Больничный во время отпуска

сори, что влезаю ). могу ошибаться, но мне кажется, что они должны по идее пересчитать: вы должны вернуть отпускные, вам выплачивают больничный, а деньги за отпуск они выплачивают в качестве компенсации за неотгулянный отпуск, то есть должны В ыне останетесь тк будет та же выплата только с другой формулировкой больничный не подлежит оплате только при отпуске без содержания
24.09.2019
Вот и я настаиваю на перерасчёте.
24.09.2019
по идее Вы должны были написать заявление на перенос отпуска на другой срок. если Вы его не написали, то отпуск автоматом продлился на крайний день работы. то есть если увольнение у Вас было на следующий день после выхода из отпуска, то в этот день Вы были в отпуске. по идее не могли написать заявление на перенос и были уволены. но тогда получается ущемление прав работника, ведь дни отпуска не могут сгореть. вообще интересная ситуация, не сталкивалась )) но по логике должны пересчитать...
24.09.2019
У нас ещё кадровик пришла из зоны. В прямом смысле в тюрьме работала. Манера общения соответствующая. И походу не знает многих нюансов. Сколько крови выпили мне с соглашением об увольнении!.. Оказалось, она боялась, что её некомпетентность при составлении подобного вскроется, поэтому так сопротивлялась подписанию соглашения... Теперь вот с больничным этим... Просто кино и немцы!
24.09.2019
Напишите потом чем закончилось. Я все же думаю что допник об увольнении по соглашению сторон не может ущемлять права работника по получению компенсации за неотгуленный отпуск. А он у вас и получается неотгуленный раз вы в отпуске болели
24.09.2019
Я тоже думаю, что если при соглашении нельзя перенести дату увольнения, отпуск должен компенсироваться. Ниже вон Ната тоже пишет, что при заявлении должен. Но про заявление я вот впервые слышу, а в идеале, наверное, кадровик должна была мне о нем своевременно сказать, нет?
24.09.2019
На счет сказать наврят ли она была обязана это сделать ) В смысле кадровичка. Но какой то выход должен быть, не ущемляющий права работника это точно. Не могут сгореть дни отпуска. Вот я бы если идти на принцип прям. 1. Сдала бы больничный под подпись. Вы имеете право отдать больничный и после увольнения. 2. После оплаты больничного попросила бы копию документа "расчет при увольнении" и копию карточки т2. Ну и копию больничного сохранила бы. И табель. В кабеле должны стоять Б, тк вы болели. 3. Сделала бы запрос почему не все дни компенсированы. Ну как то так) Но я с таким кейсом ни разу не сталкивалась)) по этому точно прям на 200% не могу сказать)
24.09.2019
я думаю, они правы, что пересчет не обязаны делать были. ст. 124 ТК: Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) временной нетрудоспособности работника; Однако!!! Вы сами пишите и это верно, что перенести вам уже некуда. Формально не вижу в ТК оснований для отмены отпуска, если он пришелся на болезнь. Перенос тут невозможен.
24.09.2019
Значит Вы должны написать заявление на продление Вам отпуска в виду больничного листа. Если не писали такого, то они правы.
24.09.2019
У меня было соглашение сторон об увольнении конкретной датой, могла ли я перенести отпуск при этом? Грубо говоря, отпуск 21 июля - 12 августа. Соглашение от 13 августа (подписано было до 21 июля). Больничный с 1 августа по 13 августа. Расчёт от компании получила в день зп 10 августа.
24.09.2019
Нет. При увольнении по соглашению сторон не предусмотрено продление ТД.
24.09.2019
В таком случае они должны просто деньгами неотгуленный отпуск компенсировать? Или как? Или эти дни типа пропадают?
24.09.2019
Нет. Сумма компенсации при увольнению по соглашению сторон не подлежит изменению в виду увольнения.
24.09.2019
То есть отменить выплаченные мне отпускные они уже не могут ни при каких обстоятельствах? И выплатить больничный, соответственно, тоже?
24.09.2019
Что конкретно написано у Вас в соглашении?
24.09.2019
Что ухожу по соглашению после 13 августа, расчёт по тк РФ и штатном расписанию (как-то так, общими фразами), отдельная конкретная сумма компенсации не прописана. Делали соглашение, а не отпуск с последующим увольнением, чтобы мне все проценты с продаж выплатили (сделки закрывались уже другими людьми в мой отпуск, я боялась, что кинут)
24.09.2019
Если конкретная сумма компенсации не прописана, то Вы можете написать заявление на оплату Вам компенсации по больничному листу открытому в период очередного отпуска. Если не писали, то смотрите мой первый пост.
24.09.2019
если 13 августа вы работали еще, то вам за этот день должны зарплату. Если настаиваете на больничном, то вместо зарплаты - пособие. но это наверное даже не выгодно вам. Просто имейте ввиду, что если заболеете в течение месяца после увольнения, но не устроитесь, то обязаны оплатить больничный 60%
24.09.2019
продлять отпуск уже некуда. все, дата увольнения есть по соглашению сторон. Я не кадровик, но в тк нет понятия отмены отпуска или сдвиг даты увольнения.
24.09.2019
Сколько часов в неделю должна работать мама? Кто работает в МФЦ подскажите пожалуйста!