Ночные подгузники

Мамалино на боковых огромные будут на 3 месяца. Но впитывает он, безусловно, больше наппи. Наппи я усиливала родной вкладыш конопляным дублером, и все равно утром весь подгуз мокрый был насквозь. Мамалино на боковых с микс-макси без усиления намокает не полностью у нас, и пахнет гораздо меньше. Есть у меня и конопляный вайз - он тоже уступает мамалино по впитываемости.
12.08.2016
У нас на все времена ничего лучше Дизаны на завязках нет для ночи)) туда если положить префолд Гровиа, то даже сам подгуз с 12 до 7 может быть сухим, правда я использую 4ку префолд)) он реально огромный..дочери сейчас 9 месяцев..сыну после двух с половиной тоже вернулись к дизане, тк ночью плыли конкретно))
12.08.2016
коноплю очень люблю, впитывает идеально. Пока лето сохнет на раз два, а вот зимой по паре дней и заванивает, да....
11.08.2016
Для нас лучше наппи ночного на ночь ничего нет. Но я его одеваю не с родным вкладышем, а с муслином дисана (или муслин вайзмам, мамалино, любой наверное подойдет.) А вообще, если подгуз всю ночь не менять, по любому к утру попахивать будет. Надо сначала на полоскание ставить, потом стирку, тогда стойкого запаха не появится.
11.08.2016
я так и делаю. сначала полоскание потом цикл стирки на 60град
11.08.2016
Я кстати, всю коноплю свою раздала. Так как сохла она просто нереально долго, да к тому же, дубеет ужасно. А каких-то чудес впитываемости я не замечала. Муслин (по моим наблюдениям) все равно впитает больше, а сохнет вообще в момент. Но кому-то конопля нравится...)
11.08.2016
Да вот тоже думаю пристраивать свои скудные конопляные запасы
11.08.2016
У меня вкладыши из конопли нашли свою новую жизнь в трусиках тренировочных от Натурлайф и подгузниках от Пиратов с карманом... Чудес, конечно, не бывает, но вот вкладыши Тихая ночь от Пиратов у меня есть из конопли и из хлопка. Впитывают примерно одинаково, но тот, что из конопли - тоньше.
11.08.2016
Хорошо, что предупредили. Я присматривалась к конопле. А что действительно не сохнет даже на полотенцесушителе?
20.08.2016
Я на полотенце сушителе не пробовала, т.к. она и так дубеет сильно. От батареи будет еще хуже. Лучше всего ее в сушильной машинке сушить - вот тогда будет мягкая.
22.08.2016
Конопля действительно сохнет долго, но пахнуть может оттого, что не простирывается. Стирайте с содой или с персолью или без всего на 90 почаще, надо мочу выстирать хорошенько. Порошки массмаркет не используйте! Нам 1,5-на ночь у нас 3 подгуза: Пополини органик на боковых с муслином, Наппи на боковых с конопляным дублером и муслином и Пиратский Бархатный Бриз на боковых также с конопляным дублером и муслином. Можно всех еще одним дублерчиком усилить, тогда уж ваще... Не меняем до утра. Но муслины только многовпитывающие!-это или Мамалино (грубоватый. но зато...) или Бейбиайдиа "Птичий глаз", остальные муслины придется усиливать еще вкладышами, а это уже очень объемно. По опыту- самые многовпитывающие конструкции-это подгуз+ конопляный/ые вкладыши +муслин, причем подгуз тут не главное, ну конено он должен быть усиленный в мокрой зоне, а не какой-нибудь трикотаж 2 слоя:). А Пополини для ночи-это и правда просто мечта, причем хоть классика (вансайз) хоть на боковых (тусайз), впитывают очень много, но и сохнут очень долго. Их много продают б/у в очччень хорошем состоянии по 500-650 рублей (им как-будто ничего не делается, они как новые...загадка), что здесь в пристрое, что на Барахолке. Лишь бы классика (вансайз) села хорошо, они странные довольно по крою-очень между ног широкие, корче многим по ляшчекам давят, а на животе огромные, ну и уши там торчат-некоторым не нра, но это уж чисто эстетика. Они хорошо на худенькие ножки или для малявок многописающих:).
11.08.2016
Где берете персоль? И какую соду использовать, пищевую? Сколько сыпать?
11.08.2016
Персоль в любом хозмагазине, производит Питер и Москва-25р за 50г что-ли. Сода пищевая, да, ну пол стакана на машину, я все на глаз. Сода все мощно дезинфицирует, ни одна гадость не выносит щелочную среду, персоль отбеливает и смягчает еще, но ее надо на высоких температурах 60-90. А вообще хотя бы раз в неделю прогоняйте подгузы без всего на 90 градусов-соли мочи хорошо выходят - это совет производителя кстати.
11.08.2016
Спасибо а советы. Каша в моей голове усиливается))) т.к. пополини не дешевый брать его страшновато. ляшечки у сына толстенькие
11.08.2016
Ну в 3 месяца может он и сядет?...Моему сынку не скажу, что с толстенькими в 7 уже как-то так был, а в 9 или 10 я его убрала совсем (продаю сейчас, да думаю может на второго, который в сентябре ожидается оставить...) А вот Пополини тусайз-на боковых (правда у нас размер икс эль самый большой 15+кг, но у них и усадка колоссальная)- это песня-как сел идеально так и сидит до сих пор, но их мало б/у продают и почему то в основном маленькие размеры. Я всегда считала, что для малявок такая большая впитываемость ни к чему, но вот Вы как раз такой случай, так что поищите, где то были Пополини на боковых по норм цене, только не помню софт или органик. Кстати мож они и по впитываемости отличаются, органик должны больше впитывать, ну и кому принципиально только натур (как мне например).... А лучше пост напишите, Вам быстренько пристроят.
11.08.2016
ПерсОль купила в фикспрайс, в сообществе девочка подсказала))
12.08.2016
У нас не было Мамалино на боковых, но отзывы о них очень хорошие, если бы не решили "завязывать", обязательно бы попробовали. Но я обожаю Наппи на боковых для ночи (с вкладышем -гитаркой от Валентины, с вкладышем Мокоша, с муслином).
11.08.2016
У меня был наппи, и пополини ту сайз и обычный. Сейчас все убрала и только мамалино пользуемся. На ночь со вшитым муслином+ вкладыш макси, с утра сверху сухо, а нам два года, все остальное мокрое насквозь. Но их нужно выстирать, я постирала один раз и решила что вкладыш то выстиран и можно пользоваться.....нет, по среди ночи уплыли((((
11.08.2016
Подскажите, а Пополини тусайз у Вас органик, софт был или еще какой? И Вы его усиливали как то на ночь? И как он по продолжительности сушки по-сравнению с Мамалино (со вшитым муслином). Я тоже альтернативу Пополини тусайз ищу, у меня органик - мой любимчик на ночь, но 1 только, никакие другие близко на замену ему не рассматривала, но тут пошли таакие отзывы о Мамалино со вшитым муслином, что задумаешься, хотя если к Мамалино еще их вкладыш Макси покупать, то видимо по цене как и Пополини получиться, верно? Может не искать от добра добра:)
11.08.2016
У меня пополини все софт. Всегда со вкладышем носили. На ночь пробовали все конструкции, то очень объемно, то мало впитывает.....сейчас если мамалино все в стирке, то кладу в пополини вкладыш микс макси. Это единственный вкладыш у меня для ночи( он впитывает много и не становится пративно мокрым). Сохнет быстрее мамалино.
11.08.2016
У меня органик, я здесь читала, что органика больше впитывает. Я усиливаю муслином Мамалино или Бейбиайдия-Птичий глаз, иногда еще конопляным дублером, ну и всегда к попе шерстяной самовязанный дырчатый вкладыш для теплоты и сухости. Так с 9 месяцев, когда ведрами стал писать и до сих пор, сейчас летом даже шерстяное покрытие убрали-спит всю ночь, утром подгуз мокрый-простынь сухая. Не поняла, простите, Пополини у Вас сохнет быстрее Мамалино?
11.08.2016
Пополини сохнет дольше.
11.08.2016
Благодарю.
11.08.2016
А не хотите наппи ночные ещё, б/у мало, очень дёшево и сегодня могу отправить.
11.08.2016
а фото можно в личку и цену
11.08.2016
Отправила уже
11.08.2016
нашла)
11.08.2016
На ночь мы в основном пополини использовали он сайз - тоже всю ночь не меняли. Российские у нас не выдерживали, у наппи быстро липучки из строя вышли да и жесткие они у нас стали. Мамалино новый не пробовали. На ночь еще вайзы софт на боковых с конопляным вкладышем+дублер - отлично. Но вам он велик наверно еще будет. У меня почему-то чувство, что мамалино без усиления вряд ли ночь выдержит у подросшего, хотя для 3-х месячного малыша может быть и хорошо справится)
11.08.2016
А где брать пополини? Мне так липучки нравятся... это быстро и удобно. Софты есть много, но конопля вся у нас плохо простирывается что ли... в общем хз что заказывать, одеваем последнее время ОП в ночь, а хочется натур
11.08.2016
Пополини на боковых очень долго сохнет (там вшитый тооолстый вкладыш). Мамалино только в руках держала, новый очень мягкий и нежный, - думаю, его нужно будет усиливать вкладышем на ночь.
11.08.2016
Липучки удобно пока маленький) но они все же менее долговечны, чем кнопки(
11.08.2016
Я могу один продать на боковых софт бу, если интересно, кину в личку фото
11.08.2016
Можно глянуть
11.08.2016
отправила фото в личку
12.08.2016
Длинный дублер есть, даже 2. Он грубоват и не ложится в подгуз. Хоть вес 7500 у малыша, как то не так
11.08.2016
А какой вкладыш в пополини использовали? Родной или чем-то усиливали?
11.08.2016
Пока маленький - родной. Потом под родной любой вкладыш можно вложить, начиная от микрофибры и заканчивая тихой ночью, можно даже муслин))
11.08.2016
Помощь в комплектации МП от 0 до 6 месяцев Китайский муслин