Как часто можно пользоваться молокоотсосом?

Тоже эти вопросы задавала. Молока столько сколько нужно ребенку. Если молока не хватает, то ребенок очевидно даст это понять. Я сцеживаю (у меня электрический правда) как правило после кормления, с двух грудей получается около 80 мл. Ночью кстати много получается. Коплю, замораживаю на всякий случай. Ну и если знаю, что через пару дней планирую отлучиться, то эти два дня сцеживаю в бутылочки и ставлю их в холодильник. Бабушки потом подогревают и кормят малютку.
16.02.2020
Я сейчас готовлю запас молока, собираюсь в конце месяца отлучиться часов на 8-10. У меня это целая система. Я «коплю» молоко. Раза 2-3 подряд кормлю только одной грудью, в другой «коплю». То есть вот я покормила левой грудью, через час снова левой, и в следующее кормление снова кормлю левой, а из правой одновременно сцеживаю. Но у меня уже зрелая лактация, просто так молока почти нет в груди. За раз таким образом получается 60-70 мл, но сцеживаюсь я руками. За два дня как раз набирается на баночку 120 мл из-под детского питания
15.02.2020
Вообще не надо сцеживаться, зачем? Если потребуется отлучиться, тогда и сцедите
15.02.2020
Ну я хотела сделать небольшой запас)
15.02.2020
Да как угодно часто. Ребенку все равно хватит, ведь молоко вырабатывается в ответ на сосание или сцеживание. Там принцип тот, что в пустой груди скорость выработки молока выше, а по мере "наполнения" груди скорость выработки молока снижается. Так что если вы сцедили все до последней капли - все равно там через полчаса уже будет прилично. А примерно с трех месяцев вообще наступает зрелая лактация, когда молоко в груди не накапливается, а выделяется ТОЛЬКО во время сосания (или сцеживания).
15.02.2020
Спасибо за ответ! )
15.02.2020
Банк молока. Не могу сцедиться