Помогите советом, как завершить ГВ? Дочке 1год и 10мес.

Главное что бы мама сама была настроена решительно, вот нет и все! Мы сначала с дневными завершили все и сразу, утром поел а в обед я грудь хлорофелиптом намазала он вонючий такой сын только приложится собрался, а я ему говорю сися заболела он ее полечил пластырь наклеил зеленкой намазал, но пробовать даже не стал, походил погрустил еще пару раз понюхал))) и днем не ел больше ну кто такую вонючку есть будет!? а ночью чуть позже также, ну может на ручки взять в окошко посмотреть соку предложит вообщем на ваше усмотрение. У меня при такой системе проблем с грудью не было. И вам удачи!
14.10.2010
Сначало надо плавно отучить от дневных кормлений, это займет 1-2 недели. Потом от вечерних засыпаний с титей, еще неделька. В это время и грудь прекратит так наливаться. А потом и плавно сокращать ночные прикладывания 2-3 недели.
14.10.2010
сокращайте прикладывания плавно. резкое отлучение очень травматично для всех, не важно в каком возрасте. мы сначала научились засыпать без груди в своей кроватке, это заняло около месяца. потом сын стал просыпаться все позже и позже, так сами ушли ночные прикладывания. утром кормились до 2 и 4 мес, потом сын сам забыл о груди. вот наш опыт и как мы учились засыпать без груди и еще кое-какая инфо по отлучению, на которую я ориентировалась: тест «Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?» - http://akev.ru/content/view/54/52/ ОТЛУЧЕНИЕ - http://akev.ru/content/view/432/52/, http://akev.ru/content/view/422/52/ Сокращение ночных кормлений - http://akev.ru/content/view/434/52/ Засыпать без груди - http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html  
13.10.2010
Ой,  спасибо, ВАМ БОЛЬШОЕ!
13.10.2010
Тин, проходила тест? У нас 13 балов, Давид еще не готов! Но на самой границе, думаю постепенно сись - зависимость будет снижаться.
13.10.2010
Предложение мамы??? Кормление после трех лет...