Питание кормящей мамы. Запреты.

Пользователь удален
05.01.2008
Старайтесь не пить молоко, не есть очень много сладкого, и всякой быстрой еды - там много консервантов и другой химии. ну и вот еще статья:http://mama-city.ru/index.php?gl_page=42
18.09.2007
Нам уже 5 месяцев, я ем все, в том числе шоколад и у доченьки ттт никаких проблем. Это действительно индивидуально, старайся избегать копченостей и консервы, а остальное аккуратненько пробуй. Здоровья вам.
17.09.2007
вобщем все правы.могу добавить вот что, старайся не употреблять продукты с очень большим сроком годности, например молоко в кортонных коробках типа Пэтмол оно около года храниться. 1 профессор медик говорил что стали сталкиваться с проблемой что у деток не употреблявших ранее антибиотики вдруг обнаруживается на какой-нибудь из них аллергия. Стали выяснять. оказалось как раз от того что мамы пили такое молоко, а для его сохранения, видимо, добавляют туда эту гадость.Воспринимай как хочешь , так нам на курсах по ГВ рассказывали. а что косается красного...все фрукты овощи делятся на белые(жёлтые), оранжевые и красные по степени аллергенноси.Естественно хоть 1 месяц можно уж повнимательнее быть в выборе пище, надо же хоть чуть чуть помочь крохе освоиться. всё варёное и тушоное, мне педиатр не советывала есть ничего свежего 1 мес.конечно же исключается кофе, шоколад, газированные напитки, красная и чёрная икра, копчёное и острое, жирное. А потом пробуй что хочешь придерживаясь правила "например:хачу грушу,съедаю с утра маленький ломтик и 12 часов наблюдаю за алышом, нет ли сыпи,пятен,в норме ли стул,без затруднений ли ходит в туалет. И больше ничего нового в этот день не ем.На след день не надо съедать 2 кило груш, если вчера всё было хорошо.Вчера съела 1 ломтик, сегодня съешь 2"
15.09.2007
Не рекомендуют коровье молоко (!), йогурты,  цитрусовые, красные фрукты и овощи,  капусту (цветную и брокколи тоже), виноград, короче все, от чего в кишечнике брожение происходит. Стоило мне съесть хоть что-то из этого списка, у малышки были ТАКИЕ колики!
14.09.2007
Самый лучший совет, не слушать советов, у всех всё очень индивидуально...Я, например, съем какую-нибудь каку, типа винограда, только чуть совсем, жду 12 часов, если с дитей всё ок, пробую следущую каку, вообщем-то нам уже почти 5 мес., ем абсолютно всё, кроме квашенной капусты и клубники, нам это не пошло....
14.09.2007
Согласна с Женей. Первое время, после родов я так замучилась. Полуголодная ходила. Это не есть, это нельзя. А потом, как мама вправила мозги, стала все есть, кроме лука и чеснока. И ттт, до сих пор, у малыша не было никаких проблем.
15.09.2007
А я даже лук и чеснок ем и ничего.. есть только некоторые вещи от которых у Кати аллергия. Так что это точно все очень индивидуально. 
15.09.2007
молочко пропадает..? Мастопатия