Нужна поддержка или мнение

Могу рассказать свой опыт в поддержку. Как родила, не правильно прикладывала ребенка, итог трещины на сосках. Дали пустышку . Так с ней и жили до 1,5 месяцев. Потом начался отказ, беспокойство на груди. Пригласила консультанта по ГВ. Она все объяснила про гв, после этого перелапатила кучу информации в интернете. В один день убрала пустышку . Да ребёнок плакал, да не брал грудь, но я понимала, что это пройдёт. Это прошло через 3-4 дня. Затем ребёнок завис на груди, спал, сосал, спал. Все зависит от решительности вашей. Вы выбираете для ребёнка лучшее, не сомневайтесь в себе. Это пройдёт. Вы лучшая мама для него и все получится.
21.02.2020
Спасибо большое за поддержку! Единственное, о чем я сейчас жалею, что раньше не убрала эту пустышку, как только был первый звоночек. Хотя тоже перелопатила весь интернет и сомнений не было, что во всем виновата она и нужно ее как можно скорее убирать. А я жалела ее, она ведь плакала. А теперь она так прикипела к ней, что действительно сходит с ума, даже пытается воздух сосать как пустышку. Поэтому нам понадобится больше времени, чтобы ее забыть. Главное терпение, конечно же.
21.02.2020
Все получится, ребенок успакаивался на соске, теперь её отобрали. Нужно время, адаптируется.
21.02.2020
Будем ждать, когда забудется. А как вы потом обходились без неё? Например, если на улице ребёнок заплакал или в поликлинике надо успокоить? У нас на руках даже не успокоишь сейчас.
21.02.2020
Исключили по возможности все стрессовые ситуации. На успокоение всегда предлагаю грудь, и сейчас тоже.В поликлинику один раз ходили, давала только в машине, и один раз на улице, но гуляли в слинге. Дома не давала. Вообще гуляли до месяцев 7 только на руках,да и сейчас на обратной дороге обычно на руках. Приняли как данность,муж не против, носит)). После отмены соски ребёнок в разы стал спокойнее, грудь по требованию. Гнездоваться попробуйте.
21.02.2020
С чем вам не нравится в накладках кормить. Ну пусть ест в накладках если хочет так
21.02.2020
Во-первых, она не чувствует в них, когда прилив идёт, когда струя бьет, поэтому не может отсосать, захлебывается или выплевывает, а потом под нами лужа. В итоге не наедается или наоборот. А с голой грудью она со всем справляется, соответсвенно и лужи нет никакой. Ну и, во-вторых, я боюсь, что сегодня она ещё соглашается так, а завтра и с ними перестанет кушать. Тенденция у нас такая идёт, что только хуже и хуже становится. Ну будем смотреть по обстоятельствам уже.
21.02.2020
Мне кажется вы сгущаете краски. Голод не тётка... Это вы только думаете что она откажется есть и в накладках... А как оно будет вам не известно. Я когда в накладках кормила, под нами тоже лужа всегда была, просто он ел 20 минут, а сейчас 7 мин. А прибавляла 1-1,5 кг. Вы пытаетесь решить проблему, которой ещё нет. Кормите так как кормите, взяла без накладки хорошо, не взяла значит накладки берете!!! Вы сейчас упоритесь в конец и у вас просто на стрессе молока станет меньше и тогда она точно ничего брать не будет... Успокоиться и примите ситуацию. Не нужно решать проблему которой ещё нет. Кормите и отдыхайте...
21.02.2020
Сейчас в любом случае только так и получается кормить, никуда не денешься. Просто постепенно буду пытаться от них отучить, хотя бы так, как делаю сейчас обманками. А про молоко и в накладках мне писали может пропадать, потому что стимуляция идёт плохая 🤷🏼‍♀️ В любом случае все эти заменители для нас зло и надо от этого избавляться. Да и с весом пока тоже не понятно, в первый месяц около 700 набрали, но и кушали хорошо. А сейчас по весам показывает примерно +400-500гр, а нам через неделю-полторы уже 2 месяца. Как-то не ахти получается.
21.02.2020
Я уже писала : смирится и ждать. Пробовали двадцать грудь под белый шум? В ванной под включеную воду? Если есть ванна - попробуйте вместе её принять, детей вода успокаивает, там возможно она возьмёт грудь. Сейчас для вас главное, чтобы вес набирался, а каким образом вы кормите, это уже другое. Некоторые вот год самого первого месяца кормят только сцеженым молоком, тратя на это пару часов времени, чтобы сцедить... Я думаю у вас все наладится, главное поддержка родных. Слинг? Мне не подошёл, может вам подойдёт.
21.02.2020
Пробовала под разные шумы, но ей совершенно наплевать, уж если истерит, то и будет истерить. Я в спокойном состоянии всегда предлагаю, даже когда у неё настроение замечательное. Но тут вот только улыбалась, подносишь грудь и моментально в слёзы 🤷🏼‍♀️ Вот если только повезёт, тогда согласится, но практически никогда.
21.02.2020
Когда она истерит, то не настаивайте, прикрывайте грудь, нужно давать когда она в хорошем настроении...
21.02.2020
Так и делаю 🤷🏼‍♀️
21.02.2020
Значит нужно только время и ваша железная выдержка. Всё будет хорошо 💗
21.02.2020
Пока получается как качели, то сама берёт, то капризничает, но и так радует. Надеюсь быстро сдастся)
21.02.2020
Если вас будет штормить, то и ребенка тоже, она чувствует ваше настроение. Потом, никакие вы не плохие родители. Я все время думаю, вот у всяких там алкашей дети же как-то спят, едят, растут и фиг кто там им ВБ высчитывает или о накладках переживает, и что? Дети их меньше любят? Ага, если не больше. Про накладки, думаю, вы все правильно делаете, убирайте постепенно, от всего сразу отучать, будет стресс. Оставьте ей их хотя бы, потом за них возьмётесь. Не спать, плакать, выворачиваться она может и из-за животика, и из-за перегулов и из-за чего угодно, не накручивайте себя. Подойдите с позиции "а давай попробуем вот так...", а не "срочно переделать во что бы то ни стало". Тут мамочки с ИВ с бутылками на грудь возвращают, а у вас соска только, справитесь, куда денетесь. Я помню моя орала все три месяца, мне казалось, непереставая, и тоже казалось, что я плохая мать. В конце концов, представьте самое страшное, что случится, если не удастся победить накладки и соску. Все живы-здоровы останутся? Вот и слава Богу!
21.02.2020
Тут даже дело не в том, что она меня «не любит», а наоборот, как я ее люблю и поэтому все острее и воспринимается. Будем постепенно бороться и с накладками, главное, не затянуть, а то я боюсь, как бы и от них вдруг не стала отказываться.
21.02.2020
У вас как-то сумбурно все. Что страшного в том, что ребёнок кушает через накладки? Главное кушает. Предлагайте иногда грудь, со временем она научится без накладок брать. Не паникуйте, ей же все передаётся. Объелась и объелась, со всеми бывает. Даже у нас - мы едим четкую порцию молока. Но иногда могут срыгнуть, как будто съели сильно больше. Просто воздух попадает неудачно.
21.02.2020
Воздух мы всегда отрыгиваем, я ее держу столбиком. А тут именно наела. Ну один раз не страшно, главное, чтобы потом кушала нормально и меру понимала. А с накладками тоже все неоднозначно. Во-первых, в них не идёт такой напор и струя, как при голой груди. И она, видимо, не чувствует меры. Сосет как пустышку. В итоге лужи подо мной и под ней, а она не наедается, либо наоборот. Да и тенденция такая, что с каждым днём все хуже и хуже. Возможно, что завтра и накладки ей уже не нужны станут, откажется и от них. Кто знает 🤷🏼‍♀️
21.02.2020
Некоторые все время кормят в накладках из-за плоского соска. Главное, чтобы молоко ел ребёнок, а каким образом, это второстепенно. Через накладки, через снс, сцеженное... Ну пусть так получается пока, ничего страшного в этом нет. Получится убрать накладки - хорошо, нет и ладно... Не стройте себе идеальных иллюзий) будьте готовы ко всему) мне кажется, вы слишком много требуете от месячной малышки, дети не могут взять и сразу всему научиться. Большинство штормит первые 3 месяца, учатся брать грудь, регулируется нервная система, лактация налаживается. Вы говорите про любовь, но любовь это не стараться чтобы ребёнок делал все правильно, а безусловно принимать все, что он старается делать...
21.02.2020
Может вы и правы, но я не со всем соглашусь. Одно дело, когда есть реально проблема с кормлением, что без накладок не обойтись. Хотя тут тоже можно поспорить, потому что плоский сосок не влияет на кормление. В нашем случае, ребёнок кушал хорошо и без накладок, и с плоским соском. Просто испортили кормление тем, что дали пустышку, которой она отдала предпочтение. Но тут нельзя было наперёд предугадать, что такое получится конечно. А если так подстраиваться под желания ребёнка, тогда ей нужна только пустышка, чтобы ее гонять туда-сюда, а кушать мы не будем, ну перейдём на св или ив тогда. Не думаю, что это лучший выбор, а тем более не выбор ребёнка, который ещё ничего не понимает 🤷🏼‍♀️ Поэтому тут надо бороться и возвращать то, что было до этого нормально.
21.02.2020
Попробуй ее так, что она сверху на груди лежала, возможно ей не нравиться сильный поток молока, когда прибывает!
21.02.2020
На самом деле я стала замечать, что с потоком она стала уже справляться, не каждый раз, но практически всегда. А вот как раз в накладках она не чувствует этого потока, потому что там молоко задерживается и выходит при нажатии через дырочки, то есть грубо говоря струей не бьет. А с голой грудью она чувствует именно струю и может с ней справиться. Вот поэтому в накладках под нами и лужи в итоге, что она не может отсосать резко такой объём, а просто выплевывает лишнее.
21.02.2020
Такая поза сверху поможет, так молоко не бьёт
21.02.2020
У нас то, на что я думала тоже "отказ в пользу пустышки" прошёл за два дня. А прошёл так - я перестала пихать сиську, если ребёнок её не брал. В итоге когда был голодный, соска на фиг не сдалась, ел спокойно. А до этого - убрала соску совсем, сын плачет, я ему сиську - он в визг! Но яжмать, я должна накормить, впихивала практически насильно. Начинал сосать, давился молоком, орал ещё сильнее, срыгивал это молоко обратно. И позы мы меняли - и сидя, и лёжа, и стоя, и из-под подмышек,и лёжа кверхногами, только что на голове стоя не пробовали,вэон все равно не брал грудь (видимо, просто есть не хотел, хотя время кормления вроде пришло,но до этого то на каждый писк была грудь! И, похоже, что эти постоянные подсосы молока сбили режим) В итоге я вернула соску. И вот пару дней я не совала грудь просто так, предлагала не настырно через 2-2.5часа. И всё, потом все встало на свои места. Хочет кушать - сосёт грудь, хочет просто мусолить что-то во рту - предалагаю соску. Ещё заметила, что если у него болит живот, то грудь тоже не берет. Либо орёт просто, либо соску. Иногда может её немного пососать и потом взять грудь. Наверно, голодный ребёнок все же будет добывать еду из того, что дают. Видимо, чаще родители морально не выдерживают и начинают танцы с бубнами.
21.02.2020
У нас немного по-другому. Даже если прошло уже часов 5, она все равно будет отказываться, хотя видно, что хочет кушать. Но она не понимает, что из пустышки не будет молока. Возможно, что она и сдаться в итоге и возьмёт, но это будет через черт знает сколько часов. Как повезёт. Насильно тоже не предлагаю, просто чаще прикладываю. Возьмёт - прекрасно, нет - значит нет. А если пустышку дам, то можно вообще забыть про нормальные кормления, ей нужен только силикон сейчас, на грудь истерика(
21.02.2020
Наверно, накладки в таком случае действительно лучше убрать совсем. А то получается, что из силиконовой "пустышки "течёт молоко.
21.02.2020
Это да, однозначно надо.
21.02.2020
А как часто кормишь? Просто мою по каждому риску не накормить, грудь не возьмёт, только когда хочет кушать, а это минимум полтора часа Беспокоиться может из за животика, даже не колики, а может просто дискомфорт, да и ручки никто не отменял, придётся и качать) Держись, все обязательно наладится, я просто тебя понимаю, когда первый ребёнок реально на многое смотришь не так, кажется хуже матери нет и ничего не получается, типа дети вообще плакать не должны, но они могут орать и в 9 лет 😆 🥰
21.02.2020
Стараюсь предлагать постоянно, авось повезёт и согласится сама взять. Нет - значит нет. И так при каждом удобном моменте, обычно после прогулки/сна. То есть промежутки получаются минимум 1,5-2 часа, бывают намного больше, если долго спит. Но и при длительных промежутках все равно отказывается, прям ни в какую( А я бы и рада сейчас была, если бы на руках спокойно себя вела и засыпала. Но у нас и на руках истерика, дрыганья и черт знает чего. Живот ее точно не беспокоит, и пукает/какает она отлично)
21.02.2020
Ужас, вообще не знала, что такое бывает. Хорошо, что я стойко держусь и не даю пустышку, а то все мои родственники так и пытаются сунуть эту соску. И мне говорят ' приучайте к соске!! Для чего? Типа спокойнее будет ребенок, и спать будет. Ага!щаз! Неет, послушав вас, Тем более не дам
21.02.2020
Вот и я не знала, что такое бывает. Пока вот не столкнулась. Просто все привыкли видеть детей с сосками, поэтому никто не задумывается даже. Да, с ней удобно, иногда даже полезно. И все дети по-разному принимают. Кто-то сосет и пустышку, и грудь. А кто-то вот так выбирает что удобнее. Если нет необходимости, то лучше не давайте.
21.02.2020
Что помогало мне - Пеленать и укачивать на большом мяче, давать грудь в полудреме - укачивать и кррмить в слинге Обязательно станет проще, надо просто пережить еще несколько дней
21.02.2020
Пеленание у нас после роддома не пошло, дрыгается и руки пытается высунуть, а сейчас при том, как она себя теперь ведёт будет в 10 раз хуже, наверное. В полудреме раньше всегда брала, то есть проблема нарастала постепенно. Сначала ночью кушала всегда, потом только в полусне, а сейчас даже в полусне уже чувствует и начинает хныкать. То есть тут как повезет. Насчёт слинга вот как раз думаем, может быть это как-то облегчит ситуацию. Правда не знаю какая будет ее реакция, да ещё и мне бы научиться как им пользоваться)
21.02.2020
У Нины Зайченко есть канал слингопарк. Я там училась мотать! Всё, как всегда, у неё очень подробно и наглядно! Держись! Скоро обязательно станет легче!!
21.02.2020
Надо посмотреть, спасибо! Может слинг и правда облегчит ситуацию. А вы быстро приловчились пользоваться? И насколько удобно это все? В плане какие-то дела вообще реально так поделать, например? Или покушать хотя бы?)
21.02.2020
Да, в принципе, ничего сложного, главное не торопиться и сразу правильно мотать! Но у нас как-то пока отпала необходимость в нем, дочь слезла с рук на время бодрствования.
21.02.2020
Как выглядит отказ? Ложный отказ???