нужен совет!много слов..простите..

 Моя дочка тоже отказывается мокрой лежать и писает примерно столько же ). Думаю, на ночь можно попробовать связать крючком вкладыш, как Марина по совету Рамили недавно вязала. Дырчатый такой. Тоже хочу попробовать, все шерсть правильную жду.   А на день у нас были двухслойные наппи тренировочные, а теперь пришли Энгель и Пираты ) на лето, когда заработают, будет супер вариант по-моему ). К телу используем обычные х/б трусы  из Ашана (под подгузник называются) и вкладыши мультидайперс экстра с биобайкой которые.  Я бы с ума наверно сошла, если бы мотала дисану. Мне терпения на хлопковый подгуз не хватало, тем более, когда они становятся дубовыми. Трешь его, разравниваешь...  через 15 минут — сЮрприииииз :))). А тут — красота. Трусы сохнут мгновенно. Вкладыш попис хорошо впитывает, мягчайший. И все это не объемно, не жарко, невесомо и можно большой палец ноги в рот засунуть, это для меня самый главный критерий ).  Надо наверно пост накатать про наш скромный опыт :)))    Честно, я очень рада, что моя так себя везет и надеюсь, это не изменится ).  
14.05.2015
Спасибо! Меня не напрягает менять и мотать...вобщем то..я и потерплю..дочку жаль, что она просыпается без конца..ночью чуть лучше- дольше терпит.старшие как то спали по три часа..снимаешь туже дисану- видно что два три пописа... Сегодня целый день на шерстяных вкладышах.к телу.я тоже дырчатые навязала.мне понравился эффект.пиратский мерино конечно вообще супер держит влагу.и на ощупь я даже не поняла - мокрый он или сухой...дочу мою провёл только он.мои самовязки из мерино и альпаки чуть меньше эффекта..надо их завалять.будут поплотнее.
14.05.2015
Екатерина, я такие плотной вязки шерстяные только как доп вкладыш под низ использую. А расскажите, пожалуйста, про пиратский к телу. Ланолинили его? Чем стираете. У меня шерстяные воду из под крана так неохотно вбирают, впитает ли он мочу..  На ночь я префолды гровия использовала как вкладыш. Сейчас они сбиваются (, а с подгузником слишком объемно. Вот в них ни раздражения не было и не просыпалась дочка.
16.05.2015
Если ланолинить, то я б использовала как нижний слой для непромокаемости общей конструкции.бещ ланолина - к телу именно для ощущения тепла и сухости малышу. Эффект мне нравится.я беру этот вкладыш после пописа и сама не сразу понимаю мокрый он или нет.это единственное пока, что даёт мне возможность не менять подгуз хотя бы до второго пописа. Сейчас в бодрстствование будем однозначно на тренировочные переходить, т.к. переходим жить на трек для ползания. Кстати раздражение замечала пока только от флиса и от одноразовых дешёвых типа "памперс".в жару вообще ужас.
18.05.2015
 А пиратский к телу, если я правильно поняла, он же у вас к попе? Не колючий, если не ланолинить? Мой ничего не впитывает, а ваш после какого количества стирок впитывать стал?    Попробую наверно на дневной сон для начала. 
18.05.2015
Можно еще попробовать вкладыши бамбула (мультидайперс) бамбуковые серые. Такие много где продаются и по цене достаточно доступные. Они не позиционируются как стэй драй, но по факту эту функцию выполняют отлично на мой взгляд. Впитывают они очень плохо, к тому же волнятся после стирки, поэтому их можно смело "препарировать" и получить 8 шт из 4, а внутренний слой (недоразумение) смело выкинуть.
13.05.2015
Ничего покупать больше не надо, а дальше, в зависимости от того, по какому пути Вы пойдёте, - либо Вы будете высаживать и детка будет ждать Вас сухой, либо она привыкнет спать мокрой, либо не привыкнет, но станет реже и больше писать. Мой ребенок за свои четыре месяца раз 20 от силы покакал в подгузник, обычно дожидается, чтоб я его подержала. Оглянуться не успеете, как Вам будет хватать штук 10 подгузников на день.
13.05.2015
Спасибо, очень надеюсь что будет реже и больше.)
13.05.2015
Вот и мой такой же, самое тяжелое было вставать по ночам и менять подгузники. А потом он просыпался уже до пописа и ныл, пока не высадишь его... Попробуйте вкладыши миобуст от бамбино мио. В них сын не так беспокоился. Покеты с флисом по крайней мере днем нас тоже выручали. И высаживать конечно нужно, если ребенок не приемлет мокрое, то будет с удовольствием подсказывать вам когда нужно это сделать. Со старшем у нас была марля - 20 штук запас- за день расходовалось все. Стирала каждый день.
13.05.2015
Спасибо, вкладыши усиленные заказала, а как буду в жару с флисом не знаю...
13.05.2015
В жару с флисом никак, честно:(( бамбуковые пул -полгузники еще более-менее...поэтому и советую миобусты, их в натур можно класть. Летом хороши тонкие шерстяные штанишки типа энгель или вообще без них - одевали тренировочные трусики, но вам рано их по-моему, хотя можно попробовать,
13.05.2015
Согласна!
13.05.2015
высаживать и только, думаю это естественные позывы. У знакомой было так, хотя она использовала оп. Через месяц актмвного выживания, время между пописами увеличилось, и ребенок не писял пока его не подержат на горшок
12.05.2015
Высаживаемся, хотя в целесообразности в педагогических целях я сомневаюсь.с дочей высаживались прекрасно, пока до сознательного возраста не доросла.начала дуться.и продолжается и сейчас.она привыкла ждать что ей скажут- пошли писать.кто то подойдет, напомнит ..не знаю почему так получилось.сейчас 5,5 лет и это проблема.она конечно сама в туалет ходит, но если играет забывается иногда.
13.05.2015
Если на 1 попис - зачем 2 вкладыша? 1. Попробовать высаживать (сразу после сна, если проснулась сухой, через 10-15 минут и т.п. -По наблюдайте, какие интервалы. У меня было, что даже 2-3 пойманных раза значительно снижали кол-во стирки. 2. Купить тренировочных трусов и использовать их на бодрствования 3. Использовать на бодрствования пул - обложку (без ткни внутри, типа бамбино)+вкладыш, а подгузники на сон и прогулку. в общем, когда не спит, менять только вкладыши, без толстых подгузников. И по 1шт на попис.
12.05.2015
И еще можно накупить дешевых марлевых вкладышей или подороже муслина/биомарли, только описанные сполоснуть прямо на даче и сушить, сохнут они быстро (а уже вечером в стирку на 90градусов). Так можно будет вкладыш и 2 раза за день использовать.
12.05.2015
Ну да, стараюсь так и споласкивать.Высаживпемся во всю.только она чтоб высадиться просыпается же.разматываю.высаживаю.заматыааю. засыпать не хотим.соответственно это неудобно и раздражает ..либо наматываю слинг- это спасает. Либо в колясон гулять.на улице укатывается крепко и даже в чуть описанном может поспать дольше.но все равно беру с собой запасные.вобщем смысл существования свелся к слишком частому наматыванию и перематыванию...и укачиванию пусть и в слинге.как то мне грустно.(
13.05.2015
Добрый день! Для высаживающихся для дома есть такие тусики (идут уже с роста 50-56 см), у них как у боди отстегивается низ (ластовица) чтобы высаживать и не "мотать-разматывать" всю конструкцию. Может это Ваш вариант? 
13.05.2015
Спасибо, мы трусики пробуем, надо уплотненые какие то, чтоб если описается не залить все вокруг
13.05.2015
может вложить туда вкладыш у которого нижним слоем пришит пул слой, к телу будет хлопок (или stay dry когда нужна сухоть к телу), такой и удобно сменить, не меняя эти трусики на кнопках и защитит от заливания.  
13.05.2015
Да, думаю стаэй драй надо испробовать. Пока эту функцию выполняют шерстяные вкладыши самовязки из мерино и пиратский один.очень пошёл.тепло держит и видимо поэтому она не так реагирует
13.05.2015
Девочки хвалили вкладыши гровиа, они имеют резиночки по бокам, не выливается ничего и есть как раз два варианта — органик хлопок +пул и флис+пул. У обоих резиночки и ничего не выливается. Получится просто трусики + вКладыш, зато ничего не выльется и сменить легко, так как трусики на кнопках как у боди. 
13.05.2015
Хотя у меня записано, что максимум объем жидкости в этом возрасте 45 мл, значит дома и без пула можно, главное вкладыш "правильный" с резиночками, у вайзмам есть такой полностью хлопковый (который в обложку изначально) 
13.05.2015
У нас по бокам не вытекает.просто промокают насквозь.и соответственно без внешнего шерстяного либо пула никак.пул в жару я точно не одену.лучше два слоя шерсти.посмотрю гровиа обязательно.интересно попробовать
13.05.2015
Еще можно же мини конопляные вставить (У Вали были, у пиратов есть, у Марины Короткиной есть) под хлопковый (или муслин), они маленькие, значит будет не объемно и больше хлопка впитает. Пишу и самой смешно...    «Книгу писателя не читал, но осуждаю»  big_smiles_162.gifЯ тут просто конспектировала что делать в какой ситуации )))) Исходя из своих записей и советую ))) 
13.05.2015
Да, надо попробовать. Сегодня взяла пиратский хлопок вкладыш, внутрь закрутила мамсэровский флис. .выставила а дисановскую замотку.сверху штаны.по крайней мере широкое пеленание обеспечено
13.05.2015
Если имеете ввиду Иобио, они неудобные (честно). Быстрее обычные трусики снять, чем кнопки те отстёгивать.
13.05.2015
Я не знаю как они называются )) Сейчас вставлю фотку 
13.05.2015
Вот такие 
13.05.2015
Да, посмотрела- спасибо! Интересная конструкция... Все мои сегодняшние экпериментв с треском провалились. Попис- просып.даже в такси проснулась. Там не высадишь...и на улице их коляски же не вытащишь и не высадишь...такую мелочь))))...Короче либо шерсть ...достаю спицы..но где взять время. ..либо флис...но жара....плролбую ещё какие нибудь стэй драи поискать.. Короче я наверное дома перейду на непромокаемые пеленки.пусть голая спит.не надо ничего снимать. Высаживать проще простого.только у нас в квартире прохладно.эх...а на даче и в коляске- можно...)
13.05.2015
Да, такие. Пока ребенок не родился, мне казалось, что может будем пользоваться. Но не понравилсь.
14.05.2015
В таком нежном возрасте и с такой частотой прописывает насквозь 2 вкладыша и сам подгузник? Посмотрите, тут где-то был мастер-класс по складыванию "непрописываемого" муслина. А для сухости есть вкладыши типа стай-драй, которые жидкость пропускают, но сами остаются сухими.
12.05.2015
Ссылочку нашла http://www.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3158165
12.05.2015
Спасибо,так и складываю.и ещё венгерку люблю.
13.05.2015
Подскажите как застегиваются Женские штучки))