спасибо)))
24.08.2016
Еще есть один пункт очень важный: аллергия на оп. Многие пытаются лечить последствия, постоянно мазать попу ребёнка кремом, перебирать марки подгузников. А намного проще просто попробовать без них. Мне нравится в Многоразовых подгузниках все 😀 я не тратила и не трачу огромных денег на них. Все подгузники от старшей перешли младшему. Младшему докупила потому что со старшей всегда совмещали мп и оп,а с младшим до года фактически не пользовались оп, только когда на работу вышла стали совмещать. Купить конечно же хочется много чего, но потребителтство - главный враг нашей экологии, поэтому останавливаю себя.
22.08.2016
да, аллергии( это скорее к моему первому пункту про здоровье. Хорошо сказано про потребительство. Вы молодец, что получается себя ограничивать!
23.08.2016
Мне МП тоже гораздо дороже ОП выходят. Они могут выйти дешевле если ты с первым ребёнком прямо с рождения затарился всем-всем, и подгузами, и вкладышами, и трусами тренировачными. Потом родил второго, третьего, четвёртого... и вот тогда получается экономия по сравнению с ОП, т.к. ничего докупать не надо. Но опять же порошок, электричество, вода, износ техники - это сложнее посчитать, но на это тоже тратишься. А к шерстяным штанишкам ланолин покупаешь. На мой взгляд МП стоят неоправданно дорого. Это тот же хлопок, но почему-то дороже. И кстати в пуле тоже нефть, он же непромокаемый. Так что вопросы экологии тут тоже не стоят, т.к. переход на МП чтобы спасти нашу планету - это капля в море по сравнению с тем, что те же батарейки и аккамуляторы не утилизируются должным образом, у нас в стране нет раздельного сбора и утилизации мусора и т.д. и т.п. Я за тканевые погдузники и трусишки лишь потому что в них кожа дышит и проветривается. А также это важно в психологическом плане, ребёнок приучается к горшку, взрослеет, дисциплинируется. А в ОП дети ходят под себя, и до трёх лет могут это делать.
22.08.2016
я все таки за каплю в море)
22.08.2016
Меня вопрос экономии не волнует, т.к. мп нам выходят дороже оп... поскольку я своих детей с раннего возраста высаживаю) Экология меня тоже сильно не беспокоит, а вот здоровье любимой попы очень-очень-очень. Так что у меня единственная причина - здоровье попы.
21.08.2016
так если высаживаете, то наоборот мп дешевле выходят, их меньше надо
21.08.2016
Мы только-только начали их покупать, поэтому пока дороже... То по 1200 в месяц на оп, а то я на 6 000 разом набрала на поползуне... не факт что этого нам хватит и не придётся ещё докупать)
22.08.2016
как успехи в высаживании? ночью тоже?
22.08.2016
Ночью ленюсь... вот надеюсь мп мне помогут ночью высаживать. Днём без подгузника, только на прогулку одеваем - и то он терпит до дома.
22.08.2016
какой молодец!
22.08.2016
причина хоть и единственная, но ведь какая важная!)
23.08.2016
Ура, ура!!! И мы наконец то купили сегодня 2 мп и вкладыши. Один бамбуковый, а второй плюшевый))) Красота))) Долго я созревала и вот созрела))) я старалась не пользоваться оп, но без них все таки не обойтись. Но сегодня я еще раз подумала и купила. Многоразовыми вкладышами для кормления я пользуюсь очень давно. Чему безмерно рада. Это очень удобно. Вот и до подгузников добрались)))
21.08.2016
это хорошо, молодцы! пробуйте!а мп и правда, красиво!
22.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
заказать с Zwerge.de и что выбрать (пеленальные штаны) Вкладыш из угольного бамбука. В чем соль?