Введение прикорма и гв.

Кормления грудью не нужно заменять. Прикорм идет в дополнение к грудному молоку. И не нужно стараться скормить ребенку определенный объем. Задача прикорма на первом году жизни - знакомство с едой, вкусами и текстурами. И дополнительная энергия и микроэлементы. Почитайте Ирину Рюхову "Еда. Сон. Любовь" Там все понятно и доказательно.
08.02.2020
Так все равно, у меня был прикорм, а грудь как питье после. Удобно, утром встал чуть прикорм, потом грудь, потом прогулка на сон. Потом пришел, опять прикорм, опять грудь. Потом в обед у меня дети спят дома, перед сном грудь. Проснулся ребенок опять прикорм, заправки грудь. Опять прогулка и после чуть прикорма и потом грудь. Вечером и ночью грудь, и ни один ребенок от груди не отказался, это как сладкое. Потом грудь была в обед на сон и ночью. Потом только на ночь и ночью. Потом на ночь и т.д.... Прикорма больше груди меньше постепенно.
08.02.2020
Ну если он насытиться прикормом молоко наверное много не выпьет? Оно не у меньшилось?
08.02.2020
Нет, но если сразу дать молоко, то не будет прикорм, а нужно всеж приучать. Как раз по чуть чуть. Молоко дети любят, но и кормить вы же вечность не будете, оно должно постепенно безболезненно для ребенка и для мамы уменьшаться.
08.02.2020
Прикорм и гв вещи параллельные. Вы перед прикормом даёте грудь (минут за 40), кормите едой, потом опять предлагаете грудь. Это как рекомендуют. А гв не заменяют прикормом, это только ив. Могут просто увеличится интервалы между кормлениями. Могу скинуть пару ссылок в инсте, если что, пишите в лс.
08.02.2020
Спасибо, буду признательна.
08.02.2020
И мне скиньте, пожалуйста
21.02.2020
Не идёт у нас прикорм "Взрослая" еда и гв. Как совместить?