Игры с 11-месячным

У нас все то же самое! Но самая интересная игрушка это кастрюля, пакет макарон и тому подобное, сейчас трактора в почете всех мастей! Пирамидку модно собирать, у нас машинка сортер, научился в вашем возрасте фигурки через дверцу складывать и вытрясать от туда, вообщем весь дом игрушка. Можно часть игрушек убрать, например погремушки и через недельку достать мешочек с ними! Будет интересно самому достать))) книги с толстыми страницами хорошо идут (репка, гуси, теремок и тп)
27.01.2020
Лучшие игры: разорение шкафов, перебирание носков и новое развлечение - палатка с шарами . Минут на 15 хватает.
27.01.2020
У нас так же было. Сколько с пирамидкой бились))) отложила, в год с небольшим показала еще раз и с первого раза собрала, доросла просто. Книги клевер из серии "найди и покажи" нравятся, любила с 10 месяцев расматривать. В вашем возрасте наконец в игрушку монтесори начала играть, пальчиками перебирать. Это змейка, на которой бусинки, надеюсь поняли. Лялю начали кормить из бутылочки) у вас мальчик, но можно из ложки или бутылки начать медведя какого-нибудь кормить. Пальчиковыми красками играли в ванной, размазюкивали. А во сновном как и у вас))) разорение шкафов
27.01.2020
Так и должно быть! У него такой этап развития! Будет ещё играть. Мой может минут 10 посидеть, повыбрасывать игрушки из коробки. Я учу собирать пирамидку, в мячик с ним играю. Погреметь с ним любим. Катаю на одеяле. Книги смотрим. Нет, больше грызем. Но факт работы с книгами есть. ( Для бабушки с дедушкой). )))Сортеры рано. Вообще, игры должны быть по возрасту. Иначе потеряется игровой интерес. И прощай самостоятельная игра в будущем. Это я вам как педагог говорю. Мне кажется, проводить непосредственные занятия по 3-5 минут можно чуть позже года. Но каждый день. Можно купить книгу, если вам сложно подобрать игры.
27.01.2020
Коврик для малыша. Нам 1.8