Помогите советом

Я бы пиратских взяла парочку на липучках, Вайсмам, и штанишки Вайсмам. Сначала на выход можно ОП использовать, на остальные случаи ПУЛ мне был не нужен... А ещё лучше конечно вместе с сестрой выбрать и обсудить, что она ждёт от МП. Дорогие подгузники с ПУЛ в новорожденном размере рискуют быть надетыми один раз. Я дарила их раньше, больше не буду.
01.07.2016
Кстати, еще рекомендую взять вкладыш из байки у Пиратов. Я сначала была в шоке, что с ним делать, он толстенный, а теперь люблю его использовать как непромокаемую пеленку при кормлении - ребенок может голопопить во время этого дела, и не страшно, что родительскую кровать испортит. PS. Единственное, поначалу моча стекает, не впитывается, ткань грубая, нужно побольше стирок.
30.06.2016
Спасибо! Возьму на заметку
01.07.2016
Плюсуюсь за новорожденные румпароуз, это что-то с чем-то. Они реально классные. я когда получила, сама прямо в восторге была. Фотки сделать вам? Кще мы имсе контурные (новорожденные) с родной обложкой использовали. Но только через сушильную машину, хотя я и любитель на улице посушить естественным путем. У блю есть симплексы тоже новорожденные
30.06.2016
Если не сложно, сделайте пожалуйста) выбор у меня ограничен тем, что нет ни сушильной машины, ни балкона. Сохнуть будет все в квартире. Махровый вайзмам в таких условиях сох у меня 3 дня(((
01.07.2016
Добрый день! Фотографии темноваты получились, но все же. Есть кнопочка, чтобы отодвинуть пупочек, подгузник реально ОЧЕНЬ мягкий, непромокаемая ткань не пул, а тпу, у нее другие немного характеристики (более мягкая и воздухопроницаемая), никаких грубых резинок, лишних утяжек, кнопок и тд. И все цельное. В наборе две штуки идут. Подходят они как недоношенным (уменьшаются сильно, мало, кому важно, но вот подруга у меня оба раза недоношенных деток рожала). Стирать в машине их, тогда сохнут быстро. Бортики мы оценили на одноразмерной модели - тут они еще актуальнее. Ниже обложка ньюборн еще этой же фирмы. В нее можно любые вкладыши вкладывать, ее хватает не на период новорожденности только, а до примерно 9 кг веса. Девочки писали, что в 10 нормально, нам в 11 кг мало, в десять не мерили. Тут уже любые вкладыши, какие вам нравятся. Муслин всегда очень мягкий и какашки впитывает хорошо, быстро сохнет, тут уже что вам нравится. сфотографировала вам минимальный размер и максимальный. Ткань та же самая - тпу. Есть бортики вокруг ножек дополнительные.
01.07.2016
Спасибо огромное! Пошла гуглить)
01.07.2016
на малышастике))
01.07.2016
Я планирую в скором времени сделать пост про Румпаруз для новорожденных. Они классные для прогулки, рада, что в моем арсенале появилась такая прелесть,подгуз очень маленький и аккуратный. В шерсти пока не решалась выходить гулять, использовала одноразовые, а с пулом не страшно ))
30.06.2016
Ооо, ждем ждем ))
30.06.2016
Ой, с нетерпением жду Ваш пост!
01.07.2016
Я хотела бы чтоб мне Альву покеты подарили. Удобно. Недорого. А шерсть и пару- тройку подгузников на ночь
30.06.2016
Штанишки шерстяные мне вайзмам нравятся - они толстенькие однослойные. На ночь тоже подойдут. Подгузники - возьмите разных. Пару штук для новорожденных, и одноразмерных: вайсмам хлопковый трикотажный, вайсмам махровый софт, мамалино, пираты. Для совсем новорожденного взяла бы 2шт. пул-обложек на липучках и муслин/префолды/пеленки/махровые полотенца икеевские. На первые пару месяцев мягкости хватит, а потом малыши реже писают - какают.
30.06.2016
я б купила несколько вайзмам подгузников с вкладышами, т.к.хорошо сидят и качество тоже на высоте ( органик и махра софт), тонкие тренировочные наппи для начала чтоб не пугать толстыми шерстянными (некоторым новорожденным хватает и тонкой шерсти), размерную обложку например имсе-вимсе на прогулки плюс префолды (вайзмам только муслиновый или гровия например) пиратские для новорожденных тоже взяла бы хотя бы парочку, так как проще всего пользоваться липучки удрбно с новорожленным и вкладыш в комплекте, не надо размышлять какой вкладыш выбрать
30.06.2016
У мамалино есть хороший пробный набор. Там как раз получается всего понемножку на пробу: и на завязках, и на липучках, и на кнопках. Правда, там в минимальном наборе вроде штанишек нет и ланолина. Со штанишками получится чуть дороже, чем у пиратов. Из шерсти мне больше всего нравятся наппи на резинке по посадке - это самый компактный вариант на мой взгляд. Наппи с высоким поясом очень держучие, использую на ночь их. Они большемерки - младенчику будут как комбинезон почти, до подмышек, хватит их надолго - мы до сих пор самый маленький размер носим. Есть у меня еще мамалино фреш - они очень прикольно смотрятся, как панталончики почти. Есть пираты - рейтузы цветные "на выход" - но они на новорожденного огромные будут. Если бы я сейчас собирала набор новорожденному, обязательно бы взяла размерную обложку+муслин (под обложку его можно и без снаппи мотать). Но если вашей подруге муслин сложно, то тогда и обложка незачем, наверное.
30.06.2016
пул + префолды\муслин\обычные пеленки. я пользовалась с новорожненным именно этим днем, на ночь\прогулки дисану + шерсть. рекомендую взять размерные пул обложки на малышей, 1-2 шт., пеленки\муслин\префолды (можно из фланели сшить самим) и 5-6 подгузников + шерятсяные штанишки двойные на сон.
30.06.2016
А не хотите взять мамалино на липучках? Дешево, маленькие. Правда ненадолго, так как липучки выходят из строя, но на первые несколько месяцев хватит.
30.06.2016
С мамалино никак не удается столкнуться. Думаете на новорожденном будет хорошо сидеть?
30.06.2016
Тут и как-то Валя вроде показывала как на ее малышу сидит. Ко мне он попал позже и сын вообще крупный
30.06.2016
долго носить их не будете,потом нужен след размер но к ним нужен вкладыш чтобы держали с шерсть пару часов
30.06.2016
У меня есть мамалино на липучках, очень нравится подгузник, хотя ляля маленькая 3,2 кг, ножки тоненькие ))
30.06.2016
Не протекает по бокам? Вы меня заинтересовали)
01.07.2016
Я кладу внутрь марлю или муслин, не протекает тогда, но конечно вокруг ножек я плотно не застегиваю, даже цели такой не ставила. Если спит на боку, то может немного влажным один край стать. С шерстяными штанишками мамалино фреш дочь спала в такой комбинации всю ночь, не просыпаясь (но появилась потница, поэтому пока отказалась от такого варианта в жару).
01.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новорожденный, зомби-мама и МП Посоветуйте пул