Работать или быть с ребёнком до 3 лет?

А я вышла на работу , когда старшему ребёнку было 11 лет. С одной стороны я рада, что мои дети не ходили в садик, были со мной, младшая до 5 лет , а с другой стороны, я так жалею об упущенных возможностях, сейчас начинаю все с нуля, это тяжело в таком возрасте. Мои одногруппники добились успеха, а я на начале пути (
03.02.2020
Для меня это вопрос психологический. Вышла на 2-3 часа, когда ребёнку было полгода. Развивала отель, поэтому многое могла делать дома и на прогулке вместе с сыном. Скоро сыну 5 лет, работаю с 12 до 16 и прекрасно себя чувствую.
09.01.2020
Оба декрета просидела полностью. Не жалею. Для меня это вопрос финансов, муж прекрасно справлялся, поэтому у меня была возможность сидеть с детьми. Если было бы иначе, то вышла бы раньше.
08.01.2020
У меня трое детей, с первыми выходила очень рано, в их два месяца, не только и не столько из-за крайней необходимости и мат проблем, сколько по собственному желанию. Не жалею. Третьему ребёнку полгода, что-то подзадержалась я в декрете, оставить не с кем, такой лафы как в прошлые два раза нет. Приходится сидеть, планирую через 2 месяца отдать в ясли и на работу.
03.01.2020
Вышла из декрета рано, сыну было 8 мес. Жалею. Сейчас сыну 9 лет, из них 8 лет я испытываю комплекс плохой матери. Пошла работать потому, что мне хотелось карьеру сделать и чувствовать себя более свободно в финансовом плане.
03.01.2020
Со старшим вышла с декрета в 3 года, абсолютно не жалею. Сейчас с малышом тоже до трех планирую сидеть в декрете. Но, есть вероятность что выйду пораньше, появилась цель, на которую нужно много денег))
03.01.2020
Все зависит от финансов. И есть ли бабушки или няни. Плюс самодостаточность мамы. Сын в первый класс пошёл, я до сих пор не работаю и не жалею ни о чем.
02.01.2020
Выбрала ребёнка. Ни разу за три года не пожалела. Хоть в садик и в 1,5 отдала. Зато могла "долечивать" полностью, а не как врач "закроет больничный с остаточными явлениями" (в адаптацию это важно), забирать пораньше, пересидеть "карантины по разным заболеваниям" дома, посещать бассейн.
02.01.2020
для меня это вопрос финансов больше, с сыном силела до 2 лет, мс дочкой до 1.2 года, сейчас вот вообще не будет декрета.
02.01.2020
Вышла в год ребенка на работу. Прекрасно. Не чувствую угрызений совести или чего-то такого. Больше бы сидеть не смогла. И так выла волком на луну, сидя в декрете.
02.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имеет ли смысл второе образование между декретами Работа и грудничок