Грудь колом

Жень, это только поначалу, дальше будет легче, сейчас если очень много молока - цедись,но не сильно, чуток, для облегчения и не сразу обе груди! а к однйо приложила, малыш поел и подцедила ее, потом также с другой! я цедилась до 10 дней периодически, ограничь жидкость - будет легче. но лучше всго чаще прикладывать Креветоча) даже если спит, буди и давай титю) пусть работаемт молокоотсосиком)
22.08.2010
чем больше будете сцеживаться, тем больше будет молока, лишнего для ребенка, тем больше придется его сцеживать из-за явного дискомфорта. поэтому первое - перестаньте сцеживать грудь после кормления!!!!! если пока вы кормите малыша одной грудью, вторая переполняется, ПОДЦЕЖИВАЙТЕ ЕЕ НЕМНОГО, ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ! ни в коем случае не полностью. если малыш поел, а в груди еще много молока, то приложите его к той же груди еще раз, когда он отдохнет и забеспокоится. о том, когда пора кормить ребенка. читайте здесь - http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/breastfeed/1403. если вы считаете, что уже пора кушать из второй груди (первая грудь "пустая" на ощупь или прошло уже больше 2-3 часов, как вы прикладываете малыша к одной и той же груди), то переходите ко второй и кормите также ею, подцеживая переполняющуюся первую грудь ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ! еще очень важно следить за захватом груди. правильный захват позволяет малышу эффективно высасывать молоко из груди. вот посмотрите ролик, чтобы понять, на что вам стоит обратить внимание - http://azbukamama.ru/videolatchon.php ну и старайтесь увеличить число прикладываний, носите малыша на груди постоянно, в телесном контакте, чтоб он чувствовал маму, был спокоен, уверен в том, что все в порядке))) тогда он будет чаще сосать и лучше опорожнять вам грудь и все будут довольны и счастливы))))
21.08.2010
Комментарий удален
21.08.2010
вам предупреждение! еще пара подобных комментариев с рекламой ИВ и вы будете внесены в ЧС сообщества
21.08.2010
попейте шалфей - он уменьшает количество молока
21.08.2010
не,не всегда так,у меня бидоны те ещё были,ноя сцеживала редко,боялась гиперлактацию заработать,просто кормила очень часто и всё. мес к 3 - 4 установится зрелая лактация.  
21.08.2010
Не бойтесь, скоро пройдет! По собственному опыту и по опыту подруг, недели 2 максимум. Просто лактация еще не не устоялась. Пока придется потерпеть немного и сцеживать по чуть-чуть (только до облегчения и чтобы уплотнений не было). Лучше под горячим душем, так легче. Потерпите чуть-чуть!:)
21.08.2010
сейчас такой период, когда организм подстраивается под требования ребенка, организм "узнает" сколько съедает ваш малыш, потерпите пару недель
21.08.2010
но если сцеживаться- организм начнет вырабатывать больше молока. Если не сцеживать- пугают маститом. Это мне что,  на промышленные маштабы выработки молока переходить?!
21.08.2010
лучше чаще прикладывать ребятенка
21.08.2010
Опять застой. Уплотнение в груди