Галактоцеле!!!

Наташ, а какое было лечение - у меня такая же проблема !!!
10.04.2012
Ответила ниже
02.05.2012
А вы к какому врачу обращались? к  маммологу или сразу к хирургу?
12.08.2011
К маммологу
12.08.2011
спасибо! сейчас Вас не беспокоит? Я вот уже 8 месцяев мучаюсь, как сын родился, насосал на третий день мне эту бяку (сначала маленькая была, а сейчас с перепелиное яйцо). Вот думаю сейчас идти или закончить ГВ сначала...
12.08.2011
Однозначно сейчас,я лечилась во время ГВ,не затягивайте.Сейчас все хорошо,уже давно не кормлю,ничего не беспокоит.Удачи Вам))))
14.08.2011
Натали, а подскажите в личку - где лечились. Хочу тоже, чтобы все было хорошо!! :-)  Думаю, пораньше начинать лечение... =(
09.04.2012
Если еще актуально,давно просто не заходила на сайт. Я скорее не лечилась,а просто проходила обследование в маммоцентре на Таганке.Лечения в принципе не было,взяли два раза пункцию,попила антибиотики,через з месяца пришла ,сделали УЗИ,оказалось все в порядке)  Все у вас будет хорошо,удачи Вам! Это не страшно совсем)))
02.05.2012
Такая же проблема ... (((
28.05.2012
в июне иду на операцию, и Вам желаю избавится от этого!
29.05.2012
А у вас там внутри молоко ?
29.05.2012
нет, у меня вообще оказалось закупорка потовой железы (атерома).
29.05.2012
у меня она образовалась  как пришло молоко в диаметре около 3 см, намучилась, страшно вспоминать,  в роддоме пытались расцедить, так и ходила, и кормила месяца 4, потом пункцию сделали, стала расцеживаться немного, и как то  расцедила. Сейчас уже нет ничего,  кормить продолжаю. По врачам набегалась. Никто не вкурсе. Гинекологи редко с этим сталкиваются. Если она тебе не особо мещает не парься. Чаще прикладывай ребенка к этой груди и попробуй сама поцедить это место в душе может сама рассосется и выйдет. Если она большая и мещает тебе и ребенку есть, тогда бери направление в мамоцентр на Таганке.
10.09.2010
Спасибо,Ирина,я именно там и была на Таганке,буду надеяться ,что рассосется,мне это особо не мешает,просто на самом деле мне никто из врачей не может дать вразумительного ответа что делать!Ну ты меня немного успокоила)
10.09.2010
Ирина, а вы продолжали кормить этой грудью? просто у меня тоже галактоцеле, откачали жикость коричневатую сказали не кормить пока, очень мучаемся, ребеночку 2 месяца всего. а сейчас начиталась в нете, что кормить вобщем-то можно
14.09.2010
Мне врач сказал,что кормить можно,а лечение вам назначали какое-нибудь?
14.09.2010
а лечение по-моему у них одно отправить на пункцию и переодические обследования, они еще очень удивились, что я обошлась лишь одной.
14.09.2010
лечение сказали никакого так как кормлю, только мазь вишневского и сцеживаться, сказали хорошо опорожнять. Вот сегодня у нее была сказала жидкость там еще есть, но мало как набереться приходи. Анализ еще не готов был это с субботы еще!! сказали не кормить пока не придет анализ, если придет плохой то нужно прекращать лактацию совсем и лечиться. Вобщем я сегодня покормила, если уж зараза есть, то она уже есть и в здоровой. Молоко из больной идет хорошее, белое, ребенок не куксился и выпил, лучше ребенка никто не опорожнит мне кажется
15.09.2010
я кормила ей после пункции часа через 4. еще в течение недели или двух у меня шла с молоком кровь из одного протока, который не могла расцедить. сначала испугалась и перестала кормить этой грудью, сцеживалась. и у меня в здоровой стало меньше молока, поэтому решила кормить обеими. Тем более в больной груди у меня намного меньше молока, соответсвенно, если он и высасывал из травмированного протока, то это совсем капли. педиатр, гинеколог и мамолог кормить не запрещали, а даже наоборот. ps жидкость у меня тоже коричневую откачали.
14.09.2010
лечение сказали никакого так как кормлю, только мазь вишневского и сцеживаться, сказали хорошо опорожнять. Вот сегодня у нее была сказала жидкость там еще есть, но мало как набереться приходи. Анализ еще не готов был это с субботы еще!! сказали не кормить пока не придет анализ, если придет плохой то нужно прекращать лактацию совсем и лечиться. Вобщем я сегодня покормила, если уж зараза есть, то она уже есть и в здоровой. Молоко из больной идет хорошее, белое, ребенок не куксился и выпил, лучше ребенка никто не опорожнит мне кажетсяА что такое пункция? это откачка жидкости?
15.09.2010
Прокалывают уплотнение иглой откачивают и сдают на анализ-это пункция,у меня подозревали еще фиброаденому,но результаты пункцию показали галактоцеле,и еще у меня было воспаление,пропила антибиотики,но даже с этим воспалением,сказали кормить,согласна,что лучше детя никто не высосет!У вас ребеночку всего 2 месяца,впереди еще много времени,чтобы он все высосал,а моей уже 11 месяцев ,собираюсь сворачиваться с ГВ,врач сказал что чем дольше кормишь грудью,тем более вероятность рассасывания галактацеле!Удачи Вам!
15.09.2010
упала температура Болит грудь