Пульсатилла композитум

Если гомеопатия - то скорее всего препарат хороший. Я Млекоин пила, который тоже гомеопатия. Хотя вот честно - для увеличения кол-ва молока нужен только ребенок и частые прикладывания. Ну разве что молокоотсос еще после кормлений добавить на пару минут. Оно же (ГВ) все гормональное, а пищевые продукты и таблетки на гормоны не влияют.
21.03.2010
Что то мне и прикладывания не сильно помогет :(
21.03.2010
Как долго не помогает? Есть соска (срочно убирать и на каждый писк давать сосать грудь)? Бутылку тоже убирать. Если докорм уже есть - то лучше с ложки (у Меделы есть отличная мягкая ложка для кормлений и лекарств с дозатором), шприца без иглы, у Нурофена очень модная штучка для дозирования и дачи лекарста, с нее тоже можно замечательно кормить. Не кормить по часам. Грудного молока переесть нельзя если что.
22.03.2010
нам уже 2,5 месяца. с первых дней грудь давала по первому писку. Сначала и спал долго и все ок было, а вот где то с 2-3 недель стал просто "висеть на груди". Я была не против и всегда грудь давала и ночью кормлю, но все равно молочка не хватает. "Гнездовалась" 2 дня. Дома все время с малым.
22.03.2010
По каким признакам определяете, что молока не хватает? Показательны следущие: кол-во пописов в сутки 10-12 (правдиво только в случае чистого ГВ без докормов и допоев), стабильные и регулярные опорожнения кишечника, прибавка в весе примерно 125-150гр в неделю (в месяц соответственно порядка 500-600гр). Все остальное ("пустая грудь", "часто сосет" и пр. - субъективные ощущения) и мамины тараканы, от которых надо избавляться. Прикладывание проверяли?
22.03.2010
я с вами согласна. Пописов почти 13, прибавка в весе была вроде нормальная, с учетом потере, а без учета мало (650 гр) за полтора месяца. Врач сказала, что мало (почти 10% недобора). на самом деле, я так думаю, что его маловато, но не критично. Но я стараюсь его увеличить. Кстати, вчера врач сказала, что свежий сок картофеля помогает увеличит лактацию. Уже 2 р. выпила. Молочка сегодня и правдо же больше. То ли от картофельного сока, то ли от чаев, а может и все вместе помогает. Завтра уже попробую дневной прикорм отменить.
23.03.2010
650гр - замечательная прибавка. А вообще прибавка считается с учетом потери, а не как любят наши педиатры. Ребенок же и вес потерянный восстанавливает, прибавляет, даже по логике - почему он не должен считаться? А кол-во молока увеличивается только от кол-ва и продолжительности прикладываний (гормоны влияют). И еще мамино спокойствие ой как влияет - если мама пьет чаи и всякие вещи для лактации и считает, что это поможет - значит оно поможет image Но конечно в сочетании с кормлением по требованию))
25.03.2010
Я пульсатиллу композитум пила в гранулах до и после родов! Для сокращения матки и налаживания лактациию. Это хороший врач, раз такое посоветовал!
21.03.2010
а противопоказаний нет? Я бы тоже попробовала, а то Апилак не сильно как то помогает.
21.03.2010
Не знаю, мой врач мне выписывал 3 препарата гомеопатии с 36 недели. И сказал, что пульсатиллу я буду пить и дальше,как рожу,пока не закончится пузырек. Самое простое - сходи на косультацию или прием к гомеопату и всё!
21.03.2010
А он что в каплях? Говорили об уколах внутримышечно. Как лучше?
21.03.2010
Лучше так как назначает врач)) Я пила в гранулах, под язык. Но я не понимаю как можно решить что тебе лучше, без врача. Это же лекарственный препарат, всё-равно! Ну и что, что он гомеопат-й, на травах. и противопоказания всё-равно есть, и показания к применению у всех свои!
22.03.2010
Апилак не всем помогает, очень от многих слышала, что от него ни холодно, ни жарко. Мне тоже не помогал. Пила млекоин. (но решающего значения ни один препарат для лактации не имеет, тк только сосание ребенка (или стимуляция молокоотсосом, но меньше, чем сосание) влияет на выработку пролактина, который отвечает за кол-во молока, а мамино спокойствие - за выработку окситоцина, который помогает молоку легко выходить из груди). Очень важно кормить ночью, в интервале с 3 до 8 часов - именно в это время выработка пролактина особенно большая.
25.03.2010
Спасибо! Молочка стало больше :) УРА!!! Думаю, что от картофельного сока. Млекоина у нас нет :(. Но нашла Лактаго, поробую его еще!!! А вот прикладывания что то не сильно помогали вопреки всей теории :(.
25.03.2010
Стало больше - и хорошо))) Уже не особенно важно почему :) Думаю, что комплекс всех мероприятий дал свой результат :) А лактогон я пробовала тоже, вроде неплохой, я недолго его пила. В аптеке сказали, что он эффективнее Апилака.
25.03.2010
Таисия, здравствуйте! Расскажите как удалось увеличить молоко? Что за картофельный сок? Спасибо
11.08.2011
Здравствуйте, сок делала так: очистить свежую картошку, потереть на терку или в соковыжималку. Если терка, то на марлю отжимала. По 1\2 стакана 3 р. в день. Попробуйте с четверти стакана по 2 р. в день. Если это ваш рецепт - то молочко прийдет почти сразу (30-60 минут) и почувствуете как прибывает молочко. Еще я пила Лактогон и Лактол. Говорят хорошо помогает сок моркови с молоком. Вот натерли морковку на мелкой терке 1 ст и залили очень горячим молоком, настояли , процедили и пейте молочко. Мне лучше всего картошка помогла, а вы пробуйде, у всех по разному. В итоге я кормила малыша до 1,5 года грудью, и с весом все ок было, так что главное желание кормить. Удачки вам и здоровья. Кстати, хотела сказать о таблетках (никотиновая кислота и т.п которые увеличивают лактацию. Надо быть с ними аккуратно, я начала пить, молочко вроде начало прибывать, молочные железы не разработаны и лактостаз заработала, так что лучше народными способами и гомеопатия.
11.08.2011
Спасибо. Гинеколог не в курсе про пульсатиллу композитиум. Уже купила, завтра начну колоть. Нужно учесть что-нибудь? Когда лучше колоть? Днем, ночью или утром? Про картошку слышала, но про другое. Вообще многое лечат картошкой. Спасибо. буду пробовать. Нам 5 месяцев, в этом возрасте железы , наверное, уже разработаны?Спасибо
11.08.2011
Алена. здавствуйте! а в гранулах также препарат называется - пульсатилла композитум или млекоин? спасибо
19.08.2011
Пульсатилла композитум я пила в маленьких гранулах. 
19.08.2011
как сам препарат называется? спасибо
20.08.2011
Препарат называется "Пульсатилла композитум"
20.08.2011
спасибо. просто не могу найти. только в ампулах  
21.08.2011
увеличение кол-ва молока пропадает молоко...опять