Лечение маминой любовью. Откуда берутся колики?

пОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://www.babyblog.ru/user/Dilajla/872223/2 что вы об этом думаете?
07.02.2010
Красотка, я думаю, у ребёнка любящая мама, но, к сожалению, не сведущая в вопросах рационального питания для малышей, и это, вероятно, отразится на здоровье дочки.
07.02.2010
жаль, что она этого не понимает.
07.02.2010
Может, ещё поймёт. Люди же не сразу пересматривают свои взгляды, многие предпочитают учиться на своих ошибках. Многим нравится, когда и они сами, и другие считают их умными. Ясное дело, если человек умный, он не нуждается ни в чьих советах :). Но это заблуждение, ведь говорят же - век живи - век учись. Народная мудрость. Я ей оставила ответ такой. 13:37, 7 февраля 2010 г. Добрый день, Таня, дочка у Вас на редкость симпатичная. Но шоколад, вроде, до 3х лет не рекомендуют давать. Это не моё мнение, не подумайте, но, вот, что советует специалист - Ф.И.О.: Ольга СтаниславовнаПрофессия: Фельдшер. В настоящее время получаю высшее образование.Специальность: нутрициолог. специалист по сохранению и восстановлению здоровья - Опубликовано: 2005-04-06 23:19 Доброго времени суток! Если у ребенка нет склонности к аллергическим реакциям, то ему вполне можно уже давать все, что Вы перечислили в списке. И, естественно, только по желанию ребенка. У детей аппетит обычно "распространяется" на продукты, содержащие в данный момент необходимые организму вещества. Я бы исключила из списка шоколад (как продукт нагружающий печень ребенка) и растворимое какао (для ребенка какао надо только варить из порошка, а никак не НЕСТВИК). Или ВАс интересует вопрос о том с какого конкретно возраста можно давать ребенку эти продукты? А вопрос звучал так: Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. С какого возраста ребёнку можно давать 1) орехи (грецкие, миндаль, кедровые и т.п.); 2) крабов, раков, моллюсков, креветки (слышала, что они более аллергенны, чем рыба); 3) какао 4) шоколад Заранее спасибо большое за ответ! Взято отсюда ссылка 07/02/2010 Само собой разумеется, Вы можете поступать как считаете нужным, просто решила поделиться с Вами информацией :)
08.02.2010
хорошая статья!!! спасибо!!! я ко многому пришла самостоятельно, когда  интуитивно, когда наблюдая за собой и своим малышом, честно "расскладывая" себя "по полочкам".....никогда не стоит недооценивать психосоматику..ее всегда стоит брать в расчет!
06.02.2010
Да, Розанна, с малышами надо нежно и чутко, и интуитивно. А есть такие мамы, которые ребёнка оставят в комнате плакать, и чтобы так он и уснул, в слезах и соплях, ребёнок до года (!) или до двух. Я этого не понимаю. И так каждый день и по нескольку раз на день, какого от него ожидать здоровья хорошего? Я работала няней у одной мамы троих детей, вот, это её были методы.
06.02.2010
не суди, да не судим, но мне тоже оочень сложно представить, как в отношениях с малышом можно руководствоваться чем-либо иным, окромя как любовью к своему дитю..не надо загонять ребенка в рамки сосбтвенныз ожиданий от него... просто..я встречала вот что..все мамы после рождения малыша устают...роды слишком энергозатратный процесс...потом мамы тоже учатся быть мамами, свыкаются с новой для себя ролью, нет, не ролью, миссией...мне кажется, эту усталость на ситуацию (ну мало кто может устать от своего малыша, хотя, увы, есть и такие дамы) дети принимают на свой счет..страх "меня не любят" - самый сильный... отсюда - оч много проблем...я лично - большая почитательница Виилмы, и я знаю, я чувствую, что во многих, очень многих случаях причины болезней здоровых детей - в родителях..от неправильной системы ухода за малышом до неправильных мировозренческих установок и поведенческих расстановок в треугольнике "мама-папа-малыш"... ПыСЫ: Синди, эта тема слиишком провокационна..image. Не всем под силу отделить причину от следствия...Этому учиться и учиться!  
06.02.2010
вы знаете, у нас колики были вызваны водами с меконием..так что не обобщайте... вот это -Контакт с матерью - не урывками, а так же, как и в утробе, постоянно; отсутствие боли; защита от резких воздействий окружающей среды (холод, ветер, запахи незнакомых людей); сон в комфортных безопасных условиях (пока маленький - только рядом с мамой); частые кормления; помощь в опорожнении кишечника и мочевого пузыря; незамедлительные утешение и успокоение; тепло и уют. всё было в огромных количествах. до сих пор спим вместе.. причины коликов у всех разные..
06.02.2010
Тома, ни один малыш от коликов не застрахован, главное, чтобы их было меньше.
06.02.2010
Честно - нам не помогло! Ребенок желанный, всю беременность ходила как "танк", не пила даже витамины, зато ела много фруктов (благо Юг, хватает). за всю Б всерьез рассердилась один раз, кажется.... Роды естественные...  Первые два месяца ребенка с рук не спускала вообще! Даже спал у меня на руке, положив голову на грудь... Ориентирована я на ребенка очень сильно - живу им... И ВСЕ РАВНО КОЛИКИ БЫЛИ!! .
05.02.2010
Ирена, поэтому вопрос звучит именно так, а не иначе: "...о возможном психосоматическом происхождении..."
05.02.2010
Ну да... слишком много ЕСЛИ.... получается выпил таблетку за беременность - будут у ребенка колики... скользкая какая то теория, если честно...
05.02.2010
наверняка в инете есть статьи с подтверждёнными источниками на эту же тему
06.02.2010
С дочкой, будучи новичком, все эти негативные стороны я прочувствовала, а со вторым ребенком слушала свой "внутренний голос" и ничего этого не было. Может это совпадение, но в следующий раз я буду руководствоваться своими внутренними ощущениями.
05.02.2010
Я не знала, но всегда брала сына на руки при малейшем писке. Он практически не спал в кроватке, не лежал в ней. Все время у меня на руках, у груди или просто я рядышком ложилась. Все проблемы пыталась решить с помощью груди и помогало ведь! Но и сейчас мне будет полезно почитать об этом, пригодится еще)) Спасибо, Синди!!  
05.02.2010
Я слышала об этом,Синди. Но меня больше волновал вопрос атопического дерматита, читала,что и он имеет такое происхождение.
05.02.2010
Я не знала, но интуитивно это чуствовала всегда!!! Поэтому всегда и всем говорю: никакие эспумизаны, плантексы и т.п. препараты вас не спасут... Только мамины руки и мамина грудь!!!!!!!!!!    
05.02.2010
Анастасия, я знала уже полтора года как, ПРИНТЕМПС объяснила мне тогда, что у взрослого может быть астма + аллергия, а начаться всё могло в детстве, т.е. ребенок орёт и задыхается, чтобы на него обратили внимание. Ну, колясочные, отдельно-спящие-кроваточные дети, которым регулярно дают хорошенечко проораться :))), чтоб не избаловались :))), на радость старине Бенджамину Споку.
05.02.2010
Завтра, чуствую, тут найдутся последователи старины Спока.....
05.02.2010
Анастасия, вряд ли, сюда понабегут из Курилки, это слишком спокойная статья для них, а они у нас горяченькие...
05.02.2010
"Избавиться от заблуждений" маме - часто наилучшее средство от "запора" у ребёнк Неужели?