Вопрос о кормлении лёжа.

Комментарий удален
13.02.2010
 Согласна со всем.А попка действительно краснеет,если больше 5-ти часов памперс не менять.Саша у меня иногда спит подряд 5-6 часов.
09.01.2010
Комментарий удален
18.01.2010
А как же не менять,если памперс обкаканный.Мне совесть не позволит ребёнка так оставить.И я если не отрыгну,то она у меня потом вырыгивает много.Независимо спящая она и ли бодрствует.Вот поэтому и интересовалась вашим мнением.
08.01.2010
Кормлю лежа)))) Памперс не меняю или меняю когда не спим оба. А когда он спит, сплю и я)))) Кстати, как я знаю, что надо держать не столбиком, а под наклоном его, животом на твоей руке. Мы обычно так делаем, когда не спим))))
10.01.2010
 Ага под наклоном и держу.))
10.01.2010
Мы спим вместе с рождения, ночью никогда вообще не просыпается (с роддома), спит с 22 до 10 утра...подсосет раза 3 за ночь практичски не просыпаясь и дальше спит. Подгуз не меняю ночью... Вертикально ночью никогда не держала. Вернее было несколько раз когда она сразу не может заснуть как насосется, ворочается- приподнимаю чуть-чуть, молочко проваливается сразу и дальше спать...Днем всегда держу вертикально. Ночью нет. Сейчас стала одну в кровать класть, как насосется. Спит, т.к. привыкла уже в таком режиме спать не просыпаясь))) А зачем подгуз менять? Вы какими пользуетесь? У нас мери и гуны- абсолютно сухо, ничего не преет))) ночью мы токо писиим...
09.01.2010
 У меня Саша и какает и писает ночью,так что менять нужно.Пользуюсь памперсами,только им доверяю.))  Классно наверно спать ночью вместе и не вставать.Я иногда еле-еле себя заставляю подняться,что бы покормить её.Такая злющая бываю из-за не высыпания.
09.01.2010
Я со старшей дочей вставала...Сама злая и невыспанная была и дочь успевала проснуться, поорать и погулять ночью... Сейчас не встаю, просто рядом спит, и ребенок намного спокойнее старшей дочери, в том числе днем))) Проблем, что в своей кроватке спать не будет, надеюсь избежим... Вик, а в Америке нет бума на японские памперсы? В России они лучшими считаются и поэтому многие от фирмы памперс уже отошли... ...Не разу не слышала, чтоб психически здоровые родители во сне придавили своего ребенка)))))))) Инстинкт!
10.01.2010
 У тебя уже просто опыт с первой дочей.Мне тоже даётся всё намного проще во второй раз.)))  Нет у нас японских подгузников.У нас всё китайское.Даже американского производителя хрен найдёшь.)))  Вот я тоже мужу объясняю.Инстинкт понимаешь ли,не раздавишь.А он боится,говорит а вдруг улягусь на неё.А по мне от греха подальше.Муж у меня,как слон.Не может бережно и аккуратно всё делать,надо обязательно греметь,бум бум бум....И спит он так же,нифига не слышит.
10.01.2010
про держание столбиком - это предрассудок: “После каждого кормления ребенка надо 20 минут держать вертикально.” Не надо держать ребенка вертикально после каждого прикладывания, особенно если ребенок уснул. Большую часть времени малыш лежит на боку. Если он срыгнет немножко, то просто под щекой меняется пелёночка.  Вертикально надо держать искусственника, чтобы он не разлил залитые в него 120г. А мы говорим о грудничках, кормящихся по требованию и получающих небольшие порции маминого молочка. Кроме того, кардиальному сфинктеру желудка необходима тренировка, которую он может получить, только если ребенок лежит. памперс я ночью не меняла, чтобы не беспокоить малыша, только утром уже:)
09.01.2010
 Где то этот комент,я уже видела.))
09.01.2010
вопросик-то частый)))) каждый задает его заново конкретно для себя, постов старых особо никто не читает)))
10.01.2010
 Да у меня что бы найти чей то старый пост,уходит пол часа на это,а то и больше.Так я лучше сэкономлю время и в своём посте спрошу.image
10.01.2010
тож верно))) вот хороший сайты со статьями на севозможные темы, касательно гв и естественного ухода за ребенком - http://akev.ru/content/blogsection/2/31/, http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html. отвечает на многие вопросы))) к тому ж у них есть рассылка на subscribe кажется, называется Вскормить малыша с любовью - очень даже полезно бывает))
10.01.2010
 Спасибо Анюта.Обязательно зайду почитать.))
10.01.2010
замечательный вопрос, я все никак не могла его задать. та же проблема, я каждое кормление меняю подгузник, бывает и похнычет, но ведь долго нельзя его носить? а тут пару раз попробовала ночью как закряхтел дала грудь, нууу оооочень удобно, особенно, когда вырубает. поел и дальше дрыхнуть. но.....у меня паника как же он там в этом подгузнике? делема!!! 
09.01.2010
 Конечно долго нельзя,там же всё преет в моче и какашках.Вот представь,если у тебя будет мокрый подгуз несколько часов,как ты будешь себя чувствовать? Так же и малышу не нравится быть в мокром.  А ты,что бы его окончательно не будить,покорми,а только потом памперс меняй.Я иногда меняю после кормления,только аккуратно,что бы молоко не вырыгнул.У меня Саша лежит себе на пеленальном столе и спит дальше,а я ей быренько меняю.)))
09.01.2010
да мне проще сразу поменять, я вообще иногда по пол дня в пеленке его таскаю, пусть дышит. в подгузе очень парится.
09.01.2010
  Слушай,хорошая идея,голышом потаскать.))
09.01.2010
только у моего постоянно при этом ноги холодные :-)
09.01.2010
 Ну так ты носочки одень  пускай голопопит.))
09.01.2010
одеваю, а все равно ))) он мерзляк у меня)))
10.01.2010
 Я читала где то,что детки не мёрзнут при нормальной температуре дома.И это даже полезно закалять их.Это мы мамы приувеличиваем и постоянно их кутаем.
10.01.2010
наверное :)
10.01.2010
Вик, а в чем она у тебя одета? Я просто своего люблю в комбезы - слипы - одевать,  там быренько не получается)))) Я так поняла у вас ножки раздеты?
10.01.2010
 Нет ножки одеты.)) Я тоже слипы и комбезы предпочитаю ночью.Днём иногда могу одеть отдельно кофточки и штанишки и то носочки обязательно.
10.01.2010
Ясно, ну короче я ленивая, а когда сонная еще и злая  image Так что у меня поминимуму ночью)))
10.01.2010
 Мариш,я тоже лентяйка ещё какая.)))
10.01.2010
Согласана с предыдущиморатором - тоже не особо читала , что внизу :). Я мучалась переодевала каждое кормление ночью - месяц...Тим орал. Потом плюнула, спал в одном памперсе - и ...перестал орать :). Кормила лежа, потмо в кроватку перекладывала. Где-то в три месяца сдалась и стали спать вместе - вот тогда действительно - сунул сисю и спи дальше :). А столбиком лично мы отрыгивали всю еду. Если не носить столбиком - все было нормально. И педиаторы гне говорили, что дети разные, не всем нужно отрыгивать, попробуйте покормить и не ставить столбиком,  - посмотрие, может, и вам необязательно. 
08.01.2010
 Вот именно все детки разные.Я меняю памперс каждые 3-5 часов,т.е.каждое кормление и оба моих малявки не орали от этого,а спокойно лежали ждали чистенького памперса.)))  Спасибо Саш,я обязательно попробую через пару дней спать вместе и кормить лёжа без отрыжки.Муж уезжает на пару дней.А то он у меня паранойя,не может спать рядом с младенцем,боится ночь придавить.)))
08.01.2010
не читая, что внизу.... (просто может уже кто писал такое) я одна из таких мама. что такое спать ночью прочувствовала где-то с 1,5-2-х месяцев. первое время да, вставала, держала столбиком, памперс меняла... потом так хотелось спать.... малыш замечательно чувствует себя в одном памперсе до утра... а про отрыжку - вы подрастете скоро и это уже не будет проблемой. другое дело моя спина. все таки спать в скрюченом положении не совсем прияно. но мне главное СПАТЬ!!!!!
08.01.2010
 У меня слава богу дети не просыпаются каждые час-два. Когда они взрослеют,в месяцев 4-5,то проблема отрыжки поменка памперса ночью,отпадает сама собой,т.к.они спят всю ночь.))  Я сама ненавижу утро.Рано вставать для меня это убийство.До 5-ти утра я ещё могу вставать без проблем,но если позже,то засыпаю буквально на ходу.Иногда даже по щекам себя хлещу,что бы проснуться.
08.01.2010
А у меня может по 5 раз за ночь кушать, если после каждого кушанья поднимать столбиком, будет караул. Мой поест и сразу вырубается и подгозник мы не меняем, если он не протекает. А елси надумаю менять подгузник, то конечно уже и столбиком держу, но тогда скандал будет минимум на 40 минут, укачать снова бывает ну очень сложно
08.01.2010
 У меня оба мои ребёнка любят чистый памперс,поэтому я и меняю каждое кормление,а они спокойненько,без криков,лежат и ждут.)) И кушают они у меня по много.Молока у меня достаточно,но немного,дело доходит даже до второй груди.Саша кормится где то минут 25-30.Я иной раз чуть ли не засыпаю,а она всё сосёт и сосёт.И обязательно её нужно отрыгнуть в середине кормления и в конце.Я думаю,если бы она у меня мала съедала и кормилась чаще,то и отрыгивать надобности бы не было.))
08.01.2010
Я свою ляльку по утрам (часов в 5-6) кормлю тоже лежа в кровати, а потом держу столбиком и отрыгивает она у меня достаточно много воздуха, хотя захват правильный, просто пьем постоянно жадно. Если не дать отрыгнуть, то жди скандала позже. Подгузник раньше меняла 1 раз за ночь, а сейчас смотрю, если покакала или очень полный и неудобно спать, то меняю, а так 1 до утра. Смотрите по своему малышу.
08.01.2010
 Вот и у меня так же,жадно пьёт и если не отрыгну её,то минут через 5-10 начинает ворочается и кряхтеть.А бывает если много воздуха,то вырыгивает.Вот и как тут без отрыжки.)
09.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про наше ГВ=) Мой опыт ГВ (часть 1)