Как выглядит ГВ после года? Нормальны ли пропуски кормлений?

мы пока неразлучны. я часто предлагаю грудь сама, так у нас сложилось с самого начала, но и она тоже просит часто. "по требованию" - не обязательно по требованию ребенка, требования могут быть взаимными:). настаивать я бы не стала. в вашем возрасте вполне возможно, что ему грудь нужна только на сон и во время сна, и это тоже нормально. хотя у нас, к примеру, потребность в груди в теч. всего дня сохраняется до сих пор, ну и вокруг снов и во время - обязательно. одна моя знакомая кормит трехлетнего сына уже много месяцев только на ночной сон и утром. пока у него есть подтвержденная требованиями потребность в груди, ГВ не исчезнет. насколько я знаю, ГВ сохраняется даже тогда, когда ребенку уже не требуется активно сосать, а важен сам факт короткого, символичного прикладывания.
24.07.2010
нет, все у вас нормально)
24.07.2010
А у меня не просит,я сама если дам грудь-будет сосать,не дам и не надо:))).Засыпает без груди.Ночью просыпается 2-3 раза,если жарко то больше.
24.07.2010
Комментарий удален
24.07.2010
нормально. просто ей пока вполне хватает грудного молока,а все остальное-прочее - так, для вкусовых ощущений :)) ощутимые порции у меня дочь стала есть только вот на днях (год и семь). и мы не одни такие:). так что расслабьтесь :)
24.07.2010
Мы и сейчас не едим по 150 гр. Это нормально, ребенок голодным не будет! Мы один день можем съесть целиком помидору, пару кусочков картошки, мясца и еще просить; а можем один бульон пустой выпить ложечку и больше ничего не есть... Сам разберется, не волнуйтесь. Если будет голодным, придет (приползет) и будет просить :))))))
24.07.2010
Комментарий удален
25.07.2010
А Вы педиаторов не слушайте в вопросах ГВ и прикорма. Они мыслят пока еще по советски. Если бы я слушала, то молоко бы закончилось еще на первом месяце + был бы лактостаз...
25.07.2010
Комментарий удален
29.07.2010
Кормить Вам долго-долго! image
02.08.2010
После года у многих остаются лишь прикладывания вокруг снов. Настаивать, конечно, не нужно. Количество прикладываний циклично, то меньше - то больше, и это нормально. Пока ребенок хочет сосать (хоть 1 раз в день), ГВ не прекратится:) Не переживайте:) Лактация уже давно приливная, так что переполнений быть не должно. Лично у нас в год еще было очень много прикладываний (каждые 2 часа примерно), а к полутора уже остались только вокруг снов и ночью. Потом ночью он просыпаться перестал, и вот уже несколько месяцев кормится 3 раза в сутки: на дневной, ночной сон, и утром при пробуждении. Отлучки у нас есть. Примерно месяцев с 10-11. Сейчас уже спокойно можно ребенка оставить с бабушкой хоть на день, хоть на ночь. Отлучки нужны не столько для того, чтобы сократить кормления, сколько для того, чтобы показать ребенку, что мир шире, чем мама:) В современных условиях (тесные квартиры, отдельная жизнь поколений в семье, малое количество детей у одних родителей) ребенку сложнее до этой мысли дойти, сложнее "взрослеть" :)  
24.07.2010
я начиная с 8 месяце кормлю только на ночной сон и ночью. Просит ребёнок от2 до бесконечности раз.
24.07.2010
А как начинали отлучки? С кем? У нас из вариантов пока только папа...
24.07.2010
У нас бабуля мегаактивная:) Она с ним сначала просто гуляла, пока он спал (засыпал на груди), потом вне снов, потом дежурила во время его снов, пока мы уходили, а потом и во время бодрствований:)
24.07.2010
Как закончить??? Частые прикладывания в полтора года