ау , единомышленницы!

Вам бы с моей подругой заобщатся) Она вот своего трехмесячного тоже высаживает. И так круто у нее получается)
05.08.2016
дааа, она есть на бебиблоге?
05.08.2016
нет это моя подруга немка из реала)
05.08.2016
вау, круто как! немка и высаживает! Если мы в Мюнхен переедем (дай Бог мужа с большой город переведут) я бы с радостью с ней пообщалась и с вами тоже :-)
05.08.2016
она не в Мюнхене живет а в Бранненбурге, но все равно думаю у удовольствием бы пообщалась. ,
05.08.2016
Нет у меня и не было единомышленниц на тему мп в реальной жизни. Ну, что ж, бывает. Я не вклиниваюсь, но когда спрашивали, гордо задирала моську и говорила, что мы только в натуральном!)
17.07.2016
я тоже так же буду )))
18.07.2016
:))
18.07.2016
А я у нас в городе познакомилась так с замечательными людьми, спасибо МП))😉 так что единомышленников не мало)) подруг потихоньку тоже приобщаю,тренировочные трусы две подружки заказали😂 одна после подарка использует и подгузники, но она и моими до полугода сына пользовалась, пока мне для дочки они не понадобились))
10.07.2016
Я тоже не афиширую мп и гв. Хотя подружки говорят, мол, 6 м уже, молодец, план выполнила можно и на смесь. Мне еще показалось, что у нас тут в сообществе все разделяют помимо мп и гв, еще и сс и прививки либо не делают, либо не все, либо как-то индиавидуально.
10.07.2016
Просто если мама начинает думать и анализировать, то она додумывается не только до мп. Что-то эти 6 месяцев прям для всех как будто рубеж какой то с гв)
10.07.2016
дада! у нас в семье все по полной программе ))))))
10.07.2016
На самом деле нас вот таких фанатов и правда немного. Но вот тех, кто пользуется мп - немало! Просто все молчат. А вот если сказать, что у нас МП, то выясняется, что у них тоже есть несколько кулабеби, или мамсэра, или дисана в младенчестве. И говорят это с гордость,ведь рады, что тоже в теме, пусть и окружающие в основном не поддерживают. Так что я говорю и рассказываю, но никого не агитирую)) Это как с вегетарианством) кажется, что ты один, а стоит заикнуться и оказывается, что в окружении каждый пятый такой же, только не рассказывать же об этом каждому встречному.
09.07.2016
Я забила на мнение всех,даже родственников-делаю только как мне удобно,и допускаю,что со своими детьми они делают так,как удобно им.А сообщество да,поддержка моих заморочек))))Ну я того ,что с этого? не перед кем не оправдываюсь,и жаль,поздно понялала.А то -слинг-это из пещеры люди,подгузники -прошлый век.Всех лесом,дети мои!)
09.07.2016
На меня не смотрят как на дуру, всем интересно. Особенно когда со старшими гуляем все мои подружки мамочки по первому сыну жалеют что тогда не было ничего. Одна подружка беременная относится скептически, вроде не ругает, но сама с этим заморачиваться не хочет, хотя я ее уговариваю.... Ну а так да, это сообщество, прям отдушина
09.07.2016
Мне говорят, что я издеваюсь над ребенком, типа ну зачем это? Вот прям противно же ребенку....... Пожалела бы, одела нормальный подгуз..... До этого говорили зачем я с гв заморачиваюсь..... Я уже никому ничего не доказываю, делаю молча, как сама считаю нужным
09.07.2016
Одноразовые воняют химией. Я когда ими пользовалась открывала пачку, высовывала подгузы "проветриваться".... жесть. В мп с 5 мес примерно (уже больше года ими пользуемся). Высаживаться не получилось. Высаживала по ночам когда доче было около 11 месяцев, потом та сопротивляться стала. Сейчас ей полтора - высаживаемся после сна, на большие дела (если успею), может иногда сухая ночью спать. Если не пьет много - то с прогулки сухой придет. Мифов вокруг МП много - мне советовали в трусы тряпочку класть (а какашки жидкие то вытекают). Советовали коврами весь дом застелить, подгузы не стирать - пусть в трусах ходит. А потом обоссаные ковры выкинуть\постирать (и ходить по ним сколько времени??). Спрашивали, стираю ли я подгузы руками или в машинке. Ребенку в них неудобно, в шерсти жарко, на ОП денег нет. Еще бред - ну если все в ОП ходят и они продаются, значит они БЕЗОПАСНЫ!
08.07.2016
а еще когда показываю связанные штаны шерстяные (или еще что) говорят- везет тебе, вот ты вязать умеешь! А я отвечаю: "Вязать я раньше не умела. А вообще, я же когда-то и говорить и ходить не умела. Всему можно научиться!"
08.07.2016
Вот не всему (не про себя). Знаю людей, которых невозможно научить, руки не из того места и все, все плохо получается.
08.07.2016
А мы использовали трусы с полотенчиками. Очень нас выручили первым летом с мп, когда без отопления все сохло долго и в целом за недорого увеличили количество смен, что позволило стирать раз в 2 дня. Это прямо прорыв был. Но с жидким стулом, Вы правы, не забалуешь. Приходилось реагировать очень быстро. Хорошо хоть обычно такой стул сопровождается "звуковым оповещением". И без казусов не обходилось конечно, но стирка раз в 2 дня для меня существенно подсластила картину.
08.07.2016
И я в трусы пеленочку клала, когда подгузов мало было и сохнуть не успевали. Но этот жидкий кал на ГВ... До года могла свободно три раза в день сходить по большому. А чем младше была - тем чаще... Все таки в подгузах облегание лучше, чем в трусах обычных.
09.07.2016
дааа, и ведь не докажешь! я говорю, ну, там в составе нехорошие и неполезные вещества, хлор итд... мне отвечают, что хлором отбелена и одежда и пеленки, ну, правы, конечно, а что ответить?
08.07.2016
Одно дело соприкосновение с телом, другое, когда эти вещества вступают в контакт с тёплой мочей, эдакий врелный компресс на половых органах получатся.
09.07.2016
Я наверно ни когда не забуду как снимала с сына после сна памперс, а яички все прилипшие, расплавленные...жуть...первый месяц жили с ОП. Так и это зима была.
09.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про подгузы классические и на боковых кнопках. И еще немного о ночных. Интересно обсудить как у вас? Три года, а горшок не освоен..