Что говорить на собеседовании?

Как сказали мне в отделе кадров, больше половины соискателей, когда приходят на собеседование (при условии того, что они в настоящее время не работают и находятся в поиске несколько месяцев), указывают в резюме, что работают по настоящее время.
22.11.2018
Даже если я напишу что до сих пор работаю, то это все равно получается два месяца работы и по любому будут задавать вопрос причина увольнения, поэтому наверно нет смысла так писать*(
22.11.2018
Вы сильно переживаете по этому поводу. Если Вы себя оцениваете как достаточно грамотного специалиста, Вашу уверенность в себе увидит и тот, кто будет Вас собеседовать. Причин к увольнению может быть много и бытовых. Например, поняла, что далеко ездить на работу, неудобство с транспортом, не устроил уровень оплаты труда (обещали одно, по факту другое), занималась продажей/покупкой квартиры и оформлением всех документов, переезд, ремонт в квартире и прочее.
23.11.2018
Резюме - это своего рода ваша реклама для работодателя, потому лучше в нем не указывать ничего негативного. Каждый HR по разному может интерпретировать разную информацию: для кого-то может негативно выглядет увольнение после 1-го месяца работы, а для кого-то длительный поиск (если вы не укажите последнее место работы в резюме). Я бы старалась быть максимально честной, но «смягчив» причину увольнения- поняла, что это не моё, мне больше нравится работа в которой у меня большой опыт (особенно если будете устраиваться на такую). Успехов вам в поиске работы вашей мечты!
16.11.2018
Огромное спасибо.
16.11.2018
в резюме это можно не писать. если будут смотреть в трудовую и спросят, поясните так, что должность другая, вы попробовали поработать в этой должности, но поняли, что это не ваше либо второй вариант- кого-то заменяли на время отпуска.
16.11.2018
Спасибо
16.11.2018
если можно не указывать это место, то это лучше, а если нет, то скажите, что в фирма развалилась, причину точно не знаете, но вроде, передел между учредителями
16.11.2018
Спасибо.
16.11.2018
Работу нужно... очень Собираюсь на собеседование....