Как часто кормить на св?

У нас тоже св, в груди когда как +120 смеси. Иногда сын выдерживает 3-4 часа между кормлениями, иногда капризничает так же, как и ваш. На любой писк даю ему грудь в любое время, а вот смесь строго с перерывом в 3-4 часа.
25.02.2020
Наш столько не выдерживает )) А пустую грудь у тебя берет? Я бы смесь и реже давала, но он иногда орать начинает, если грудь пустая. Из бутылки сразу льется ведь, а здесь ждать надо...
25.02.2020
Если он на нет голоден и грудь реально пустая, то драть начинает, психовать)) А так, в качестве успокоительного подсасывает на ура) Но у нас ночь, например, он уже 5-6 (ооочень редко 7) часов без еды выдерживает, может взрослеет?)))
26.02.2020
А может у тебя не всегда 60гр в груди набирается и он реально не наедается? Или водичку хочет? Мой тоже иногда орёт так, что стены содрогаются, а водичку дашь - и счастливый ребёнок))
26.02.2020
Везет. У нас каждые 2-3 часа просыпается и не всегда прям поесть. Слабо пожамкает одну грудь и дальше спит. Обидно из-за этого просыпаться... Так чтобы пришлось смесь разводить ночью, то только 1-2 раза.
26.02.2020
Значит успевает соскучиться без мамочки)) чтоб обидно не было, буди, тормоши, чтобы нормально грудь пососал. Может спать дольше будет на сытый желудок...
26.02.2020
А как вы понимаете что ребенок 60 высосал ?
19.02.2020
Это врач так решил. Как они любят взвешивать до и после кормления. В любом случае я сначала обе груди даю, потом смесь 60. Ему может этого хватить, или может смесь не доесть чуть-чуть, или наоборот плачет и просит еще, развожу еще 30 и тогда точно наедается ))
20.02.2020
Вот так и правильно ,если не наелся делаешь ещё и все🤗 тем более он сам умеет управлять раз оставляет ))
20.02.2020
А вообще , мне легче сначало давать смесь а потом грудь
20.02.2020
А почему сначала бутылочку? Он ведь тогда грудь не до конца поест. У меня малыш слабо сосет. И если прям очень лениво жамкает грудь, то даю бутылочку сначала, прям совсем чуть-чуть и снова грудь. После бутылочки сильно присасывается. Но это иногда только. Чтобы подстегнуть немного )
20.02.2020
Один в один, как я!
20.02.2020
А как сейчас у тебя с молоком? Больше не становится? Мне кажется у меня чуть больше стало... Или я себе уже внушаю )
20.02.2020
У меня бывает, что он высасывает за 10 мин 100 мл, только не пойму от чего это зависит. Каждый раз взвешивать после кормления - тоже не вариант 🤷🏻‍♀️ Он ещё у меня такой проглот. 120 сьедает и ещё бы ел. А я боюсь больше давать. Не пойму в общем.
20.02.2020
Я сначала после роддома грудью только кормила. Он молчал, спал. Я и довольна была. А потом как взвесила 😱 а он теряет вес опять! Вот и начала заморачиваться. В итоге 50/50. Набрали 800 г с выписки из роддома. Сомневаюсь, что молока вдруг станет больше. Он с 2 мес должен 150 мл кушать, где их взять 🤷🏻‍♀️
20.02.2020
Отставить упаднические настроения ))) Я пока еще полна надежд вернуть полное гв ) т.к. больше стало по сравнению с прошлым месяцем. Чаще прикладываю, сцеживаюсь, когда есть на это время... В общем, делаю, что могу, а там посмотрим )
20.02.2020
Спишемся тогда потом 😄
20.02.2020
А педиатр вам сказал как высчитать сколько мл молока высосет малыш из груди? Как вы вообще на СВ оказались?
19.02.2020
За первый месяц не набрали ничего. Взвесили до и после кормления. Даю обе груди за раз, но малыш не наедается. 60 для меня ориентировочно. Редко, но бывает не доедает бутылочку.
20.02.2020
Вам бы лучше не к педиатру, а к консультанту по ГВ. Уже давно известный факт, что кормление по часам это прямой путь к ИВ. Поэтому в топку тех педиатров, которые дают такие советы. Главный принцип ГВ это "спрос-предложение". Чем больше, дольше и эффективнее ребенок высасывает молока, тем больше его приходит. Поэтому, если малыш не набирал, то это могут быть ошибки прикладывания, в результате чего он не эффективно высасывал. И чтобы молока стало больше, нужно наладить прикладывание, прикладывать больше и чаще при любом писке. Если и это не помогает, стимулировать грудь сцеживанием. Посмотрите на ютюбе канал Нины Зайченко. Там есть видео про то, как разогнать лактацию. Еще рекомендую книгу Карлоса Гансалеса "Подарок на всю жизнь". Если не найдете, напишите в личку, я пришлю ссылку на нее. А в идеале все же к хорошему консультанту по ГВ. Если нет у Вас в городе, есть такие, которые консультируют онлайн. У меня у знакомой было крайне мало молока... вот почти как молозива. С помощью консультанта она с СВ перешла на ГВ и разогнала лактацию. Поэтому все возможно.
20.02.2020
Спасибо. Тоже Зайченко нравится, еще в беременность смотрела )) Малыш очень слабо сосал в начале, ленился, даже есть не просил первый месяц. Молча голодал и худел. Всячески стараемся уйти от св. Щечки малыш накачал ) Молока стало больше, но пока недостаточно. Думаю, еще немного постараться и все ок будет )
20.02.2020
Зависит от того хотите ли вы уходить от СВ или нет. Если хотите уходить, то кормите так: когда ребёнок просит (неважно, что он ел час назад) даёте одну грудь, потом вторую грудь, потом делайте 5 мин перерыв и предположим меняете ему памперс. Если во время смены памперса ваш малыш беспокойный - опять повторяете обе груди. Если после этого всё ещё беспокойный - смесь. Кстати учтите, что малыши гораздо больше кричат, когда устали и хотят, чтобы их уложили спать, а не когда голодны. Не воспринимайте каждый писк как «ну конечно у меня мало молока поэтому он и вопит». Путь кормления по часам - это путь постепенного отказа от ГВ и уже очень скоро.
19.02.2020
Спасибо за такой ответ! Про капризы на сон тоже знаю. Очень хочется уйти от св, но пока не получается. Даю обе груди за раз. Если не наедается и начинаются капризы у груди, то уже бутылочка. Просто теперь кажется, что мы постоянно едим и все мало ))
20.02.2020
Если вы хотите уйти от СВ (этот путь прошла со старшей дочерью за два первых месяца) - то вам не только надо давать после смены памперса ещё раз обе груди (а не бутылку), но и ещё хотя бы один раз сцеживаться до конца ночью после какого-то из ночных кормлений. Это молоко вы дадите вместо смеси в одно из дневных кормлений. По моему опыту поначалу дополнительное молоко можно добыть только ночью
20.02.2020
Вы меня обнадежили прям )) Тоже сцеживаю после укладывания на ночь (это в 21ч примерно), и в первое ночное кормление (час ночи), последующие кормления я уже вырубаюсь просто. Набирается для кормления дополнительного. Еще в течении дня, если спит больше часу тоже с молокоотсосом сижу.
20.02.2020
Вы всё тогда отлично делаете, только наберитесь терпения. У меня это заняло 2 месяца. Кормила дочь до 2 с половиной лет в результате. Помните, что скорость появления молока максимальна, когда грудь пуста. В пустой груди за полчаса образовывается 15-20 мл молока. Часто именно эти 15-20 мл - вопрос сытости младенца. Поэтому займите его чем-то на полчаса и опять приложите. Также со своей дочерью я поняла следующее - даже абсолютно неголодный младенец «из вежливости» съест 30-40 мл. Так что когда идёт речь о таких цифрах (даже каждое кормление), то можно будет задуматься о том, чтобы убрать смесь. Поэтому считайте миллилитры в часах, например: 60 мл = 2 пустых к началу отсчёта груди через час
20.02.2020
Потому что грудное молоко усваивается быстрее, чем смесь, вот он и голодным становится раньше. Плюс это не только еда, ему мама нужна, так ребенок успокаивается, чувствует себя защищенно. Не знаю зачем вам св, но грудь я б давала по требованию.
19.02.2020
Если грудь пустая, то бесится (рвет ее как тузик грелку ))) аж краснеет) и с капризами бросает. Если просто успокоиться то да, и пустую сосет. Просто систему пока не понимаю, как это должно происходить именно с питанием. Спасибо за ответ
19.02.2020
Мама это не человек, а грудь))) Как часто просят грудь в 4мес