Пеленка: многоразовая, одноразовая/ дисплазия суставов/ стэй драй

По третьему вопросу: практически все мп являются профилактикой дисплазии. После узи врач советовал просто два одноразовых использовть и я сказала что пользуемся мп, на что получила ответ что этого достаточно.
31.12.2015
Здорово, значит даже если все хорошо, то это еще один плюс МП. Про пеленки спасибо! Думаю, возьму одну маленькую, одну большую. С Наступающим :)
31.12.2015
ДД. По поводу 3. Лоттиес. " Большая впитываемость подгузника обеспечивается Модал-вставкой, которая мгновенно впитывает всю жидкость (модал - натурального происхождения ткань, делается из древесины). Очень мягкая махровая ткань из БИО-хлопка непосредственно у кожи малыша гарантирует комфортное пеленание. Двойные резинки из натурального каучука предотвращают протекание.У них очень жесткое уплотнение в области между ножек. Очень хорош для тех, у кого уже есть проблемы с дисплазией тазобедренных суставов, чтобы зафиксировать ножки разведенными в стороны и избежать распорки Фрэйка. К подгузнику в комплекте идет вкладыш (р-р S, но по факту он огромен)" Я пристраиваю новый такой, но Вам, конечно, из Европы не выгодно. В Германии есть.
27.12.2015
1. Непромокаемую пеленку я визу смысл только в детскую кроватку. А в свою (сколько она у вас 140 шириной? 160?) пелёнка это вообще не вариант, так как дитё спит на одном месте очень непродолжительное время. Очень быстро Вы попу обнаружите на своей подушке. Так что проще всего купить наматрасник непромокаемый на всю кровать. В икее эта радость стоит меньше двух тысяч и не париться. В случае чего, постираете и простынь, и наматрасник. Но в подгузе и 2сл шерсти скорее всего этого делать (по причине протечки) не придется
27.12.2015
2. Stay dry: -100% шерсть: наппи, вайс, пират. -или 100% синтетика: синтетическая трикотажная поверхность - имсевимсе, пополини. Флисовая поверхность - Bumgenius, blueberry, bambino mio, grovia. Микрофибру (такая махровая синтетика) к телу вообще не стОит
27.12.2015
3.Да. Любой широкий подгуз с вкл. И венгерку можно дополнительно усилить байкой например. И получится плотненько.
27.12.2015
Тогда лучший вариант это простынь на кровать и одну пеленку, может. Шерсть от пиратов ко мне едет - вкладыш, байка от дисаны. А так в общем я правильно уловила смысл стэй драй? Марина, а что значит широкий подгуз? У меня пираты, motherease one size, дисана. Ну и просто муслин.
27.12.2015
Да, в принципе они широкие. Например вайс классику я бы не назвала широким. Пополини / мазе изи ту сайз шире чем 1сайз
27.12.2015
Понятно. Разници между two size и one size пока еще не открыла :) Хорошо мне Анна чуть ниже написала - скажут доктора НАДО, буду думать, а пока оставлю. Если все в порядке, нечего себя накручивать уже заранее. Спасибо!
27.12.2015
Да, ради широкого пеленания досрочно покупать другие подгузы точно не надо)))) ту сайз - размерные подгузы. Ваш 1сайз 3-15, а ту сайз бывают 3-8,8-15 и 15+кг
27.12.2015
Все МП на новорожденном итак широко разводят ножки )) (хотела написать " лапки" )))
27.12.2015
Да и без подгузов лежат лягушатами 😂😂😂
28.12.2015
))) я вспомнила ножки твоего младшего в коконе )))
28.12.2015
Эх, золотая пора))) где положил, там взял)))
28.12.2015
У меня наматрассник и две пеленки 50 на 70 в ходу были. Хватало.
31.12.2015
1. Может, я и не права, но мы не голопопили. Вообще. Максимум - это в самую жару надевала обычные трусики без вкладыша. Не вижу вообще в этом необходимости, кожа ребенка в натуральном подгузнике дышит. Но это мое мнение, мне просто лень и некогда было этим заниматься. 2. Для меня эталоном пеленания является система Дисана... А в ней нет никаких стей драй вкладышей, даже натуральных шерстяных... Но я абсолютно ничего не имею против. Кому удобно, пользуются. Нам хватает натурального хлопка к телу (шерсть тоже не могу к телу положить). Но и против пОкетов ничего не имею, если они с флисом внутри. На прогулку как раз именно пОкеты для меня удобнее всего. 3. Тут не подскажу. Если ребенок здоров (а это вроде сразу на первом УЗИ уже видно), то и вовсе без подгузников и в одноразовых ему вполне нормально будет. А если есть проблемы, нужно с доктором советоваться, достаточно ли широкого пеленания, или нужны какие-то специальные приспособления.
27.12.2015
Анна, сама не знаю, надо/не надо, но как-то часто встречаю "голопопонье" тут, вот и задумалась :) Мне периодически кажется, что сильно заморачиваюсь, пытаясь все ситуации наперед просчитать и все скупить. Что-то явно будет лишним, но и бегать потом искать, читать и разбираться может просто не быть времени. А с золотой серединой у меня туго без опыта детей. Надо мне выдохнуть.
27.12.2015
Тоже не голопопили. На мой взгляд оптимально большую вайс в кроватку (или любой наматрасник) и еще одну большую вайс разрезать на две и использовать их: в поликлинику, на массаж. Еще летом в коляску я сажала ребенка просто в подгузе или трусах поверх такой пеленки. Если прям лежать голеньким, то лучше впитывающую взять
27.12.2015
Мы голопопим "по привычке" можно сказать. Это обязательно нужно, если в ходу только оп...и да, что нравится/не нравится только по факту использования можно понять. Нужно всего по чуть-чуть для начала)))
27.12.2015
Всего по чуть-чуть я уже набрала, вылетела в трубу, теперь аккуратнее подхожу к вопросу ) Деньги заканчиваются ) Благо, почти все идет одноразмерное и этого хватит до горшка.
27.12.2015
Деньги это да((( тоже жду пополнение копилки. И кто сказал что мп экономнее?!??!😵
27.12.2015
Мне поначалу оч понравилась идея, что можно сэкономить,но как-то не получилось ) Все красивое и захватывает, хочется скупить ) Радует, что натуральное и полезное для ребятенка!
27.12.2015
Если муслин без шерстяного покрытия, то намокнув. он охладится.Да,прощай сон.Я бы взяла впитывающую пеленку типа глориес,братья цыплята,что-то в этом духе. Микрофибру к коже очень не желательно.Может быть раздражение или ожег.Байка будет чуть влажной,но не совсем сухой.Стай-драй вкладыши есть пополини,имсеВимсе,имаджин,или да,шерсть. Есть ортопедические подгузники Лоттис,у них достаточно жесткая серединка.Вобще,широкое разведение можно любыми широкими вкладышами в подгузник создать.Главное,чтобы этот вкладыш туда поместился,а для этого надо выбирать подгузники с широкой ластовицей,не мелкие(типа Наппи)
27.12.2015
Мне с доставкой из России дорого выходит, только если брать большим объемом как я с пиратами сделала. Все в местных покупаю, а там сами цены выше. Потому и думаю о Дисане, в первую очередь или Энгель. Правильно мне Анна выше написала - будут от врачей предписания, буду решать, а сейчас, пожалуй, расслаблюсь и не буду придумывать себе очередную головную боль. Спасибо :)
27.12.2015
Когда 18 лет назад дочке поставили дисплазию в 1 месяц после рождения, то широкое пеленание было в марлевой пеленке и хлопковой пеленке, сложенных прямоугольником... Памперсы тогда только в поликлинику 1 раз в месяц одевали :-) Разведение ножек при каждом пеленании, на курсе массажа врач показала как в домашних условиях самой делать даже не массаж, а определенные поглаживания и растирания, как разводить ножки, как носить не на руках, а на бедре, ножки при этом вокруг маминой талии... Таким образом, в 1 год на медосмотре (за год мы периодически посещали хирурга) у нас все было отлично.... Так что не переживайте заранее, будут предписания врачей, будете выполнять их... У меня самой дисплазия тазобедренного сустава была, заметили поздно в 6 месяцев, ставили шину и я была полгода в гипсе... Так что в моем случае это видимо наследственность... Здоровья Вам и малышке, пусть у вас все будет замечательно!!!
27.12.2015
Спасибо Вам большое за такой теплый ответ! Переживания убираю в торону, все у нас будет хорошо :)
27.12.2015
Вы использовали тренировочные до возраста хождения ребенка? Как побыстрее выстирать от ланолина шерстяной вкладыш?