Было, повторюсь

Девочки простите за бестактность и что я влезу в разговор. По своему опыту скажу, что дешевые аналоги в большинстве случаев не заменят дорогие!!!!!!! Пример у меня была натерта ранка простите за подробности в интимном месте. Вот так брилась порезалась плюс травмировала бельем. Она у меня не заживала дней 10. Какие я только мази не перепробывала, и дексапантенол, и крем детский и барсучий жир. Пришлось расщедрится на бепантен плюс. Стоил он 310 руб. За 5 дней все беследно зажило. Крем восхитительтный. Недавно вот опять проблема интимная появилась трещина в области сами понимаете чего, стала кровить. 2 рааз им позамала все зажило! До беременности был гайморит. Выписали аугментин, но так как он дорогой порядка 600 руб, я купила аналог амоксицилин за 100 руб. Итог через неделю я все же купила аугментин, потому как становилась все хуже и хуже((((( Многие антибиотики импортного класса идут с добавлением чего то, например аугментин плюс клаувиковая кислота котрая усиливает действие препарата, в более дешевых препаратах такого эффекта не. Плюс импортные более пролонгированного действия, тио есть действиют и циркулируют в крови дольше чем их собратия. Простите, что умничаю, высказал исключительно свое личное мнение.
08.10.2012
Я не вижу абсолютно никакой разницы между бепантеном и декспантенолом (д-пантенол). Покупала и то и другое, эффект одинаков. Также например от синяков на ногах гепариновая мазь мне помогает лучше чем тромблез и леотон. Во время беременности моя гинеколог мне советовала покупать не ношпу а дротаверин. Я не говорю что нужно всегда заменять дорогие на дешевые, но у некторых эффект одинаков, дак зачем платить больше? Да и зовиракс с ацикловиром одинаково помогают (это я по собственному опыту), ринонорм и риностоп отличаются только ценой, и др.
09.10.2012
Вот и я полностью с вами согласна.Я например постоянно пью кавинтон,как-то раз решила съэкономить,купила венпоцитин,результата ноль,пришлось покупать кавинтон. А свекрови моей от давления энап помогает,а его аналог эналаприл-нет. 
17.10.2012
Наверно это все индивидуально, мой папа раньше пил эналаприл а энап ему не помогал...
18.10.2012
Да,скорее всего.
22.10.2012
БОльшую часть антибиотиков все равно нужно покупать из "дорогой" категории. А то от лечения толку будет 0,0.
05.10.2012
Наоборот, дорогие часто подделывают, в то время как дешевые смыслы нет - не наваришься. Ни на что не поменяю парацетомол.
05.10.2012
При чем тут парацетамол? Это не антибиотик,это анальгетик с жаропонижающими свойствами. Мой коммент относился к АБ. П.С. Мой папа оперирующий хирург с 35-ти летним стажем,это его слова,я ему верю.
05.10.2012
Полностью поддерживаю вас и папу.Наверное даже не только с антибиотиками, здесь нужно мед образование, надо смотреть, что то действительно можно заменить, а что то нет. Я бы с осторожностью отнеслась к данному списку. Не всегда дешево значит хорошо, тем более когда это касается ЗДОРОВЬЯ. У меня медицинское образование.
07.10.2012
У меня тоже.)) только я с перооральными и парентеральными формами АБ почти дела не имею (в основном знакома с каплями),т.к. я-офтальмолог,поэтому привела в пример мнение хирурга. Да,Вы правы,насчет этого списка. Многие препараты в самом деле не стоит заменять дешевыми аналогами.
07.10.2012
Ну вы, как врачи, тогда напишите какие конкретно препараты заменять не стоит (из этого списка)
07.10.2012
Я уже написала какие нужно (антибиотики),читайте.Думаю,сможете их найти в этом списке. Все остальное нужно выяснять у конкретных специалистов для КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО случая.(гастроэнтеролог,аллерголог и пр.). Если Вам врач назначил что-то "дорогое" из этого списка,а Вы желаете заменить этот препарат более "дешевым" аналогом,так Вы у этого врача и спросите можно или нет. А не руководствуйтесь распространенным мнением,что врачи назначают только дорогущие препараты. Поверьте,это не так. Из "моей области" здесь только "максидекс-дексаметазон","мидриацил-тропикамид" . Эти,я считаю,вполне взаимозаменяемы.
07.10.2012
Ух тыж!
04.10.2012
О,я все себе скопировать хотела и с первого раза не нашла)))Спасибо.
04.10.2012
Здравствуйте, меня зовут Оля... все таки прийдется покупать...