вздутие животика и проблема со стулом

укропная водичка хорошо помогает! и не надо будет ребенка пичкать химией:)
12.08.2010
нам помог беэби-калм-это натуральный препарат (не лекарство). его можно с первых дней жизни. Ну и конечно тесный контак мамы с малышом-тело к телу -пускай чаще у груди находится. Выкладывайте на животик, поджимаете перед каждым кормлением ей ножки-так газики легче отходят, делайте массаж животика-только не поглаживание а прям палец медленно углубляете в животик на 1-2 см вглубь=делать по часовой стрелке - в радиусе примерно 3 см от пупка. Скоро все пройдет)
06.08.2010
Фигня этот сабсимплекс, нам вообще ни разу не помог. Если Вы кормите малышку грудью, съедайте в день несколько штучек чернослива, а ребенку лучше всего давать Плантекс. А еще Эспумизан нас всегда выручал (не помню только, он с 1 месяца или с трех). А вообще газики у деток - это месяцев до 3-4, надо смириться, у всех один сценарий. Только следите, чтобы кишечник у дочи опорожнялся каждый день.
03.08.2010
Nasemu synule inogda pomogalo kagret pelionocku utiugom i polozyt na zyvotik. Poprobujte! i obezatelno kusaj edu bez soli, upotrebliaj malo sahara, otkazys ot jagod, i osobeno kapusty, goroha i t.d.
31.07.2010
спасибо  а совет
02.08.2010
вам самой надо на диете посидеть, ограничьте углеводы по максимуму, не надо ни фруктов ни овощей, посидите на кашах.., это помогает
30.07.2010
не надо ни в чем себя ограничевать) животик у всех болит! откуда вот колики и газики у искусственников?))) ответьте на этот вопрос и сразу все поймете) кишечник ребенка должен так реагировать!-до 6-8 месяцев заселяется кишечная флора. Конечно одни торты есть не стоит-но ограничевать себя в ФРУКТАХ и ОВОЩАХ-это бред полный-уж извините-молочко должно насыщаться витаминами как раз сейчас-летом)
06.08.2010
носите на ручках постоянно, спите рядом, находитесь почти все время с малышкой в телесном контакте "животик к животу". вот почитайте о том, как спасаться от различных детских проблемок - http://akev.ru/content/view/276/52/, http://akev.ru/content/view/277/52/
30.07.2010
Алекса,вам просто надо набраться терпения,у малышей это обычно проходит к 3 месяцам,у кого-то раньше,знаю что не просто,уже не раз пройдено!Попробуйте купить газоотводную трубочку,ОЧЕНЬ хорошо помогает.Сами постарайтесь поменьше кушать сладкого и мучного.Здоровья вам и вашей крошке!!
30.07.2010
нам помогала укропная водичка, массаж животика и выкладывание на живот почаще.
30.07.2010
тема запора у малышей.. Опять про стул