Срыгивания, сложности в кормлении 3 мес

Сыну 9.5 месяцев. Срыгивал меого и всегда и до сих пор. Рефлюкс. Давали фермент лактазу. Прибавки выше нормы. Но сынок был и есть на руках... Много воздуха выходит. Плюс частые кормлентя маленькими порциями.
22.03.2021
Кормить Вам надо только в расслабленной позе, погуглите. В этой позе поток молока будет гораздо слабее...и ребенок со временем станет меньше срыгивать. Кроме того, стоит обратиться к гастроэнтерологу: спазм пилорического отдела желудка неплохо лечится. Со временем, когда ассоциация грудь- захлебывание ослабнет и ребенок станет об этом забывать, отказное поведение будет ослабевать. А по мере уменьшения срыгиваний и вес прибавляться будет лучше, однако, уже не так, как в первые 2-3 месяца бывает: с возрастом ежемесячные прибавки уменьшаются. Правда, надо сразу предупредить Вас: приучить ребенка кормиться в расслабленной позе будет непросто из- за возраста, опять же: дети великие консерваторы и все новое- необьяснимое в младенческом возрасте принимают с трудом. Так что желаю Вам терпения!
24.01.2020
Спасибо. К сожалению, пока не удаётся в позе расслабленного кормления кормить. И очень сложно в бодрствовании кормить. Отворачивается, отказывается, кричит. Только в сон.... Уж думала, что опытная в ГВ, так как со старшей дочкой много заморочек тоже было, но жизнь преподносит задачки посложнее. Лечением пилороспазма занимаемся. Назначили лекарства. Сейчас ситуация осложнилась еще и отказом из-за захлебывания ( потому что научилась палец сосать, его сосать удобно, не захлебывается, из любого положения можно это делать)
24.01.2020
Бывает, что к расслабленной позе трудно приноровиться. Если есть возможность, вызовите консультанта. И да, с возрастом будет все труднее и ребенку тоже, консерватизм никуда не денешь. Но пока это единственное, что может помочь, как я вижу. Пробуйте раз за разом. Подсказка: все части Вашего тела должны иметь опору ( попа, спина, шея, голова, руки, локти). А ребенка кладите сбоку или сверху.
24.01.2020
Буду еще пробовать, конечно. Куда же я денусь. Эх, такое ощущение, что никогда ГВ не будет в радость.
24.01.2020
Жаль, но так бывает...🤷‍♀️
24.01.2020
За прибавкоц смотрите, но у меня создалось ощущение, что срыгивания потому, что ест во сне. После кормления нужно подержать вертикально, а так как воздух не может выйти, выходит молоко фонтаном. Не утверждаю, но как-то так...
24.01.2020
Нет, фонтаном оно выходит и когда столбиком держу, и когда она поест много ( дольше обычного на груди, например). И когда в бодрствовании кормлю. Не зависит.... прибавки с третьего месяца маленькие, увы.
24.01.2020
Очень Вас понимаю, нам сейчас 6 месяцев, срыгивания стали меньше, намного, но не исчезли - ребёнок до сих пор срыгивает фонтаном. Но теперь на день хватает 3 слипов, по началу уходило 7-9. Он ест очень быстро, больше 5 минут на груди не бывает. Я так понимаю, что надо просто перерасти этот этап.
23.01.2020
Даааа... спасибо, что не прошли мимо. А еще мне педиатр сказал, что при новом навыке-повороте на живот- срыгивания усилятся, так как как раз будет давление на эту область, когда лежит на животике. У вас такое было? А прибавки веса как у вас? Меня еще это беспокоит, что она не добирает то, что ей нужно
24.01.2020
Да, конечно, когда начнёт переворачиваться ещё больше может быть, но я стараюсь не класть на коврик после еды хотя бы минут 30-40 и то как кладу, он сразу на живот и может чуть срыгнуть. У нас с прибавками проблем нет (ттт), в первый месяц 500 грамм, потом примерно по килограмму, сейчас как ползать начал прибавки уменьшились где-то 500-600 грамм. Сегодня ровно 6 месяцев, вес - 8,5 и рост 72 примерно.
24.01.2020
Ну вот у нас прибавки с третьего месяца маленькие. Наедается быстро,так как молока много, а пососать еще хочется если, то уже перебор молока, срыгивает. Срыгивает много. Потом боюсь кормить снова, так как не знаю, вдруг опять срыгнет, потому что ест как не в себя. Вот пишут, что ребенок знает, сколько ему надо съесть - у моей нет этого ограничителя, похоже. Если ограничиваю сосание груди - провоцирую отказ от груди в бодрствование.
24.01.2020
Комментарий удален
24.01.2020
Мы с дочей за неделю до ее 3 месяцев попали в больницу с подозрением на пилоростеноз. Она много ооочень срыгивала, фонтанами тоже. Вес плохо набирала, за первый месяц от минимального 450 набрала (от рождения получается 200 всего), за второй 500г. В больнице нам назначили антирефлюксную смесь перед кормлением, мне так даже удобней было давать, потому что после груди она не ела ее. Со шприца я пыталась давать, она практически все выплевывала. Купила бутылочку Pigeon (консультант по гв посоветовала), дочь ее отлично взяла. Срыгивать практически перестала, за третий и четвертый месяц набрала по 700 г, тоже не фонтан, но все лучше, чем было) П.с старшую до года кормила и проблем с набором веса и срыгиваниями не было...с младшей же прям печаль
23.01.2020
Вы перед каждым кормлением давали смесь? В каком количестве? Нам педиатр сказал, что две чайные ложки- их даже в бутылку не нальешь. Сложность еще в том, что кормить я могу только во сне. И во сне очень неудобно сложится ситуация со смесью...У нас как отказ от груди еще идет из-за напора. Пилоростеноз не подтвердился у вас? Как часто кормили грудью в три месяца? Еще что-то назначали вам, кроме антирефлюксной смеси? У нас в назначении еще Мотилиум и Бифидумбактерин
23.01.2020
Каждые 3 часа давала, сначала по 30 мл (это одна мерная ложка из банки),сейчас 60 даю. Диагноз не подтвердился, ттт. Грудью по требованию кормила, промежутки получались часа полтора-два. Сейчас выдерживает 3 часа. Назначали Мотилиум и Фосфалюгель, но мне кажется толку не было от них...Поток у меня тоже сильный, дочь захлебывается бывает, но от груди не отказывается, однако, вес без смеси совсем не набирается(
23.01.2020
Старшая тоже захлебывалась, но не отказывалась. А младшая бывает. Приходится ловить сны пока. Жду момента, когда станет справляться с потоком. Даже во сне бывает, что как только поток сильный пошёл, она голову отворачивает и спать.
24.01.2020
у нас такая же была фигня в этом возрасте.врач говорила что скорее всего перекармливаю. но потом само прошло.я ничего не меняла и не вводила. носите столбиком после кормления и может кормите меньше по времени.
23.01.2020
А прибавки у вас какие были? Как вы кормили во время бодрствования? У Вас большой поток молока? Сколько по времени обычно ребенок проводил на груди? Она у меня наедается-то быстро, но реально ей хочется пососать, чтобы успокоиться, покайфовать. А у меня молоко фигачит и фигачит. Она сейчас научилась палец сосать. И я теперь не понимаю, она голодная и сосет палец поэтому или она просто его сосет, потому что рефлекс. Пытаюсь заменить палец грудью- не берет, плачет.
23.01.2020
прибавки были большие,где то весил около 6-6,5 кг.но если прибавки по 400 г даже мне говорили это считается нормой.главное чтоб вес набирался. насколько помню,перерывы где то 2-3 часа.когда долго спал,то не будила.как захочет есть,даст знать. тоже стал палец сосать не выпуская изо рта,даже мозоль насосал.не знаю рефлекс это был или начало зубов,но соску не брал никогда ни в какую. опять таки чуть постарше стал и прошло через несколько месяцев как то со временем научилась опреднлять когда именно хочет есть вы тоже присматривайтесь,возможно удлините промежутки между кормлениями
23.01.2020
Да она сама у меня удлиняет промежутки. Сейчас около трех часов получается. Я уже ужом верчусь около нее, чтобы она поела во время бодрствования, а она отвлекается и гулит, отворачивается. Изредка пососет пару минут. Сейчас вот тоже кормлю, прилив наступает, она отворачивается и начинает сосать палец в полусонном состоянии. Поворачиваю ее к груди, она начинает плакать. Иду укачивать, опять пытаюсь приложить к груди, начинает сосать. Если засыпает, удастся накормить, значит. Если еще не впала в дремоту, либо сразу в отказ, либо до первого прилива и потом снова плач
23.01.2020
Соска не вариант?
23.01.2020
Соской давится либо пытается жевать. А еще я боюсь отказа от груди из-за соски или путаницы сосков, тогда еще больше будет хватать воздух и срыгивать
23.01.2020
В позе расслабленного кормления не пробовали кормить, чтоб поток меньше был? Или может сцеживаться немного перед кормлением? Столбиком носите после? Я против смеси. Молока хватает, зачем смесь толкать. И как она у вас не спит каждый час? Вб сейчас не больше 1,20. Сколько ж тогда ваша гуляет?
23.01.2020
Даже если сцедить немного, в следующий прилив опять струи бьют. Расслабленное кормление - не могу приспособиться, ей неудобно как будто. Смесь здесь не с целью докормить- с целью того, чтобы комок этой антирефлюксной смеси при активности ребенка не давал выливаться скормленному молоку, смесь выступает в качестве загустителя молока. Да и обьем 2 чайные ложки получается. Только я не соображу, как ее встроить в наш ритм кормлений даже. Я тоже против смесей, но в нашей ситуации уже и не знаю, как быть. Столбиком обязательно ношу, так как она торопыжка, хватать воздуха может много.... Захват правильный. Консультанты смотрели
23.01.2020
Интересная схема со смесью, не слышала никогда, но я и не профессионал... А если столбиком держать не только после, но и в течении кормления, т.е. прерывать и ставить вертикально и так несколько раз. И расслабленное кормление всё-таки как-то попробуйте наладить, воздух сам отходит прямо во время трапезы, проверено.
23.01.2020
Да, это именно при пилороспазмах назначают как загустители молока. Прерываться пробовала, психует и может не брать грудь потом,снова приходится укачивать. Я как по замкнутому кругу хожу, надо покормить- чтобы покормить надо укачать, потом столбиком ношу, потом опять укладываю.
23.01.2020
Полтора часа время бодрствования. После этого укачиваю, кормлю. Спит 1,5-2-2,5 часа. Во время сна редко удаётся покормить, либо срыгнет много, либо не станет есть просто.
23.01.2020
Как долго прокормлю с неправильным прикладыванием Правильный захват