Новичку, уже рехнувшемуся от непонятных слов, помогите.

По делу уже все девочки подсказали. Про нас напишу: у меня тоже двойня и еще ребенок постарше. С двойней пользуемся многоразовыми подгузниками с рождения!!! Нам очень нравится: натурально, опрелостей не было и немаловажный аспект - экономно. Пользовались поначалу подгузниками, также комбинировала пул обложка с вкладышем. Позже как подросли, это мес в 10 , мы начали пользоваться трусиками -хипстерами днем, но когда трусов не хватало одевала подгузы, но тоже тканевые натуральные. Сейчас детям чуть больше года и мы с успехом используем МП. Одноразовые подгузы я им одевала только в роддоме , а это 3 дня и то только когда пеленки заканчивались. Дома одноразовых нет, и не покупаем . Так что и вы сможете с успехом перейти на МП полностью! Желаю успехов!
20.09.2015
Юля, спасибо, обнадежила.
20.09.2015
Вы запланировали хороший набор. Я бы купила шерсть двойные Наппи на резинке, одинарные Наппи, может Вайз или Пираты еще шерсть. Ланолиновый уход от пиратов и мыло от Вайз. И еще нужен один хороший Пул. Лучше всего Пополини, ну или ИмзеВимзе.
20.09.2015
Замените дневные Наппи на ночные или на боковых кнопках. Непромокаемое покрытие можно пока не покупать в целях экономии. И там на Поползуне я видела какие-то дешевые марлевые подгузники, я бы их взяла на день. Муслина возьмите немного, но я лично и с одним-то не успевала венгерку складывать. Всё-таки с двойней, считаю, липучки оптимальны, и вкладыши, которые складывать не нужно.
20.09.2015
20.09.2015
А сколько месяцев детям? И какой у них вес? Часто ли они какают в подгузник?
20.09.2015
Деткам месяц всего, поэтому какаем регулярно каждое кормление- примерно 8-10 раз. Но сын вторую ночь уже только мокрый, так что надеюсь доча скоро к нему присоединится и хотя бы ночью менять подгузы не придется
20.09.2015
Если вы не против пул-обложки, купите пул-обложку (вайсмам хорошая и бюджетная из новых, бамбино мио тоже хорошие, на липучках-напишите тут в сообществе, вам предложат с рук) Так как у вас двойня, советую подгузники пираты заменить на наппи на липучках. И возьмите ночные лучше на пробу. Липучки застегивать быстрее. Вайсмам берите классические, т.к. на боковых хорошо сядут с 8 кг, не меньше.
20.09.2015
Спасибо. Начну верстать список по новой 😕
20.09.2015
К пул-обложке можно взять префолды (любой фирмы), небольшого размера или вкладыши для обложки вайсмам. Вкладыши +пул-обложка наиболее быстрый и бюджетный вариант. Вкладыши можно хоть марлевые пока или просто из пеленок обычных. А пул-обложку менять не каждый раз, а по мере загрязнения.
20.09.2015
Ещё у многих в сообществе есть неиспользуемые вкладыши от подгузников пиратов -думаю, вам их с удовольствием пристроят за небольшие деньги. Они фланелевые, можно класть в пул-обложку -вам пока хватит впитываемости. А на ночь можно ночные наппи + сверху шерстяные штаны однослрйные пираты - вайсмам, или двуслойные наппи. берите штаны с широким поясом, а не на резинке.
20.09.2015
1, менять надо все 2. Да 3. Нет, в любом качественном многоразовом подгузнике температура ниже чем в одноразовом Я не вижу сколько младшим, но пеленки простые, сложенные венгерским способ, а сверху непромокаемых чехол просто отличное и бюджетное решение с малышами, да я даже годовалому ребенку такую конструкцию делаю. Если пеленку закрепить застежкой снаппи, то и шерсть сверху можно.
20.09.2015
Оль, спасибо. У меня от старшего десяток пеленок остался и рядом есть магазин ткани с приличными детскими фланельками и марлевкой. Но венгеркой пока сложить не получается. Вчера весь вечер крутила и пока не освоила. Буду мужа подключать. А горошинам всего месяц.
20.09.2015
На малышей пеленки просто идеальны. Я их сразу после сушки все венгеркой складывала и из стопочки брала.
20.09.2015
подгузник с обложкой (шерсть или синтетика) можно менять также часто ,как бы меняли одноразовый. Эффект парника синтетическая обложка не создает,но и воздух пропускает хуже шерсти. Дополнительные вкладыши пока не берите. Многие подгузники идут уже с вкладышем.
20.09.2015
Спасибо. Легко носить сыночка! 😊
20.09.2015
спасибо!
20.09.2015
Обложка нужна, т.к. подгузника хватит пописа на 2 пока детки маленькие, позжеи от одного может протекать. Самый бюджетный вариант ихмо-пеленка слож. венгерским способом и штанишки, а можно просто шерстяной рукав и менять только пеленки. А у вас выбор хороший!
20.09.2015
ШерстЯной рукав? Даша, а можно пояснить что это
20.09.2015
Это как юбка шерстяная до пяточек, на совсем масика её одевать удобнее. Можно из к-н старой вещи сделать, попросить к-н связать любой вязкой на спицах или крючком, попис выдержит любая. Потом когда ворочаться начнете уже штанишки на мой взгляд самые клевые натурлайф
20.09.2015
Мама двойник для меня герой!поздравляю с двойным счастьем!
20.09.2015
Ага, понятно. Ну это мы сами сварганим за пару дней. Благо пряжи в секонд-хенде накупила по дешевке в еще беременном состоянии-вязать не перевязать. Хорошо одна девочка-мама двойни по стажем сказала: Мама двойняшек должна быть осьминогом 😄 Спасибо 😉
20.09.2015
Подгузники скорее всего менять будет нужно вместе с вкладышем, но если детки маленькие, то возможно обойдетесь заменой вкладыша. Шерстяные штанишки нужны как непромокаемый чехол на хлопковые подгузники. Пул обложка создает парниковый эффект, но не такой как ОП. Я не надеваю ее на ребенка, когда на улице больше 20 градусов.
20.09.2015
Спасибо. Озадачусь шерстяными штанишками, они мне больше нравятся. А, кстати, они всегда разных размеров или есть универсальные?
20.09.2015
они размерные
20.09.2015
Можно ли самой сделать вкладыши? Вопросы опытным )