у сына официально стоит диагноз Целиакия

Здравствуйте, у нас ставят тоже подозрение на целиакию. Ребёнку 10 месяцев вес 7 кг , с 6 месяцев вообще вес не набирает. Сейчас пролежали в больнице, сдали кровь на тканевую трансглутаминазу иммуноглобулин а получается превышен 49, Иммуноглобулин G в норме. Сдали эндомизию , ждём результаты. Делали также биопсию, по биопсии всё нормально. Скажите в каком возрасте у вас её диагностировали? какие были симптомы, потому что у нас кроме задержки веса и никаких нет признаков
01.05.2020
Здравствуйте!а как сейчас ваш живот?боли и вздутие полностью ушли?как кал,оформленный?и ещё,скажите,даете дополнительно витамины?что-то давали для набора веса?извините,вопросов куча)
30.01.2020
Здравствуйте. Нет, сейчас живот не болит, долго время кал был идеальный, как из книжки, а сейчас начались запоры, правда они его не беспокоят никак, но собираюсь идти к гастро, витамины не давала, потому что пробовала в начале диеты, появлялась сыпь, даже сейчас начала давать витамин д в вигантоле, и сыпь появилась. Вобщем, все натуральное без бадов, витаминов. На синтетику сращу реакция.
30.01.2020
Спасибо за ответ!)скажите,а что вам врач говорил,когда можно будет пробовать вводить глютен?
30.01.2020
Сказали ближе к 5-6 годам.
08.02.2020
Здравствуйте! Скажите как диагностировать?( все что вы перечислили из симптомов у моего ребенка есть( аллергологи, гастроэнтерологи не помогают( 1.6 года ребенку мучаемся
25.12.2019
это долгий процесс. по хорошему надо лечь на обследование в больницу. там возьмут анализы (кала, крови на генетику, общий биохимический, и другие) плюс биопсия кишечника. только биопсия покажет есть ли целиакия. на самом деле истинная целиакия очень редка. даже у нас ее сняли. говорят у нас просто чувствительность к глютену, и пройдет годам к 4. а некоторые даже без диагноза так и сидят на безглютеновой диете. мы сдали анализы до обследования.но все равно ложились в больницу потом, в разные.
30.12.2019
а чем именно мучаетесь? киньте фото , там по виду ребенка сразу видно есть целиакия или нет.
30.12.2019