Карьера или деньги? Быть руководителем или остаться менеджером?

Работая менеджером, можно найти свою выгоду. Во-первых, можно отпрашиваться (уйти пораньше, ребенок заболел - сижу дома и прочее), во-вторых, есть надежда карьерного роста, в-третьих, есть возможность подработать где-то на стороне или внутри компании. Я по работе езжу в командировки в Москву. При этом ночую у одноклассницы, а сама покупаю чек на гостиницу https://msk-chek.ru/ Таким образом, бухгалтерия компенсирует мне полностью всю сумму за проживание. Заработок? Да. Люблю командироваться)
23.05.2019
Амбиции или деньги ? Деньги
07.05.2019
Сказала бы руководителю, что не хотите терять в деньгах. Если есть возможность как-то пересмотреть з/пл руководителя, например, увеличив оклад, то пошла бы. А за просто так туда лезть.. "карьера" руководителя отдела продаж - весьма сомнительна. Т.к. с менеджера на менеджера в другую компанию всегда перейти можно. А руководителя руководителем редко возьмут, зато менеджером уже тоже часто отказываются брать. Есть предрассудок у работодателей - " он уже был руководителем, к нам идет на понижение, роста у нас нет, т.к. свой руководитель хорошо сидит (а то и сам подбирает), долго у нас не задержится, лучше не будем брать"
02.05.2019
Ну наверное каждый человек работает прежде всего за деньги, и построение карьеры предполагает как раз увеличение дохода. А если, став руководителем, вы не увеличите свой доход, а уменьшите, то в чем смысл повышения вас по должности. Я бы однозначно осталась на своем месте и никуда не рыпалась. Брать такую ответственность, а получать меньше-да ну нафик.
02.05.2019
Начните с ответа на вопрос: нужна ли мне карьера и, если нужна, то для чего? ИМХО: без увеличения дохода менее чем на 30% дергаться не вижу смысла.
02.05.2019
Выход из второго декрета Банк