Отказ??..

наберитесь терпения все у вас наладится если вы именно сейчас дадите смесь, ребенка станет еще трудней вернуть на грудь
16.10.2009
Отказ можно преодолеть, вы не ставьте крест на кормлении. Как ваше самочувствие?
16.10.2009
про себя и не помню если честно очень за дочу переживаю... трус я конечно жуткий.....а кормить пытаюсь но она плохо кушает все равно... даю воду в промежутках (боюсь как бы там в животе чего не случилось раз она не ест так по многу), водичку кстати очень даже с ложечки пьет...
16.10.2009
укачивайте на руках и давайте грудь сонной. Не давайте бутылочку и пустышку. Если будете докармливать, то так же, с ложки.
16.10.2009
вот она лежит у меня на руках я ее качаю а она головушку от груди отвернула и лежит смотрит в другую сторону.....:((( я пыталась рядом с собой ложить, она головой вертит но как к груди поворачивается плакать начинает.. и руку свою сосет, я убираю она плачет, но если она так (облизывая руку) подзаснет немного я ей могу грудь подсунуть она ее сосет пока не поймет что это не рука... открывает глазки видит что грудь плюет и плачет сразу... вот что страшно.... пустышку она с рождения не берет.. бутылочку то же ... только водичку с ложечки..
16.10.2009
Таня, тут есть мамы, которые успешно преодолели отказ. Это вполне реально. Просто терпеливо укачивайте, предлагайте грудь. Здорово, что у вас нет посторонних предметов для сосания. Нужно устранить все стрессы для малышки. Массаж не делаете? В холодной воде не купаете? В попу ватной палочкой не лазите? Плачет она в каких ситуациях?
16.10.2009
массаж легкий делаю, в попу не лазала но сегодня перед тем как ехать к хирургу педиатр сказала клизму поставить, вот.. купаем в воде 37-38 градусов она любит купаться плавает... не сама конечно папа держит а она бултыхается... плачет когда ей руку убираю ото рта, что бы покормить или она ее сама выронит когда начинает засыпать вот тогда плачет. а в последнее время у меня на руках выгибается вся и орет. у папы так не делает:((( что я не так делаю???
16.10.2009
ну это не вы виноваты.. просто так получилось.. Короче, мои предложения такие. Посидеть неделю дома, желательно с минимумом одежды. Папе ребенка временно не давать. Вам много держать на руках, спать вместе днем и ночью, грудь предлагать по ситуации, если согласилась и пососала, то в течение часа больше не приставать. Купать тоже вам. Вот как хотите. Можете неделю вообще не купать, только попу споласкивать. Это общая методика по отказу. Вообще заниматься такими вещами по интернету занятие не очень принятое, но я даже не представляю, где ваш город, и где ближайшие от вашего города консультанты. Так что давайте пробовать так. Заранее предупреждаю, многим эти рекомендации кажутся полным бредом, так что готовьтесь. Но они работают. В остальном все как уже говорили - время от времени считать пописы, если долго не ест, то сцеживать и кормить с ложки сцеженным, и т.д. Самые тяжелые будут первые три дня.
16.10.2009
спасибо буду бороться, но спать вместе я боюсьее задавить или там еще что нибудь вдруг не дай БОГ.... спит она в кроватке с рождения. а в остальном конечно попробую, я со вчерашнего дня одеваюсь только когда доктора приезжают а так по пояс голая хожу... а воду то давать или только сцеженное молочко? пописы считала вчера 8 раз, это для нас очень мало обычно 15-20.. сегодня пока 8 раз, но до  8  часов утра наверное  будет еще..
16.10.2009
8 - за сутки? Или за 12 часов? Ну хотя бы кроватку придвиньте к вашей кровати и снимите стенку, чтобы вас ничто не разделяло. На самом деле мама, которая не принимает алкоголь, наркотики и транквилизаторы, ребенка не придавит. А как вы обычно укладываете спать? Давайте и сцеженное, и воду, записывайте, пожалуйста, сколько съедает и выпивает.
16.10.2009
8 раз за сутки, сегодня же с 08.00 утра по 19.31 нашего времени уже 8. прочитала недавно пост про то что мама задавила ребенка и мне очень страшно стало, раньше я могла хотя бы днем с ней поспать рядом, а теперь очень боюсь.. спать мы ложимся так: купаемся в 20.00 или в 21.00 потом вытираемся одеваемся я ее ложу на диванчик в ее комнате (на котором я сплю) и кормлю ее (ест кстати беспокойно чаще всего)... она кушает в это время засыпает, потом я ее перекладываю в кроватку, выключаю свет, она может проснуться через 15-30 минут, я ее еще прикладываю к груди она уже на ручках засыпает и я ее опять в кроватку... потом она спит как Бог даст.. начинает во сне посасывать руку я ее беру вместо руки даю грудь она засыпает и я ее в кроватку. и так до утра подъем у нас в 6.30-7.30.. как посчитать сколько съел ребенок из груди, у меня весов дома нет....
16.10.2009
не, сколько из груди, считать не надо, это мы по пописам увидим. Только докорм-допаивание считайте.
16.10.2009
хорошо:)
16.10.2009
здравствуйте Ирина кажется у нас уши болят... сегодня целый день с ней в обнимку хожу и сплю и не отпускаю... кушает намного ттт лучше ттт... про слинг хотела спросить. где их добывают интересно муж мой поехал в магазин детский и купил кенгуру, но я так поняла это не то?
17.10.2009
Как определили, что уши? Если уши, надо лечиться. Хорошо, что лучше сосет! Слинги добывают в специальных местах. Например, заказывают почтой через интернет по предоплате. У вас какой крупный город близко есть? Здоровья вам всем!
17.10.2009
врач надавила перед ушками и она резко заплакала, за ушами не плакала... самый ближайший 100 км от нас г. Сургут или то же рядом г. Нефтеюганск, дальше 400 км Ханты-Мансийск....:) Сосем потихоньку, обманом правда... вместо руки ей подсовываю...
18.10.2009
И еще можно попробовать пеленать, иногда в этом возрасте еще соглашаются дети. Если не захочет, тогда не надо.
16.10.2009
Я одна из них. С 3х до 6ти месяцев мы ели только во сне( укачивала на руках или в коляске, а потом кормила). И истерики у меня были, и отчаяние, но всё преодолимо. Нужно терпение, огромное желание кормить, и вера в успех))) Ну и никаких сосок-пустышек.
16.10.2009
Понятно.. стараюсь.. у нее вместо пустышки ее собственная рука, в этом еще дело... мне кажется она не очень понимает что ручка "не даст" ей молочко и поэтому ее сосет постоянно, пеленать ее бесполезно... она истерит
16.10.2009
ой ну слава богу   да все наладиться не переживай держись
16.10.2009
держусь сейчас пососала 2 минутки:))))) а ты где учишься?
16.10.2009
я в тюменском  архитектурно строительном а ты
16.10.2009
я 22 июня защитила диплом СурГУ, а 25 июня Варьку родила..., слушай у вас в городе есть платные врачи??? и как у вас с врачами из поликлиники. лапа моя так и кушает плохо.... были у хирурга сейчас то же сказал все нормально.. что же это блин..
16.10.2009
про платных незнаю  просто я вспомнила у у меня тоже был период какойто  что  дочка плохо сосала грудь и  постоянно  ее прикладывать   потом все нормализовалось
16.10.2009
понятно..  сейчас вот опять покушала маленько может обойдется :))).....
16.10.2009
у меня тож был отказ от груди в 4 месяца.я ничего не давала:просто пережила тот месяц.было тяжело,но щас нормализавалось все.главное не опускать руки. не начинайте смесь давать,а то может вообще грудь бросить.но решайте сами
16.10.2009
скажите он плохо кушал или как? у меня вчера ребенок не ел очень долго здесь выложен пост "ПОМОГИТЕ" если интересно прочитайте, было ли у Вас что то подобное???
16.10.2009
да также.5 мин поест и выплевывает или вообще не брал и ревел.и набрал весу в тот месяц мало.но в 5 месяцев все нормализовалось.но все зависит от ребенка
16.10.2009
понятно просто, малышка не ела 11 часов вообще... а потом вот так начала кушать...:(((( буду пробовать грудью кормить.. буду...
16.10.2009
смотрите как дальше будет
16.10.2009
Помогите.. Краска