Ребенок не спит днем, некогда работать)

Я сразу после родов начала работать на основной работе удаленно. Прям в роддоме. Не знаю как я выжила, первые 3 месяц я проваливалась в кому от усталости. Ребенок спала только на улице и только при езде и в тишине. Те гуляли мы минимум по 5-8 часов в зависимости от времени года. Дождь и снег не останавливал. Дома укладыаличь макс на 10-30 минут. С года каким-то волшебным образом перешли на 1 сон дома, но спим исключительно если кто-то рядом и укладываемся на ручках( вечером засыпаем без укачки). И это в 1,8!!!! Что хочу сказать, я работала по ночам, вместо сна. Или когда муж или баба с дедой гуляли с ребенком. В 1,5 вышла в офис и хожу туда как на курорт, тк там ожно работать и тебя не отвлекают. А дома мне и минуты не дают за компом. С мелкими работать из дома оч сложно. Это ребенок должен быть настока спокойным, чтобы сидеть и не шевелиться. Я таких не знаю. Знаю лишь тех, кто может сам заниматься и кому мама прям даже и не нужна. Но это скорее не «норма» и исключение из правил.
30.01.2019
Не жалеете что работали тогда?
30.01.2019
А у меня вариантов не было. Но нет, я не жалею, тк дочка получила все равно от меня 100% внимания. Я в семье неплохо зарабатываю. Если бы муж мог зарабатывать столько, ск я, я бы сидела в декрете и не рыпалась. Но сама по себе схожу с ума от дня сурка и вою, а муж наоборот ладит с дочкой и ему нянчиться в кайф. Поэтому каждый делает то, что лучше умеет. Вот сейчас я зашиваюсь, в 1,7 ребенкиных уже оч много забот. И еду приготовить и продукты купить и на работу сходить и внимание уделить. На себя времени нет вот совсем. Падаем с мужем замертво. Зато на работе я отдыхаю от домашних дел.
31.01.2019
Ох вопрос больной :))) хочу НЕ уходить в декрет- попробовать :) не знаю выйдет ли :) но я человек очень многозадачный все всегда делаю быстро, готовлю параллельно ( заранее куплю , разморожу). Возможно впринципе я считаю . А вы просто возьмите напринимали да и все . Зачем закрывать ? ответвенныц человек сможет выполнять работу вместо вас . Ну так я думаю
30.01.2019
Ответственный человек стоит приличных денег, ненормированная работа( это не свободный график. Сейчас дела такие что им заниматься нужно на перспективу. Те если кол-во заказов вырастет в два раза то я смогу оплатить человека, но чтобы кол-во заказов выросло надо поработать некисло. Наемных людей не интересует моя перспектива, что логично.
30.01.2019
Я уверена что вы немного заблуждаетесь. Я сама потопаю можно сказать удаленно и поверьте мне я знаю что такое лтаетвеность и самоорганизация. Я когда искала работу счастлива была бы удалённой работе пусть даже за не большие деньги
30.01.2019
Кроме того я уверена, что многие люди хороши понимают, что свободный график - это не равно мало работы:))) это много работы и она всегда :)) ну короче:) я б поступила так как описала 🤷‍♀️
30.01.2019
Подумаю над этим, может и правда есть среди нашего большого города кому нужна такая работа... Я просто на своем примере понимаю что если человеку нужна удаленная работа -значит он не может/не хочет находиться с 9 до 6(к примеру) у компа. Что ему надо или совмещать или что-то подобное.
30.01.2019
У меня не создалось ощущение что ваша работа требует с 9-6 у компа быть. Удалённая работа нужна тем, кто привык сам строить свой день. Например, ребёнок пошёл т в сад. Ок. Я знаю кучу людей ( ну раньше ) в том числе и я , которые не хотят !!! Тратить Часы своей жизни на пробки и метро!!! Лучше они подарят это время ребёнку это раз, во вторых Мама на работе с 9-18( читай с пол 8 до 7:30 ато ипозже) а с реб кто ? И когда !? Жить когда ???:)) ну во всяком случае это не мой формат 🤷‍♀️Кому то ок. Мне нет . Удаленная работа позволяет делать кучу дел параллельно и отвести и привести реб и даже порой погулять . А иногда и не гулять ( ниче страшного) или погулять с ноут буком . Это не проблема .точнее это проблема ! Только если реально нельзя отойти от компа 9-18, но я не знаю это что за работа ?у вас явно не такая исходя из того что вы описали . Так что я вас уверяю - найти такого человека очень просто. Надо просто найти своего человека.адекватную девушку женщину с гибким умом , которая хочет быть мамой и не тепеть в декрете и денежек подработать в семью
30.01.2019
качественно,да и не качественно тоже,не получится работать.я так работаю с года дочери. пробовала работать вместе с сыном в его 2,8,потом ушла. таскала его везде по всяким департаментам с собой,теперь кроме сожаления и чувства вины перед ним,ничего нет. и денег тогда тоже не было,но надо ж,надо реализовываться,иначе ты никто и звать тя никак!)) херня все это,я вам скажу.вот че надо - так это быть рядом с собственным ребенком,а больше ниче не надо. когда дочь была мелкой работать еще получалось,сейчас ей 3,8+сын-второклассник - кроме вечной запары,раздражения и депрессняка ничего нет. сад вас не спасет в первый год его посещения.адаптация+вечные болячки.вот у нас сейчас карантин по ветрянке в группе,уже на 2й круг продлили.ладно,дочь болела ветрянкой уже,а кто не болеет - либо дома сидят,либо болеют)) если нет помощников в виде взрослых,то даже и дергаться не стоит. дети вечно хотят поговорить,дерутся,играют,хотят есть и пить,просто хотят побыть с мамой...мысль ясна, в общем) днем дочь спит,но из всего объема работы я успеваю сделать 10-20% от дневной нормы,так как сама днем уже никакая.
29.01.2019
Это чувство вины меня доканало((( виновата со всех сторон. У мужа зп не айс, вот и хотела помочь семейному бюджету..
30.01.2019
нет,тут две дороги: заработок и ребенок.решайте.я всегда иду не по той,но послушайте меня,прошу,ребенок - это самое главное,а не эти 5 копеек!!!
30.01.2019
Вот и у меня чувство вины, я хоть и до 1.5 не работала, но уже почти собралась отдать ребенка в сад, а потом с отображением на него он такой маленький, такой нежный, ласковый, меня целует все время, плачет когда я ухожу и так жалко его, сил нет. Думаю может наплевать, ну выживем мы как нибудь с мужем на одну его зарплату без декретных ещё год, а ведь малыш вырастет и я больше никогда его не покачаю на ручках. Прям разрываюсь между тем чтобы получше питаться, что купить ребенку, себе сапоги и материнством как оно есть и не знаю что делать.
02.02.2019
я выбрала ребенка,а муж после основной работы работал на 2й.
02.02.2019
не виноваты вы не в чем,поймите. будьте рядом со своим мальчиком,пока он это позволяет. эти возможности уходят оч быстро(( моему 8,а рядом я так и не была(( и не буду уже.так,как могла бы быть
30.01.2019
Если мы будем реализовывать себя- мы запустим детей. Благо муж работает! А если прям нужно работать, значит надо отдавать ребёнка в сад или в группу продлённого дня. Как мамы работают, не представляю, это такой труд. Либо кто погулял. Без помощи не обойтись.
28.01.2019
Я подрабатываю с дочкиных 1.5 примерно дома. По 4 часа в день, кроме выходных. Но если что-то не успела по времени, то в выходные можно доделать. Меня гкп спасало, и дневной сон. Да и сама по себе спокойно играет, от меня не особо зависит. Она в сад с удовольствием ходит, почти не болеет. Сейчас пока не хочу бросать работу, вот думаю, с грудничком реально будет или нет? Первые несколько месяцев они большую часть времени спят, да и пока кормишь, села перед компьютером. Одной рукой ребёнка держишь, второй работаешь). Но всё таки сомнения есть, буду ли успевать.
28.01.2019
Я честно говоря не знаю как он будет ходить, надеюсь. С бабушкам не остается, на руки себя брать не дает им даже. Это при том, что моя мама живет с нами, он ее просто игнорирует. Крайний раз когда оставляла минут через 20 начали названивать что ребенок закатывается. Но я надеюсь что ему интересно с детками будет)))) очень боюсь не сделаю ли хуже ребенку(и себе заодно) тем что оставлю его там, а он потом,например, не будет отпускать меня вообще никуда...(сейчас с отцом остается и гуляет)
28.01.2019
А что делаете? В смысле, кем подрабатываете?
28.01.2019
По моему опыту, работать из дома с ребенком младше 5 лет можно только имея помощь няни/отца/бабушек/садика. Нормально работать в смысле, днём с ребенком, ночью в работе, ну недельку на больничном, иначе долго не протянуть.
28.01.2019
Мда. Бытовая тема мам декретниц, сама нахожусь в ситуации безденежья, и когда мне говорят ищи на дому работу, я понимаю что сделать её будет нереально, когда младший спит , у старшего уроки. А выйти на работу тоже не получается ясельных групп нет, а если отвозить его , то забирать не кому. Но меня больше удручает, что дела для мозгов нет и я не реализована в профессии. Я думаю те кто находят время для работы, у них есть кто-то на подхвате, няня, свекровь или мама, других вариантов я не вижу.
28.01.2019
С двумя я не представляю🙄 Знаю сервис юду, там можно подрабатывать при необходимости, но это все если есть с кем оставить. Тк работа удаленная(если это не сайтостроительсво и тп к сожалению не слишком хорошо оплачивается)
28.01.2019
Работа в туризме?? Выход из второго декрета