Мякоть кокоса ребёнку

Он сможет ее жевать?
18.02.2020
Это паста из мякоти кокоса. Ест с большим энтузиазмом! Ну и потом педагогический прикорм никто не отменял. Мой сын есть кашу не перемолотую, тушеные овощи порезанные на кусочки. Ну и у него уже 8 зубов.
18.02.2020
А, ну если уже 8 зубов, то может и пожевать. Я просто думала, что это не паста, а стружка
18.02.2020
Я бы так рано не давала
17.02.2020
Я давала и мякоть , и кокосовое молоко . Авокадо мой малыш тоже кстати очень любит
17.02.2020
Вот я и авокадо тоже хочу попробовать. Вы до года начали, правильно?
17.02.2020
Да , нам только 11 будет
18.02.2020
Я думаю, если бы вы сейчас жили, например, в Тайланде и этот кокос при вас сорвали с дерева, то здесь мы бы вам позавидовали белой завистью и сказали, что будет очень полезно малышу такое попробовать. Но все, что везется неизвестно откуда непонятно чем напичканное, чтоб элементарно не попортилось при транспортировке, я бы не стала давать такому маленькому ребенку.
19.02.2020
Обрабатываются даже элементарные яблоки. Их тоже не давать?
20.02.2020
Irylen, извините это бред несведущего человека! Кокосы - это орехи, растущие на лесных деревьях, и обрабатывают их так: 1)палкой сбивают с дерева. 2)ножом снимают мягкую кожуру! А кокос будучи герметично закрытым природой семенем продаётся вам в абсолютно натуральном виде. Кокос, который при вскрытии оказался не герметичным, можно выбросить... Если у вас еще остаются вопросы по обработке орехов, вспомните как у вас на родине "обрабатывают" кедровый или грецкий орех? (с кокосом тоже самое). С другой стороны считаю, что любой, даже относительно среднего качества, китайский овощ или фрукт, всяко разно полезнее ваших любимых мучных, манных, сахарных, конфетных, картофельных и т.п., Российских традиционных изысков, +термообработка и ваша семья получит не то, что нулевую пользу, а определённо точно отрицательную (Здравствуй болезни, врачи и таблетки!)... В случае с питанием детей, очень желательно быть внимательным к деталям и самостоятельным! В таких ответственных случаях надо думать своей головой, а не коллективными стереотипами.
27.05.2022
А зачем? Может лучше дать то, что растёт в нашей местности?
18.02.2020
Затем что это вкусно и питательно. А также поскольку мама ест, а рекомендовано давать ребёнку по возможности то, что мама ест.
18.02.2020
Светлана, посмотрите на аминокислотный состав кокоса в нём имеются фактически все незаменимые аминокислоты для человека! Наш микробиом формируется с детства и сопровождает нас потом всю жизнь. У каждого человека свой уникальный микробиом и формируется он из пищи, которую мы потребляем. Именно микробиомом обуславливается качество жизни будущего взрослого человека! При наличии возможности, детям лучше выбирать питание НЕ исходя из местности где живёте, (ведь жить вы можете в Антарктиде) а из доступности качественного продукта с богатым составом макро и микронутриентов, и витаминов!
27.05.2022
ГВ и зубки. Помогите советом!