Иногда не хочется кормить(

До 2х месяцев кормила и кричала от боли и плакала. Чего только не было с моими сиськами 🤦 какое уж тут удовольствие. Только я, почему-то, как баран, упёрлась в ГВ, так хотелось мне его наладить. Зато какая гордость от прибавок))) Наверное, вас что-то физически беспокоит, раз такая реакция. Отлично понимаю. Надо устранить причину, все наладится.
08.02.2020
Я тоже не люблю кормить, у меня ребёнок просто не наедается, я уже сама ему сжимаю грудь, когда он сосёт, но это может продолжаться часами. Устала, никаких положительных эмоций, ещё и соски болят. А хуже всего ночью, когда каждые полтора-два часа вставать кормить приходится (лёжа он у меня плохо ест), иногда минут двадцать лежу, встать не могу, хотя слышу как сын уже пальчики сосёт и кряхтит... Ужас в общем. Свернула бы гв, но все врачи кричат, что надо грудью только кормить(а я иногда смесью докармливаю), да и причин не кормить веских у меня нет. Надеюсь дотянуть до 6 месяцев, там начинать прикорм и потихоньку отходить от гв. Ребёнок первый
08.02.2020
Я бы попробовала пообщаться с перинатальным психологом или послеродовой доулой. Тут скорее вопрос в гормональном фоне и его влиянии, нежели а ГВ как таковом
08.02.2020
Мне до 3 месяцев было адски больно кормить, вплоть до кровавых волдырей, у меня уже паника начиналась как кормить... Но надо же, куда денешься. Чай, конфетки себе готовила, обкладывалась подушками - в общем, по максимуму себе приятную атмосферу создавала.
07.02.2020
Может Вам пообщаться с консультантом по гв грамотным, чтобы разобраться почему так происходит? Могу порекомендовать Полину Лыкову.
07.02.2020
Есть возможность отдохнуть, немного проветриться? Оставить детей ненадолго?
07.02.2020
Я уезжаю по выходным на несколько часов, плюс в середине недели вечером стараюсь на час уйти погулять или в магазин
07.02.2020
Я вообще не фанат ГВ, когда не хочется кормлю лёжа или в расслабленной позе ( если барышня спокойна), раньше была возможность книжку читать или сидеть в телефоне, сейчас вообще по чуть-чуть кушает и вертится и капризничает. Но можно ещё стоя кормить укачивая и телек смотреть)
07.02.2020
Я только после 9-10 мес начала наслаждаться ГВ, а до этого просто делала, потому что надо.
07.02.2020
Я Вас очень понимаю, у меня была послеродовая депрессия, я очень не хотела кормить грудью, мне был сам процесс неприятен, в глубине души даже хотелось, чтобы молоко закончилось. Ставила себе целью докормить до 6 месяцев и завершить все это дело. Сейчас сыну 6,5 месяцев по состоянию моего здоровья врачи настаивают на прекращении ГВ, а я не могу, не представляю как сынок будет без груди, не могу сказать, что я стала ловить от кормлений кайф, но то, что от того, что я кормлю грудью у меня положительные эмоции сейчас, это точно. Поэтому сил Вам перебороть в себе это состояние!
07.02.2020
Не переживайте. Я тоже кайфа от кормления не испытываю. Кормлю потому что бабло на смесь жалко... И есть слово "надо". Вам нужно отдохнуть. Сама уже из последних сил держусь, а выхода нет...
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ресурсы по гв До какого возраста ГВ?