Я все с сушилкой не успокоюсь))

Я думала, что в сушилке буду сушить подгузники и полотенца. так вот, сушу там все! Кроме шелка и шерсти, конечно. Подгузники Дизана, т.к. безразмерные, дешевле выходит и на все время хватает. Сушилкой настолько довольна, что теперь без нее не хочу быть совсем)
17.02.2016
Дисана да безразмерны, но иногда меня просто убивало держать сына всеми силами, чтобы намотать,)
17.02.2016
Мы лентяйки с детьми, ни одну всеми силами держать не приходилось, лежали себе спокойно)
18.02.2016
Нееет, я не вру .. мы иногда с мужем вдвоем еле с сыном справлялись(( одна я даже не пыталась..
18.02.2016
Реактивный двигатель в нем, наверное?)))
19.02.2016
Таня!! Наслаждайся малышом, сушилкой и прочими прелестями)) Хватит мучить измученный гормонами мозг подсчетами целесообразности и экономии))) Ну нет ее...дешево - это колготки - мыльце - тазик))) У нас же наслаждение, маньячество, экология. Где - то уже писала....я совсем, вот абсолютно ни разу не считала, сколько трачу денег на диз.топливо, чтобы заправить своего коня, а также на многоразовые подгузники. Потому что первое жизненно необходимо мне (у меня фобия общественного транспорта), а второе жизненно необходимо попе моего малыша Да и нервы себе бередить этими подсчетами не хочу))
24.01.2016
Так меня то мои расчёты и радуют))) все занимаются тем, что им нравится и это здОрово))) просто не могу я понять почему многие считают, что ОП это лучше, проще и тд.. среди подруг я белая ворона)) а так хочется родственных душ.. Вот есть надежда на одну беременную, )) но я пока не сильно в её намерения верю)) а насчёт наслаждаться малышом это совершено верно)) они же так быстро растут.. Моя уже такой сладкий пирожок)) и я все пыталась с высаживанием заморачиваться, а сейчас поняла, что мне куда как важнее, чтобы она не срвгивала все , что только что съела, чем удачное высаживание, поэтому мы видимо это дело свернули.. Будем уже позже осваивать горшок))
24.01.2016
Мы высаживанием тоже баловались месяцев с 4. Но я лентяй, да и дергать ребенка во время игр и сна не считала нужным. Поэтому плотно горшком занялись уже когда деть самостоятельно сидел и стоял.
24.01.2016
И ещё у меня чёткое мнение, что " деньги любят счет'. Да и я чёткий технарь, цифры это то, чем я живу)) и составление семейного бюджета полностью моя забота, муж зарабатывает, я считаю и трачу)))))
24.01.2016
Конечно, деньги считать надо. Но так скрупулезно, что подсчитывать все израсходованные кВт, ночные - дневные тарифы, потраченные деньги на памперсы и прочее - это уже пунктик какой-то)) Я и с первым то не считала, хотя мы были семья студент-преподаватель с очень низким доходом. Да и времени у меня на это нет, если честно. У меня просто в голове всегда есть диаграмма в виде круга и процентов расхода бюджета. Ну а далее уже вариации смещения лучиков диаграммы, чтобы купить что-то вдруг резко ставшим нужным очередной подгуз или конструктор))
24.01.2016
Не знаю, у меня это в голове все как-то само прикидывается и умножается))) мне странно, когда муж не знает за сколько он только что купил что-то в магазине из продуктов, я могу с лёгкостью сказать, что сегодня написали якобы скидка 25%, хотя до этого просто подняли на 15% цену на ценнике и тд.. И имея в округе три магазина сетевых, я не покупаю только в одном, а знаю где и что купить выгоднее.
24.01.2016
Я тоже часто не знаю, что и сколько стоит. Но при этом я подсознательно знаю - укладываюсь или нет в рамки бюджета кошелька на данный момент. А дальше просто иду и покупаю - не заморачиваясь)))
24.01.2016
Мы до 4-х месяцев были в ОП, могло уходить и по 12 шт в день. До 2-х мес стул был 7-8 раз в сутки, потом 3-4 раза и меняли не только после покака и пописа, но и после каждого пука жидкого, а их было много( пакеты с мусором очень угнетали((( после 4-х мес перешли на МП, какать уже стали 1 раз утром и в раковину, пописы тоже часто ловились и вобще красота была. Лето в трусиках были и по 3-4 могло пачкаться максимум. А вот ближе к году мы раз ленились, причем оба, а теперь вообще писаем почти только в трусы и какаем тоже, и опять по 3-4 раза((
23.01.2016
Один в один ((
23.01.2016
Мои расчеты: 7-8 смен в сутки до года (дочь часто какает - плохо идет прикорм, много гв, стул частый и жидковат, особенно если зубы лезут). Не все подгузники одноразовые нам подходили (хагис элит софт - дороже остальных, начатые других фирм дарила подругам). Ночью тоже подгуз меняем, иначе протекал к утру (на груди всю ночь висит, много жидкости). У нас в три месяца выходило около 5 тыс на подгузы, дочь пухлая, размер большой покупали. Долго ребенка в одноразовом держать не смогла бы - это все так воняет, меня тошнить начинает (очень чувствительна к запахам). А как воняет только вскрыта пачка подгузов((( За год-два страшно представить сколько нужно денег на оп. Высаживание получается после снов только пописать, какать не могу словить. Может я невнимательная мать? Может со следующим ребенком получится высаживать. А ночью стирать очень выгодно! Не знаю, куплю ли себе данный агрегат - в доме старая проводка, боимся нагружать ее (дом требует ремонта). Приборов по минимуму. Летом сохнет все быстро (мы в Краснодаре), зима влажная - досушиваю после улицы на батарее подгузы. Вкладыши - только пеленки, высыхают и так.
23.01.2016
Конечно все детки разные , как и родители со своими принципами)) я вот сейчас вернулась от подруги у неё сегодня 4 подгуза за сутки, хотя они голопопят всего час перед сном, просто ночью один подгуз и потом часа по 4 в одном подгузе,( ребенку 4месяца). Поэтому у меня очень средненький расчёт.) как бы было у меня честно не знаю, тк меня сразу бесила перспектива использования ОП, просто альтернатив не знала, вот два месяца их искала)) потом перешли на МП. До этого в ходу была марля, старые простыни, советские пеленки и частично ОП. Но это повезло летний малыш был. Насчёт проводки, у меня стиралка и сушилка завязаны на одну розетку, просто не использую их одновременно. А муслин в случае с плохой водой и отсутствием сушилки это супермегавещь)) хотя с сыном я его только до полугода любила, потом обожала вкладыш Шторх анатомический .
23.01.2016
а еще через два-три года подгузники больше не будут нужны, а машинка-то останется!!! расчет справедливый я считаю :) И мягкость - это очень большой мега-плюс. А еще плюс - это свободное время. Я ленюсь - развешивать-снимать))
23.01.2016
из минусов вижу только то, что машинка большааая ((( я бы купила, но не могу придумать куда ее поставить. Было бы можно НАД стиральной повешать...
23.01.2016
Так вроде многие на стралку её и ставят. Я такое видео на ютубе видела
23.01.2016
у нас в комнате для машинок три таких конструкции. главно машинку стиральную поставить ровно.
24.01.2016
А можно же ))
23.01.2016
у нас она стоит просто на стиральной, т.е. это совершенн нормальная практика, у всех сосдей так же стоят.
24.01.2016
К стене не крепится? просто на ножках на стиралке?
25.01.2016
Не крепится, просто стоит
25.01.2016
я практически все сушу в сушилке с сентября по апрель/май, летом подгузники сушила на солнце и сухими закидывала в сушилку на 20 минут на холодный обдув с шариками для смягчения. мы за электроэнергию заплатили за год использования сушилки, стирки подгузников и мое сидение дома на 100 евро больше, у нас киловат около 30 центов стоит, т.е, около 350 кв за год всего. но у нас сушмльная машина класса A++
23.01.2016
К сожалению цена машины с классом а++ думаю тысяч 100минимум, исходя из этого мы и взяли класс В за 36 тыс.. Тк я планирую её использовать лет пять максимум, а за это время я посчитала, что даже, если буду платить на 500р за свет больше, то даже за 5 лет, мне эта дорогущая экономная не окупится(( хотя сейчас прикинула, что за полный цикл стиралка плюс сушка тратить около 8кВт= 10р, если стирать ночью, это 150р в месяц, тк стираю и сушу ращ в два дня. Так что дорогая для меня лично не вариант, ла и честно просто нет таких денег сейчас лишних)) эти просто подарили на рождение дочери на работе и родственники.
23.01.2016
да, у вас цены на электроэнергию другие. у моей сетры отопление электрическое, я даже представить не могу такое :)
24.01.2016
Нееее, ну топить это очень дорого. У нас в садовом товариществе пока не подключили газ, а многие уже живут, я спросила, и у них выходит по 30тыс в месяц за электроэнергию(((
24.01.2016
ну это же от региона зависит, в иркутской области многие отпаливаются электричеством
24.01.2016
А что им там дотации какие-то от государства?? Или это для них норма по 30 тыс за месяц платить?
24.01.2016
нет, цена на электроэнергию разная: в иркутске рубль за кВт, в соседней с ней бурятией 3 рубля за кВт. Никто таких сумм не платит за отпление в частных домах, ну или дома строят с хорошей теплозоляцией. там средняя зарплата меньше 30 тыс.
24.01.2016
Видимо не строят таких хоромов по 300кв м , как наши соседи)) у них то кирпичные дома и теплоизоляция там точно хорошая))
24.01.2016
у меня мама отапливает дом(небольшой совсем)экономя и выходит 5,тр, в среднем при зарплате 9000р(((((((((((
24.01.2016
Какая модель и фирма вашей сушильной машины? Тоже всё присматриваюсь. А возможно установить её не в ванной комнате? Работает шумно?
24.01.2016
Bosh модель честно не знаю, это надо мужа пытать)) этим вопросом он заведовал)) у меня в предыдущем посте фото её есть. Стоит в коридоре в маленькой нише, она там прям как специально для машинки оказалась)) ей нужна только розетка, при чем втыкаем в ту же, что и стиралка, просто перетыкаем по очереди. Работает одинаково шумно, как и стиралка, хотя муж говорит, что она даже тише)
24.01.2016
Спасибо.
24.01.2016
Таня, а Вы не обращали внимания на стиральные машинки полуавтомат. "Сатурн" вроде-бы Россия выпускает. Они стоят дешево, но там отдельно включается стиральная машинка и центрифуга. Прелесть в том, что Вы сами выставляете себе время сушки. Можете минуту, можете 30 сек. И еще один плюс, что обьем стирки не важен, как и сушки. Мне было удобно такой пользоваться, когда дети груднички были и сушить подгузники. Закинул, прижал, в пол цикла быстро отжал )). Наши показатели по электроэнергии практически не изменились с появлением детей. Машинка из пластмассы, легкая, компактная. И стоит недорого.
07.02.2016
В долларах чуть меньше 100 у нас она стоила. И есть много производителей. У нас 4 года поработала и поломалась, как-то и не жалко, свое отслужила, сейчас потребности в сушке и частых стирках нет, а с грудными была просто незаменимая вещь
07.02.2016
4 гола для такой цены это прекрасно, )) вообще интересно, попрошу мужа информацию о ней поискать)) но честно, я не доверяю российской электронике,)
07.02.2016
вообще-то есть разные производители, не только "Сатурн", около 5. Вы попросите мужа систематизировать информацию про такого рода машинки https://youtu.be/cR7CvdEOJrk Она вся пластмассовая, потому дешевая, но не прыгает, крутит хорошо и класс энергопотребления А. Нравилась тем, что я могу на дно набрать воды и простирать пару вещей, также и с многоразовыми подгузниками - я их замачивала, а потом закидала в отсек для сушки, чтоб быстро убрать лишнюю воду. На виде видно, что вы накручиваете таймер. Можете 5 секунд центрифужить, можете минуту и любое время в этом промежутке, также и стирать. с практикой становится понятно сколько нужно времени для того или иного рода белья. Дешево и практично и столько вариантов свободы действий. У нас давали на нее гарантию больше года, уже не помню точно, может и два. Мы такую потом себе еще купили в частный дом, подключили воду от газовой колонки и слив в канализацию. Получилось замечательно как машинка автомат. Я так детально пишу, вдруг кому-то будет актуально знать такие халявные возможности )))
07.02.2016
Если уж говорить о экономии, то ҫамое экономичное - это высаживание))) Я со старшей не пользовалась ни МП ни ОП до 4 месяцев, потом ОП только на ночь, днем пока не поползла на пеленочке +высаживание. В год мы завязали с ОП. Итого при тогдашней стоимости ОП мы потратили 2500 -3000 руб на подгузники!!! Ну а стирка и так у нас есть , поэтому ЭЭ и порошок я не считаю. Даже сейчас, пользуясь МП, я на них потратила не больше 5000-10000 руб, все сама шила и вязала, да и использую их только на сон и прогулку, а в остальное время высаживаемся - сейчас горшок наш большой друг))))) даже сама идет на него, особенно если по-большому!
23.01.2016
Я имела ввиду экономично и удобно)) я с дочкой практикую высаживание с рождения, честно у нас сейчас огромный откат назад, ей два с половиной месяца.. Но это не ради экономии, а ради личного интереса,тк с сыном мы поздно начали. И для себя определила, что не могу я на это всегда отвлекаться, когда рядом просит что-то сделать двухлетний сын, или я мою посуду, да вообще занята, чем-то по хозяйству.
23.01.2016
А я себя выдрессировала, меня отвлекали старшие постоянно, но я все бросала - надо Соню пописать!))) Это для меня не столько экономия была, а сколько желание приучить ребенка, выработать «рефлекс», да и времени тратиться меньше, чем переодеть ребенку МП.
23.01.2016
Честно считаю вас большим молодцом) главное, чтобы это всем в кайф.)
23.01.2016
Я использовала с сыном ОП круглосуточно до 2 лет... Мне было так удобно. Я б на деньги потраченные на ОП могла купить и МП и стиральную машинку и сушильную , и еще деньги остались бы.
23.01.2016
Конечно кому как удобнее)) я всегда за то, что главное чтобы все в кайф. Просто я мечтала с дочкой использовать МП те, что ещё с сыном использовали, а оказалось, что они такие жёсткие, что пришлось искать выход))
23.01.2016
Я вот к третьему ребенку только "доросла" до МП.
23.01.2016
Никогда не поздно начать))
23.01.2016
Я за сушилку, вещи из неё мягкие,почти ничего не глажу. Не могу сказать,что плачу как-то очень дорого за электроэнергию: у нас круглосуточно включены тёплые полы и сушилка минимум раз в два дня работает,платим 600 р(так 300-400 бы получалось без полов и сушилки)
23.01.2016
У вас видимо ооочень экономичные полы и сушилка)) тк у подруги полы добавили плюс тысячу к счёту, у нас права толе тёплый пол, но его муж редко включает в своём кабинете, и он всего 1кв м. И без сушилки у нас сейчас 700р за свет, посмотрю, что будет через месяц, отправляются ли мои надежды))
23.01.2016
У нас в среднем 1000-1100 за электроэнергию. Теплый пол в кухне и санузле круглосуточно стоит на максимум, стиралка/сушка почти каждый день( то подгузы, то прочее), но стираю в ночь тоже, полный цикл 6кв, остальной техники тоже много, но там вроде по мелочи совсем
23.01.2016
хм... Так многабукаф... Не вижу целесообразности этой машины вообще. Лучше потратьтесь на большее количество вкладышей и не парьтесь. Пусть сохнут в натуральной среде, заодно зимой будете дополнительно увлажнять воздух в квартире. Не надо будет увлажнителей. Я так делаю. Раскладушку с бельем кладу к нам в спальню напротив батареи. Порошок стиральный - без фосфатов и отдушек, дополнительное полоскание. Чтоб в испарениях воды не было химии. И все дела. Зачем сушка? В чем ее плюсы?
23.01.2016
подгузники остаются мягкими)) я о ней пока только мечтаю
23.01.2016
Я хотела бы ещё из-за полотенец..ммм..мечта. Жаль не бывает маленьких премаленьких машинок сушильных ))
23.01.2016
Ага)
24.01.2016
а такая? http://prom.ua/p90409270-tsentrifuga-belson-703.html цена 50 долларов, габариты 610 на 380 мм. Вроде компактная)). Может нужно искать центрифугу, тогда столько вариантов открывается. Слишком маленькая не всегда хорошая. Ее сложно сбалансировать. В девстве помню у нас была вообще маленькая, по габаритам, как большая кастрюля кухонная. Она была выполнена из железа и когда набирала обороты, то часто могла сама по себе подпрыгивать и ее надо было держать руками. Мы были детьми, нас тогда это очень смешило. Именно потому мы от нее избавились ))
08.02.2016
Представила ))
08.02.2016
Муж высказал ту же идею: купи больше подгузов на деньги сушилки)))
23.01.2016
У меня тоже были мысли просто купить дочери купить новые Подгузы и все, тк подгузами сына нереально было бы пользоваться. Я даже думала брать недорогие размерные, чтобы выкидывать после того, как перерастем)) но все эти мысли отступили при покупке сушки) а вы просто ещё мало их стирали, новым конечно не нужна сушка))
23.01.2016
Я бы советовала все же купить сушилку, если есть такая возможность. Это очень удобно, экономит время и силы. Я почти перестала гладить, а глажки у меня ооочень много было. Вещи очень мягенькие. Очень здорово что из дома исчезла сушка напольная, надоело развешенное белье по квартире. Ну и вообще удобно: постирал, с сушку забросил, все в шкаф. И подгузники конечно ооочень мягенькие к попке. Я вот жалею что так поздно купила сушку, просто не знала, что она творит такие чудеса. Муж тоже не сразу проникся идеей, но сейчас признает: сушильная машина для нашей семьи - необходимость, так же как и посудомоечная :)
24.01.2016
В том то и дело, что ставить некуда. Была бы вертикальная, то вопросов бы не возникало
24.01.2016
Я свою в кладовку поставила. А тоже думала что некуда
24.01.2016
хорошо, когда есть кладовка)))
26.01.2016
да, выручает :)
26.01.2016
Плюс только один и очень жирный)) это то, сто подгузами, которым два года вообще можно пользоваться)) и то, что использование этих подгузов приносит реально приятные ощущения, тк они мягкие как новые)) потому как у меня и новые, станут через пару месяцев ужасными (( что хочется опять покупать новые)
23.01.2016
Мой лепестосек от цветика-семицветика Новинка у мамалино