Есть ли память у жилья?

С детства жила в своем доме и все было замечательно. Когда я училась в 5 классе мы получили квартиру на Гладковке. Это микрорайон из новеньких 9-10 этажных зданий, там раньше были домики, кладбище - все сравняли и построили многоэтажки. Мне эта квартира сразу не понравилась. Это и понятно, пришлось уехать от друзей, сменить школу. Но как-то все и сразу у членов моей семьи не заладилось. Все постоянно болели, отец даже пить начал, хотя раньше вообще не переносил спиртное. Все как-то не ладилось и я была рада, что мы эту квартиру через 5 лет продали и вернулись в наш старый дом. А когда началась война, я видела как в сторону Гладковки летят снаряды градов и лишний раз поблагодарила Бога, что мы в своем доме, что можем спуститься в подвал, укрыться... многоэтажки, конечно, самые беззащитные и уязвимые.
27.12.2017
Как страшно Вы пишите о войне. Я до 17 лет жила на Трудовских, это самая окраина Донецка, Петровский район, перед Марьинской. Жили в частном доме. Год назад я решила посмотреть этот дом на карте спутника. Руины, нет его 😭. Да, он чужой уже давно был, но он был таким родным. И ещё, там в кладбище попали много снарядов, об этом мне сказала подруга. Когда я стала объяснять, что могилка бабушки у дороги, она опустила глаза. Плачу даже сейчас и надеюсь, а вдруг мимо.
27.12.2017
Мама с папой въехали в квартиру в которой зять с тещей разъезжались она им сказала пусть будет проклята эта квартира .В итоге 12 лет скандалов развод ,сестру упустили за выяснением отношений умерла в этой же квартире .я настояла на продаже потеряли в деньгах ,но зато мама пришла в себя и не разу не вспомнила эту квартиру добрым словом ,а прожила она там 35лет говорит ничего хорошего не было Сами сейчас купили квартиру разъезжалась семья мать и двое детей и бывший муж правда развелись давно был женат ещё раз развёлся ,го перед продажей опять пришёл туда жить ,хозяйка попивала потихоньку,,хочу освятить ,все поменяли надеюсь в нашу энергетику и бога
10.06.2017
Бог даст все у Вас получится.
10.06.2017
Комментарий удален
28.07.2017
Все свои вопросы можете мне написать в личку
28.07.2017
У меня полтора года назад отец умер в квартире, там мама сейчас живет. Мы к ней пока переезжать будем. Может освятить? Хотя плохого я там не чувствую. Немного неловко бывает, но как будто он просто вышел, хотя болел и мы знали что это случится, да и он сам знал
30.05.2017
Юля, Это Ваш родной человек. Его смерть для Вас просто переход его в другой мир. Он, наоборот поможет в случае, не дай Бог, трудностей. Я говорю о покупке квартиры у чужих людей, или негативные суицидные смерти. Не волнуйтесь, ничего Вам не надо.
30.05.2017
Вот точно- переход в другой мир, мне тоже так кажется. И я мысленно с ним советуюсь. Раньше не было с отцом близких отношений, а чем старше становилась, тем теснее связь. Мы похожи были и внешне и характерами.
30.05.2017
Своя душа всегда рядом, я это знаю на 100%
30.05.2017
Я считаю квартиру надо любить, и как быстранно не звучало, говорить с ней. Освещать. И самим нести позитив, тк мы начиняем квартиру сврими эмоциями, энергетикой.
30.05.2017
Согласна, а если она нам досталась уже злой, что делать?
30.05.2017
Вот именно это и делать. Я считаю их злых не бывает. Они бывают груженые негативом. И да, перерабатывается это все годами. Половина домов стоят на осушенном болоте. Почти в каждой квартире хоть кто-то когда-то умерал, болел, ругался и тд. Вопрос в том, кто заедет потом, насколько скоро после этого. Да даже те де Акварели стоят вплотную к Леоновскому кладбищу, да и дома напротив. Это же не значит, что жить там категорически нельзя. Это просто значит, надо будет переработать. И делать жто будут люди-интуиты, толстокожим все равно. Во что веришь, то и есть.
30.05.2017
В Акварелях не станет жить большинство местного населения. Они не просто вплотную стоят, они на костях стоят. Там до сих пор продажи идут и еще долго будут продавать, очень долго. Там кладбище было совершенно свежее. 25-30 лет для захоронений - это не срок. Акварели считаю страшным кощунством. Там никакое освящение не поможет. Жить рядом с кладбищем не считаю негативом. Рядом, а не на нем. Понятно, что на каждый товар есть свой покупатель. И понятно, что когда мы не обращаем внимание на это, то не зацикливаемся. А потом задаем вопрос, хорошо, когда вопрос звучит "почему?", а если "за что?" Мой пост как раз не для толстокожих, как Вы говорите. Они в эту категорию и в это сообщество прочитать просто не пойдут.. Там будет только вопрос цены и удобство территориально.
30.05.2017
Вообще да, слышала слухи про то, что Акварели именно на костях стоят. Но многие активисты из этого ЖК говорят вранье, кладбище рядом, а не под Акварелями.... Хотя расположение странное, помимо Горьковки и завода, там ещё и морг ЦРБ.
30.05.2017
Я живу на Южном, здесь не далеко. Кладбище реально зачищалось, активисты могут говорить что угодно. Да там среди этих 4-х прелестей такой бизнесрайон.
30.05.2017
Извините,что не по теме...Очень часто приезжаем мимо "Акварели",очень близко расположение к кладбищу.Еще мне кажется,что в связи с расширением дороги,кладбище немного убрали...Могилы были очень.близко к дороге,а теперь их нет...Это ведь тоже ничего хорошего не сулит...Последняя тенденция...застраивают каждый свободных уголок...У Нас в Химках,тоже построили большой жилой комплекс вплотную к кладбищу...
31.05.2017
Захоронения действительно убирали. Разговаривала с водителем с этой стройки, рассказывает, что некоторые останки перезахороняли, видидимо, родственники. Сама этот процесс не видела, но то, что кладбище как то скукожилось - тоже отметила для себя.
31.05.2017
мы с мужем когда-то хотели дом в центре города купить, недалеко от центрального парка. Дом был глинобитным (обложенный кирпичом) поэтому и цена доступная. Но соседи рассказали, что как только дом хозяева достроили, так и разошлись. И после этого никто там не жил. Жутко стало. Обратилась я тут на сайте к Кате (медиум) для просмотра энергетики помещения. Она сказала, что дом жуткий, стоит "на костях", одним словом мертвецов - полный дом. А дом, как я писала вначале, стоял недалеко от парка в котором в 1936-38 годах расстреливали репрессированных. И моего прадеда там расстреляли в апреле 1938... Так мы и отказались от покупки того дома.
17.07.2017
Жутко в таких местах не то, что жить, находится.
17.07.2017
Если продать нельзя,тогда батюшку позвать и освятить. В церкви это заказывается и оплачивается.
30.05.2017
К сожалению, не всегда помогает. Таун, который мы снимали, был освященный, что не мешало нам там чувствовать и видеть сгустки тумана и не только. Но согласна, будет хоть чуточку легче. Была когда то на похоронах, причина смерти передоз алкоголя. На стене у хозяев красовалась икона "Неупиваемая чаша". Видимо должна присутствовать и у священника определенная сила. Не каждому по силу освятить проблемное место.
30.05.2017
Если атмосфера в доме плохая,иконы могут нерабочие быть. К тому же , она должна быть намоленная,а не как репродукция висеть. А передоз. Надо понимать почему,тут тоже столько причин. Легче однозначно будет после батюшки. А ещё хорошо позвать троих разных в течение 40 дней. Освятить.
30.05.2017
Было давно, к сожалению уже поздно. Там была еще одна смерть. В этой квартире теперь живут другие люди - как мне не известно.
30.05.2017
30.05.2017
Спросить хотела про размер одежды у тебя! Какой ?
30.05.2017
Я жирная, бюст очень большой 58)))
30.05.2017
Жирная))))))) ))) насмешила. Ну тут надо и рост и все учитывать. У меня мама как поправляется ,начинает после ужина гулять по 2 часа и за месяц уходит пару размеров.
30.05.2017
Вот, золотые слова. Гулять, а у меня болезнь))) Мне делать что то надо, а потом ныть, что гулять некогда))))
30.05.2017
А поясните,пожалуйста предпоследнее предложение? Почему не купите такую квартиру?
29.05.2017
Не то предложение пояснила, изменила комент. Я очень тяжело чувствую энергетику смерти. Надо, что бы там прожили люди со своей живой энергетикой. Уверена, что плохо какое то время там всем, но кто то чувствует ярко, как я, а кто то только непонятными депрессиями, болезнями, ссорами. Понятно, что имея хорошую сильную энергетику это все можно пережить, а могут неудачи преследовать очень долго. Боюсь рисковать. Трусость, если хотите)))
29.05.2017
Вот и мы сейчас в поисках квартиры)Риэлтор сказала что помимо проверки документов будем копать историю квартиры через соседей,кто жил и как)
29.05.2017
Ну у риэлтора в этом свои интересы. Может в тюрьме человек длительный срок сидеть, а потом объявится. Я немного о другом, нельзя покупать квартиру, если люди разъезжаются из-за развода или ссор. Если недавно там был тяжелобольной человек, если в этой семье выросли не очень хорошие дети. Хорошо приобретать новое жилье или после благополучных семей. Полгода назад мы хотели купить квартиру. И цена хорошая и квартира. Остановило то, что квартиру наследственную продавали. Сестра настаивала, а брату некуда с детьми было идти, но он был согласен от безисходности. Не захотелось мне там жить.
29.05.2017
Т.к.риэлтор хорошая знакомая говорила именно про людей и историю квартиры)вдруг говорит там человека убили или что то типо того.Она как раз и сказала мне про энергетику,я до этого почему то не задумывалась,а тут еще и Ваш пост прочитала,теперь круг квартир сузился еще больше))Удачного поиска Вам!!!Чтобы Вы нашли именно Вашу квартиру☺
30.05.2017
Вам того же желаю! Спасибо!
30.05.2017
Я точно знаю,что хочу солнечную квартиру. У нас окна на север и одно на юг. Солнца мне не хватает. Там где солнце в комнате мне хорошо. А на севере апатия. Квартира в общем хорошая у нас. А соседки ну купили рядом,кучу лезвий под порогом нашли,они развелись с мужем. Я чистила пару раз.
29.05.2017
Это они получается квартиру с подкладом купили? Тоже люблю солнце. У нас все квартиры были солнечные.
29.05.2017
Не,скорее сделали им. Им квартиру на свадьбу подарили. А через 12 лет все рушиться стало,развелись. Самое интересное муж ходил к ней постоянно. Как она переехала в другую квартиру перестал.
29.05.2017
Может его тянуло что то в этой квартире.
29.05.2017
Вот все может быть. Лезвие под порогом не одно была(если подумать про совпадения) а три!!! Значит намеренно делали на развод или на дела.
30.05.2017
А меня часто тянет к заброшенным домам
29.05.2017
Ну здесь без комментариев от меня. Я ж пост про нас смертных писала)))). У Вас свои счеты с негативом.
29.05.2017
может быть)))
29.05.2017
А у нас немного другая история.От папы осталась квартира,умер он из за того,что пил.И вдруг соседка его говорит,что собирается продавать свою квартиру и переезжать к детям,не хотим ли мы купить ее квартиру, ту квартиру в которой живем продать. К слову,идея хорошая,2 квартиры в одном тамбуре были бы нашими. Сначала воодушевились,но подумав, остыли. Не будет там счастья. Мы ушли в свое время оттуда. Соседка почти одновременно тогда развелась с мужем. Квартиры уже несчастливые и носят плохую энергетику. Ни я,ни брат,ни мама,не хотим вспоминать все что было и жить в этой квартире. Поэтому решено было отремонтировать,сдать,а потом накопить немного денег,продать и купить квартиру в новом доме. Сейчас мы живем в прекрасной квартире по энергетике,да,она не больше той,но здесь мы счастливы и это главное. Дети растут в спокойной обстановке. Дай бог и вам счастья и спокойствия.
29.05.2017
Соседка, к слову,посмеялась над нашими причудами,мол зря,хороший вариант был бы,2ка и трешка,объединить в 5 комнатную. Но вот суеверные мы,не надо нам этого. Хоть какие золотые хоромы будут.
29.05.2017
Я тоже раньше в это не верила. У нас с мамой соседка была, которая купила квартиру у разведенных. Они разъезжались. С мужем до этого она жила, как говорят душа-в-душу. Переехали, через пару лет ссоры начались. Помню, она приходила к маме, жаловалась на квартиру. Мне тогда было около 30-ти, я похихикала. В итоге. Муж запил, и от спиртного умер. Она по дешевке продала эту квартиру и уехала. Вот как? Мамина квартира была чудесной, а с одной стороны - вот эта соседка, а с другой девушка беременная с 8-го этажа выбросилась. На наше счастье островок добра достался нам. Я тогда этого просто не понимала.
29.05.2017
Наверное,чем старше становимся,тем чувствительнее все это. Я раньше во многое не верила,пока сама не столкнулась с этим и на себе не ощутила. И,главное,все сходится. Ваши посты читаю часто и, понимаю,что мысли совпадают.
29.05.2017
А я еще по молодости отрицать все это пыталась. Сны, гадание - это как фокусы интересно, минишоу такое. А все остальное попадало под мое отрицание. Теперь жалею об упущенном времени. Сколько всего в мире говорит нам, показывает пути, только мы это не видим.
29.05.2017
Спасибо, Вам за добрые пожелания.
29.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впечатлительным не читать!!!! Москва провалится..