Как открыть свой интернет-магазин: с чего начать и чем торговать?

А почему именно интернет-магазин? Почему например, не группа во вконтакте? Я не буду касаться таких вещей, как ассортимент и специализация магазина, а постараюсь объяснить все аспекты создания интернет-магазина с технической стороны. Лично из моего опыта, я бы дала совет начать именно с вк. Все же вы экономите на создании сайта, а это не малые деньги и поэтому если это именно Ваш первый проект такого рода, и вы хотите именно "просто попробовать", то повторюсь еще раз, начинайте с группы в вк. Единственное, наверное, на что Вам придется потратиться, так это продвижение группы (это необходимо также и интернет-магазину, поэтому плюсуйте к стоимости сайта и сумма уже ого-го), тут уже, продвигайте, что называется, как хотите. Можете сами (если умеете конечно), можно обратиться к фрилансеру (ищите на фриланс-биржах на любой вкус и цвет: по цене, по портфолио и т.д.), или обращайтесь в агенство (тут, конечно, ценник чуть выше, чем у фрилансера, но тут вы получаете хоть какую то гарантию, и скорость работы, я делаю у этих ребят и пока довольна). Ну а дальше, когда ваша группа готова, можете и приступать к заработку. Даже если с продажами товаров будет не очень, у грамотно продвинутой группы многие будут заказывать рекламу, что тоже может приносить неплохой доход.
03.08.2019
Конечно, интренет-магазин можно создать и самостоятельно, но, как мне кажется, для того, чтобы "выхлоп" от сайта был больше, лучше обратиться специалистам. Да, придется потратиться, но этого эффективнее В прошлый раз мне реально помогла команда https://crystal-digital.ru/sozdanie_sajtov/ Можете обратиться к подобным агентствам и результат будет на лицо
24.06.2019
На profipages  можно создавать сайты только с помощью одной мыши, не заморачиваясь с кодами и прочими непонятными штуками. Только бери делай)
09.07.2015
Интернет-магазин морских деликатесов Как я открыла свой интернет-магазинчик