Аллергия у грудничка. Советы кормящим мамам

При аллергии у детей часто пользуюсь энтеросгелем. Они его и пьют хорошо и помогает отлично.
14.07.2013
Нам только аллерголог помог понять на что аллергия. Сдавали пробы. При лечении использовали народные средства (ванночки из череды, настой коры дуба), пропили курс сорбента энтеросгель и самым главным стало соблюдение диеты. Симптомы ушли через неделю
29.06.2013
К кому нам обратьться?Ребенку полтора месяца,мы на СВ.У нее высыпания на лице,за ушами,на шее. Уже неделю не сходит! я ем очень мало,практически не ем,от ребенка отойти не могу.На макароны не может,сладостей в доме нет.Супы жиденькие без зажарки,разве может быть аллергия...Я думала на смесь.Нестожен!Но мы и Нан покупали,ничего не изменилось.Все так же! Аллергологов  у нас в городе нет!
29.02.2012
Нестажен и Нан одна и таже контора "Нестле". У моей дочери тоже на Нестажен была аллергия.Вообще говорят, что на Нан и Нестажен часто у малышей аллергия выскакивает! 
11.03.2012
С 2-х месяцев у малыша такие же проблемы- аллергия неизвестно на что. В роддоме делали прививки от гепатита и БЦЖ. Жуткий атопический дерматит вылез после АКДС в 6 мес. Ничего не помогало. В 8 мес посетили детского дерматолога (не платного)- оказывается категорически нельзя делать прививки аллергикам ни под какими антигистаминными. Лечились смектой- 1 пак в день, крем Локоид- на кончиках пальчиков массажными похлопываниями по проблемным местам. Бактериофаги не помогли. Потом начали регулярно загорать. В рационе обязательно молочно-кислые продукты, мясо, рыба, яйца- 1-2 в неделю, по возможности, грудное вскармливание. Из рациона убрала только все сладости и сласти. После АКДС начала читать про прививки- не поленитесь, прочтите хотя бы выводы, сделанные японцами, на основе статистики заболеваний после БЦЖ. 
16.09.2011
А можно ссылку на статью, если не трудно?)
03.10.2011
Marianna, господи, аллергия пошла не из-за прививки, а из-за яиц и молочки
05.03.2023
Нам месяц и вот только не давно появилось на щечках и подбородке красные высыпания. Может ли так проявляться аллергия на собаку?
22.05.2011
У нас тоже с 1,5 мес небольшие высыпания, глазки слезятся иногда Я на строгой диете, исключила очень много продуктов Теперь думаю, может тоже на кошачью шерсть??? ООООчень бы хотелось знать
31.01.2012
Как ваша аллергия? есть улучшения к году?
18.07.2012
совсем нету)) на все новые продукты реаоируем нормально и никаких высыпаний больше нету)
18.07.2012
Ой как хорошо, надеюсь у нас тоже все пройдет к году. А когда все закончилось? нас просто сыпет на все что можно((( а каки епродукты исключала из своего рациона? 
18.07.2012
честно говоря не заметила) никаких не исключала) 
18.07.2012
Да...)))??? Я просто исключила почти все))И все равно сыпет((( Нам уже 6 мес.
18.07.2012
может кода прикорм начнешь вводить то пройдет аллергия))
20.07.2012
Почему так думаешь? Начали вводить и кстати вот лучше стало.. ну прикорм то пока сосоит из броколи, цветной, кабачка и то в день по баночке. Только сейчас подумала про прикорм, чтая твое сообщение. 
20.07.2012
Привет! Скажи пожалуйста, у твоего мальчика аллергия была не пойми на что и не проходила даже при маминой жесткой диете? Как вы лечились, помогало? Что исключила из питания? Выяснили ли аллерген? Я уже почти ничего не ем, кажется, и молока скоро не останется - а у малышки все равно никак не пройдет аллергия, чуть-чуть покраснения сойдет и опять по новой.
29.09.2012
Да была не пойми на что, я уже все исключала, пила один чай с сушками -челночок, потом и его исключила т.к. там сахар. Нас точно сыпет на всякую химию в продуктах, сахар исключила, молочку, ну и все явные аллергены, такие как апельсины или орехи и т.п. С рождения малыша еще ни одной сладости не съела(кофетка или т.п.) Было время когда питалась только отварным мясом, даже курицу боялась, хлеб дрожжевой пробывала исключать. Короче так и не выяснила на что. на млочку точно и сахар мне кажется. Хотя сейчас ем хлеб обычный, а там ведь есть сахар. Пока 2 недели не сыпет, исключила из прикорма быстрозамороженные овощи в пакетах( варила ему для овощного пюре).
29.09.2012
Ого, а при таком питании молока хватало? Мне кажется. от диеты ребенок совсем наедаться перестал!!! Вот не знаю, что лучше - сыпь или вечно голодный малыш(((
29.09.2012
МОЛОКА ПОЛНО У МЕНЯ И БЫЛО И ДО СИХ ПОР. ВРАЧ СКАЗАЛА ПРИРОДА ПОЗАБОТИЛАСЬ О МОЛОКЕ И ЕГО КАЧЕСТВО ВСЕГДА НА УРОВНЕ)))ВООБЩЕМ ЧТО НУЖНО РЕБЕНКУ. А ТО ЧТО КОРМЯЩИМ НУЖНЫ ВИТАМИНВ ТАК ЭТО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ НАШ ОРГАНИЗМ НЕ СТРАДАЛ. НО МОЛОКО У МЕНЯ НЕ ЖИРНОЕ ЧТО ЛИ..ЧАСТО ЕСТЬ ПРОСИЛ РЕБЕНОК. И В 6 МЕС Я ВВЕЛА СМЕСЬ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ НАН ГИППОАЛЕРГЕННЫЙ,И ЕГОР СРАЗУ СТАЛ НАБИРАТЬ ЛУЧШЕ И СЫПЬ СТАЛА ЛУЧШЕ....ПОТОМ ПРАВДА ОПЯТЬ ВОЗОБНОВИЛАСЬ,НО МЕСЯЦ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. И ПО СЕЙ ДЕНЬ СМЕСИ СЪЕДАЕТ ГДЕ ТО 180 МЛ В ДЕНЬ. Сначала прям совесть как то мучала, а теперь думаю главное ребенок сыт и доволен. Хотя молоко свое вытекает прям.
29.09.2012
Твои ответы для меня спасение!!! А еще такой вопрос - а смесь ты давала один раз в день? а в какое время? Не влияет ли это на Егора - в том смылсе, он потом хорошо берет грудь, от твоего молока не отказывается?
29.09.2012
ну мы то уже большие были. В 6 мес начала давать. да в любое время, сначала тоже переживала, в какое время, по ск . А теперь даю только на улице, удобно очень, а то мучалась постоянно с грудью, есть просил часто и я носилась в поисках безлюдной лавочки)))  Грудь для него все, сисичник невозможный.  Ну первый раз я давала утром вроде, чтоб посмотреть реакцию. И совсем чуть , т.к. он не умел есть из бутылки в свои 6 мес)))попадало ему туда совсем мало. А вообще нам прописывали смесь гидролизат, она вообще лечебная, выводит аллергены что ли из организма, но мой отказывался ее есть, она жутко вонючая и не вкусная. А маленькие детки будут есть, у них еще вкус не сформировался.
30.09.2012
Спасибо тебе за информацию!!!
30.09.2012
да не за что.  а вообще лучше к аллергологу. Хотя мы были не у одного и толку ноль...
30.09.2012
прописывали нам адвантан,пимафукорт,эмолиум шампунь и эмульсия,фридерма цинк. короче полно всего, а тиакже финистил и зиртек.  читала хорошие отзыфвы о энтеросгель,купила на днях. Пока не пробывала.
29.09.2012
привет!как у вас сейчас обстоят дела с аллергией?
28.11.2012
Привет!  Прошла потихоньку, но я все равно соблюдаю довольно строгую диету -  ем в основном мясо, курицу без специй,  злаки, сыр , творог и йогурты без добавок. Иногда сладости - тогда высыпает чуть-чуть на щечках.
02.12.2012
привет!прочитала про вау аллергию!нашли на что была? у моей дочи тоже не понятно на что на щечках лезет блин(((не знаю что уже и исключать!!!
18.10.2012
не...так и не выяснили. хотя могу точсно сказать что на продукты содержащие хоть какую то химию, даже сыр с натур красителем вызвал аллергию. ранеьше на молочку точно было, сейчас ем сыр (только Брест-Литовский, а на др почему то сыпет), кефирчик детский и творожок детский ем.  Пробывала пиво живое))) на какое то не сыпало(понятно дело, я сделала всего глотка 3, но все же)))  У нас раньше по всему телу было, прям повсеместно. а теперь если вылазиет то только на лице, надеюсь это признак того что скоро вообще все закончится. на тельце теперь просто маленькие блямбочки могут появлятся. Удачи вам, может все пройдет. Ине будете мучится. Мы страдаем с месяца уже. Было время даже хлеб дрожжевой исключала. Ела одно мясо и картофель. На гречку кстати сыпет нас. и ему давала и сама пробывала. 
19.10.2012
эх, скорее бы всё прошло!! здоровья вам!
19.10.2012
у моего месячного мальчика высыпания на тыльных сторонах ладоней и на коленях, что это может быть
01.04.2011
Здравствуйте! Спасибо за статью. Моему малышу уже 6,5 месяцев и мы мучаемся с аллергией еще с 2х месяцев. Сначала, когда я заметила у ребенка на голове шелушение мне педиатор сказал, что это обычные корочки, которые надо счесывать. Но потом все это стало ужасно разростаться по всей голове, ребенок стал чесаться очень сильно, беспокойно спал. Потом сыпь стала появляться на лице, груди, спине. Тогда мы обратились к дерматологу, нам выписали зертек и мазь финистил гель. Ничено не помагало, я уже практически ничено не ем. Мы второй раз пришли к дерматологу, теперь выписали другую мазь элоком-с(гормональная). на одну неделю прошло и по новому все началось, только уже по всему телу, голове, рукам и ногам. Что мне делать подскажите пожалуйста?
24.12.2010
Татьяна, добрый день, мы тоже сильно мучались от аллергии, Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, т.к. аллергия сидит внутри организма, нам выписывали бактерии (Нормофлорин Б и Нормофлорин Л), ферменты (Микразин по 1\4 капсулы 2 раза в день) и сорбенты (Смекта ии энтеросгель), лечение на 2 недели, после назначили антигистамин (Фенкарол по 1\4 таблетки 2 раза в день 10 дней) Фенистил никому не помогает, у многих мамашек спрашивала, ни таблетки, ни гели, они очень слабенькие, практически бесполезные, зато хорошо отрекламированы, а на кожу мазь Элидел (это негормональная), ее развожу с детским кремом 1:2 и мажу, чтобы кожа не пересыхала, мазать 2 раза в день 7 дней, а вот от корки после аллергии хорошо помогает крем полужирный, называется Витамин Ф-99. Все в комплексе нам очень хорошо помогло, но мы на СВ, поэтому в питание добавили смесь Нутрилон Пепти ТСЦ....кожа стала беленькая за 3 недели...в пятницу идем на прививку...а до этого тоже мучались...можете сдать клинический анализ крови ребенка, это перед прививкой, чтобы понять состояние
30.05.2011
Юль, а скажите пожалуйста как вы сочитали нормофлорин л и б..также вместо сорбента можно использовать лактофильтрум, нам 3 месяца, ситуация такая же как и вас 
16.02.2012
Лен, если, честно, то уже не помню пропорции по применению бактерий, много времени прошло, но в инструкции написано точно, а врач назначал по инструкции (я сравнивала). Мы пили эти бактерии один раз, потом и до сих пор, если возникает необходимость принимает Примадофилус, сейчас нам 1 год и месяц, после перенесенного кишечного гриппа возник дисбактериоз, щеки красные, так сто опять все с начала
16.02.2012
У нас тоже проблемы, нам 2,5 месяца, уже 2 недели как обсыпало щечки и лоб, красные и корочкой покрываются, но когда спит или на улицу выносим вся краснота исчезает, как будто и нет ничего, от сладкого и молочного я отказалась, изменений нет никаких, вчера перестала давать витамин Д, и принимать Дюфалак (может он виноват, хотя я читала что аллергии на него не бывает), уже незнаю что и делать!(((
18.12.2010
у нас в 2 месяца такая же история! что только не перепробовала! ничего уж не ела, а сыть то бледнее, то ярче почти целый месяц была! чешет малышка щечки, а у меня сердце кровью обливается, смотреть страшно! насобирала лист земляники лесной (если есть возможность, то лучше конечно до цветения, т.к. потом все питательные вещества в ягоды идут), кипятком залить, настоять и отпаивать ребенка! давала побльше пить и запивать немножко водичкой, что б язычек от травки не темнел, а также умывала постоянно ей! от аллергии земляника хорошо очень!!! а еще купила крем детский противоаллергический для чувствительной кожи ФлерЭнзим, его в Питере выпускают, а в Москве лишь в нескольких аптеках есть. Он не горомнальный, отличный смягчающий крем, хорошо снимает воспаления! Попробуйте!!
20.06.2011
Спасибо, но слава богу у нас этого больше нет, есть редкие высыпания конечно, но такого нет
21.06.2011
Статья познавательная!но,может кто что подскажет,что делать,если вроде и  все соблюдаешь,но ребенок страдает от сильных высыпаний на лице и глазах. Сыну 5мес, полностью на ГВ.Сильная сыпь пошла после прививки АКДС.Мокла.Месяц (по рецепту врача) налаживали стул ребенку.Потом пили энтерол.Энтеросгель.Мазали эледелом.Сыпь ушла дня на три и снова вылезла!Как попробовать выяснить на что такая реакция?Я уже совсем не ем.Может переводить на ИВ?
13.07.2010
Оля, я выше написала Татьяне наше лечение аллергии, все дело в том, что лечить аллергию нужно: бактерии + ферменты + сорбенты, а на кожу крем, по необходимости антигистамины...от ГВ не нужно отказываться, т.к. с ИВ тоже много проблем, у деток очень часто аллергия на смеси, прежде чем понять что подходит из смесей, придется перепробовать и выбрать, а это очень тяжело малышу, т.к. "прыгать со смеси на смесь" нежелательно, да и переводят на новую смечь в течение 3-6 дней, одну вытесняя, другую добавляя...        
30.05.2011
да, совсем забыла написать, что если Вам кололи отечественный препарат АКДС, то на него почти всегда у деток аллергия, поэтому малышам склонным к аллергиям рекомендуют колось импортные типа: Пентаксим или Инфанрикс
30.05.2011
А как долго обычно проходит дерматит - сухие ножки. Я уже сижу на диете строгой (антиаллергичной безглютеновой и тд итп),а ножки все равно сохнут если Элиделом не мазать. И еще у меня вопрос - у нас вроде как лактозная недостаточность, молоко я не пью, но врач говорит чтобы я ела творог...а мне страшнова -то, это же тоже получается молоко...или я не права?
08.02.2010
Привет Натали,а при аллергии на глютен можно гороховый суп и кашу маме?
01.11.2010
А в горохе помоему нет глютено, но кстати на глютен у нас аллергии нет, а на горох есть)
01.11.2010
Наташ, мне гастроэнтеролог при лактазной недостаточности сказал кушать обязательно кисломолочные продукты, не ркомендуют только молочные, в свое молоко нужно добавлять фермент Лактазу-беби (сцеживаться) а потом докармливать грудью...а вот аллерголог сказала, что вобще ничего нельзя есть все что связано с молоком, даже говядину...ну и конечно же сильные аллергены типа: яиц, курицу, рыбу, мед, все красное, орехи...
30.05.2011
Ой столько времени прошло уже)) у нас была компенсированная лн и нам эти ферменты оказадись противопоказаны и помогли нам тока кожные пробы на аллергены.
30.05.2011
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте ребенку делали кожные пробы? я вот тоже озадачена этим вопросом...
15.12.2011
в 5 мес. штук 40, потом в год штук 20 и потом в полтора штучек 6.
16.12.2011
Наташ скажите пожалуйста что это за пробы?У нас тоже аллергия, мы на ив, скачем со смеси на смесь((и врач наша бестолковая ничего не говорит..я уже не знаю что делать(((
24.01.2012
мы делали кожные пробы на аллергены, иногда называют прик-тест. Их можно сделать в нккц иммунологии и аллергологии под руководством Смолкина. Прям запишитесь к нему ан прием ( он суперрр доктор) и сразу вам сделают эти пробы (нам масеньким на спинке делали, а не на ручках как постарше). и скажут отчего аллергия, что кушать а что нельзя. а вы смес ьна козьем пробовали?
24.01.2012
а не подскажите сколько стоит такое «удовольствие» и номер тел. заранее благодарю
27.01.2012
Натали, подскажите, пожалуйста, сколько стоит прием у Смолкина и сами пробы. Заранее спасибо!
14.02.2012
год назад стоили 100р один продукт а прием чтоил около 2500. Не знаю какие сейчас расценки. 
14.02.2012
спасибо)
14.02.2012
А что значит компенсированная??? У нас тоже Лн, но ферменты не особо помогают и тоже сыпь, диеты и тп. Расскажите, как справились??? Заранее спасибо!!!  
06.03.2012
компенсированая значит лактозы не хватало, но все переваривалось другими ферментами, какашки не пенились и не болел живот. Сыпь была от аллергии и мы просто кожные пробы сделали на аллергены и составили меню свое.  
06.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормим грудью! (очень интересная и полезная статья) Грудное вскармливание всегда и везде