МАСТИТ

Лучший ответ

При мастите НЕЛЬЗЯ прикладывать тепло! Иначе поближе "познакромитесь" с хирургическим" скальпелем!!!!!!!!!!
27.11.2012
Здраствуйте! У меня был мастит после первого ребенка. Через неделю после выписки из роддома у меня поднялась температура до 40. Пару раз вызвав скорую. я все же попала на операционный стол с этим маститом. У меня были жуткие трещины, соски были как розы раскрыты.После операции я продолжала кормить ребенка. как вы тут советуете. Где то  через пару- тройку недель сын начал покрываться сыпью. Мы подумали- аллергия и я стала ограничивать себя в некоторых продуктах.Дальше-больше. Ребенок покрылся экземой, мокнущей на щечках от век до мезинчиков на ножках.У нас опускались руки, мы не могдли понять в чем дело, ведь я и так практически на воде и хлебе сидела. Мы боролись как могли с аллергией обошли всех аллергологов, вели дневники питания выплняли все предписания-бесполезно. Оказалось все просто- золотистый стафилоккок, которым я щедро накормила ребенка вместе с молоком.Мы все выяснили только через полгода, сдав мое молоко на посев и кал ребенка на анализ.Просто нам не повезло, это было 6 лет назад опыта никакого и врача квалифицированного встретили не сразу. Лечение было достаточо длительным и недешевым. Надо было давать по часам препараты и всякие фаги для уничтожения патогенных микробов, а потом восстановить микрофлору кишечника. Так, что прежде чем кормить ребенка после перенесенного мастита, особенно гнойного необходимо проверить молоко
16.11.2009
да здравствует интернет))! У меня случился застой, я увидела совет в этой статье "Если закупоренный проток оканчивается маленьким пузырьком на вершине соска, Вы..." иглой я не рискнула, а просто лопнула пузырик ногтями, как прыщик. И - потекло!!! Ура!  
16.03.2013
Нашей доче было 3 месяца, когда у меня впервые воспалилась грудь. Выглядело это так: покраснение в нижней части груди, отек, сильная боль при кормлении, температура высокая. Вызвали скорую, сбили температуру, вроде полегчало, но спустя 2 недели сново та же проблема и так за последнии 2 месяца уже 5 раз было. Разминала, сцеживала, капусту прикладывала, сходила уже на УЗИ, врач сказал мастита нет, просто воспаленное уплотнение. Как мне его размять или вылечить? Подскажите, пожалуйста, уже нет сил...(((
06.02.2013
огромнейшее спасибо за статью! Сколько перрерыла информации, и тут МУЖ! наткнулся на эту статью - ПРОСТО СПАСЕНИЕ! И от страхов тоже) Теперь есть понимание, что со мной и что делать. Еще раз - СПАСИБО!!!
28.06.2012
Хочу пожелать мамочкам здоровья!!! Верно в статье подмечено, что самая маленькая трещина на сосках требует особого внимания и ухода. Именно поэтому мне удалось избежать последствий в первые же дни после родов. Грамотное объяснение и помощь специалиста по ГВ помогли мне наладить лактацию (прикладывание малыша к груди, сцеживание молока и гигиена груди кормящей мамочки). При этом в первые 1,5 месяца я ежедневно использовала крем Лановит, очень сухая кожа была на сосках (специалист по ГВ мне рекомендовал)., совсем безвредный и натуральный (ланолин 100%), не смывать. Следуйте указаниям специалиста и наслаждайтесь тесным контактом со своей крохой.
09.06.2011
Я тоже правильно прикладывала к груди крохотулю свою и соски мыла не чаще чем вечером и кремом Лановит смазывала чтобы не воспалялись-и всё кормление не возникала никаких проблем с грудью. Главное-заботиться о груди и не запускать её!
19.05.2011
ЗАСТОЙ! только что рассосал!!!!! УРА. вот млин, что такое то ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!