Реально ли начать работать сразу после рождения ребёнка?

Как ребенку исполнился месяц я нашла работу удаленно, и работала пока малыш спал. А потом график сдвинулся и работала с 20.00 до 01.00, если много работы было, то до 3 могла посидеть. Спала днем с ребенком. Так что кто хочет, всегда найдет возможность)
29.02.2020
Реально, главное спать, если ночью не получается, обязательно досыпать днём, иначи голова совсем не работает.
17.11.2019
Очень даже реально. Я 1-го сентября ещё работала. 2-го родила и 9-го вернулась к работе. Работаю удалённо 3-4 часа в день. Бабушки бывают у нас по пару часов пару раз в неделю. Остальное время сама. И на руках, и в слинге, и по всякому. Телефонные переговоры в парке - одной рукой коляску рулю, другой телефон держу. Тройная польза - ребёнок спит, я работаю, вес уходит 😁 Детей у меня 3-е. Муж дома только вечером. Утром он отвозит старших детей в школу. Логистика в течении дня - на мне. С бабушкой и одним ребёнком справитесь!
31.10.2019
Если у вас есть любящая бабушка, конечно возможно! Я работала прям из РД. Тяжело очень было именно мне. Но это зависит от ребеночка. Если спокойный, если спит дома, так вообще лафа. У нас бухгалтер родила и проблем не знает, у нее малышок, как удав, ест и спит и его не слышно. Положил в кроватку, лежит и молчит. Моя с 1 го месяца спала тока на улице( на мне) и постоянный ор.
23.10.2019
У меня дети 8 и 4,5 ращу одна,в разводе 4 года. В декрете не была ни разу. Работа дома,проекты, это реально,бабушек нет. Няня крайне редко.
08.10.2019
Вы знаете, зависит от многих факторов: характер ребенка, его особенности режима, специфика работы. Вот если в сумме в день проводить 3-4 часа за компом - то это реально даже сразу как из роддома выйти. Мне было проблемно уезжать из-за ГВ на съемки, 4 часа без молокоотсоса был предел... но при этом в первые месяцы я занималась другой деятельностью как раз удаленно. Но - мой сын с рождения спал всю ночь, пил отовсюду - хоть бутылочка, хоть грудь. Никаких колик мы не знали. Сложно стало месяцев с 8 - когда активно пополз. Но если б была бабушка дома, думаю, было бы нормально...
07.10.2019
когда был первый ребенок, я училась. месяцев в 5 его начала. была няня. ребенок был на ИВ. Сестра моя вышла месяцев в 5-6 ребенка на работу на неполный день. она глав бух. у нее ребенок на ГВ была. она сцеживала в специальные контейнеры и в холодильник. няня кормила этим молоком из бутылочки
02.10.2019
я смогла :)
02.10.2019
Я до беременности хотела начать работать на себя и думала что смогу совмещать. А родился ребёнок с эпилепсией месяц после роддома в больнице, потом в Московской больнице и бесконечно по врачам. Через год только только к обычной жизни вернулась. Мы предполагаем Бог располагает... Дай Бог чтобы у вас родился здоровый малыш тогда конечно сможете совмещать, а пока думайте о малыша и беременности.
02.10.2019
Сочувствую вам... и желаю крепкого здоровья вашему ребеночку, а вам сил и терпения! Скажите, пожалуйста, а эпилепсия наследственная? Была у кого-то в семье?
02.10.2019
Ой у нас все очень сложно, эпилептическая энцефалопатия возникает из-за повреждения мозга вследствие генетических сбоев или гипоксии или при родах. У нас так и не выяснили причину. Сейчас забеременела ужасно боюсь повторения, муж настоял, прошу Бога о здоровом малыше, если повториться то вообще не представляю как дальше жить, надеюсь только на Бога. Второй скрининг пойду сделаю экспертное УЗИ. В первую беременность у меня пропустили все что можно и гипоксии и маловодие мог от этого ребёнок пострадать. Будте очень внимательны ходите на УЗИ к хорошим докторам чтобы ничего не пропустить.
02.10.2019
Спасибо. Я иду на скрининг через 2 недели. Сказали прийти на 12-13 недели, как раз сдам анализ крови и должны выявить генетические изменения, если они есть.
02.10.2019
Ну вот какраз я для себя решила (жду результат) если будут какие либо риски или хгч высокий то пойду к генетику и буду обследоваться на генетику.
02.10.2019
Как повезет. Будет спокойный ребенок, то хоть уработайся. Ибо в основном младенцы спят. Да в конце концов слинг - примотать ребенка и работать. А если не повезет, то может быть сложно
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сбился режим сна((( Книга о выходе из декрета "Декрет на миллион"