Молока мало

На курсах говорили, ореховое молочко помогает: кедровый орех, миндаль, можно грецкий аккуратно. Я просто орехи ела ложками и лилось, когда перестала полегчало
10.02.2020
Дополнила пост ответами.
10.02.2020
у вас хорошая прибавка, малыш подрос, можно сокращать смесь. Постепенно, посмотрите как правильно.
10.02.2020
"С рождения малышу даю грудь, в роддоме без молока малыш просто сосал = жевал грудь" - Пока нет молока, так обычно и бывает, прикладываем ребёнка чтобы ему досталось молозиво. Молозиво очень ценное, пусть его несколько капель получает малыш за 1 раз. В нём воды меньше, чем в молоке, но много факторов иммунитета. Молозиво - первое что попадает ребёнку в ЖКТ после рождения, это очень важный момент. Поэтому можете поставить себе в плюсик, что у вас был момент молозивного вскармливания. И это ценное вещество попало малышу. Не вполне понятно как вы определяете недостаток молока. Как вы определили что сосал пустую грудь, по каким признакам? Какой объём докорма у вас обычно в сутки, за последний месяц как менялся и на данный момент сколько?
10.02.2020
Пейте побольше тёплого питья. Оно хорошо стимулирует приход молока Вы считали пописы ребёнка? Если их больше 10-12 то считается что молока хватает. У меня первые два месяца ребёнок очень часто кушал и «висел» на груди. Не ограничивайте его в груди, и постарайтесь (если с пописами все хорошо ) сокращать количество смеси, т.к молоко вырабатывается на потребность малыша.(мало скушал из за смеси- мало выработалось)
10.02.2020
Вполне возможно , что у вас лактационный криз , или скачок роста . Этот период нужно переждать . И да , как писали ниже , нервы влияют на лактацию , при стрессе молоко тоже может пропадать.
10.02.2020
Может на нервной почве не приходит? Надо постаратся расслабится. Во первых, сказать себе, что если даже гв не получится, на смеси тоже ростут здоровые детки. Не хочет смесь, может бутылку поменять, а может и смесь. Ну а расслабляется каждый посвоему, надо только найти время. На часик, на два маленького папе и посвятить немного времени себе.
09.02.2020
Почему решили что у вас мало молока? как вы это определяете?
09.02.2020
Не набрали вес ВООБЩЕ Мало молока, система докорма медела кому помогла?